Abbildung / Farbe kann abweichen

Contour Next Sensoren Teststreifen, 100 St

Mengenrabatt
69,59 €
-19%4
MRP² 85,91 €
100 St
Grundpreis: 0,70 €/1 St
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand

In folgenden Packungsgrößen erhältlich:

Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Teststreifen
Packungsgröße:
100 St
PZN/Art.Nr.:
14360110
Anbieter/Hersteller:
Avitamed GmbH
Marke:

Bei diesem Artikel handelt es sich um ein Medizinprodukt.

Für die Verwendung mit mit CONTOUR® XT- und allen CONTOUR® NEXT Blutzuckermessgeräten.

  • Sind hochstabil gegenüber Umwelteinflüssen wie Temperatur, vielen Blutbestandteilen und Medikamenten
  • Sind ab Herstellungsdatum 24 Monate haltbar
  • Können zwischen 0 °C und 30 °C gelagert werden

Hinweise

  • Lagern Sie die Sensoren nur in der Originaldose. Verschließen Sie die Dose nach der Entnahme eines Sensors immer sofort und fest.
  • Vor der Anwendung der Sensoren bitte die Hände gründlich mit warmen Wasser waschen und gut abtrocknen.
  • Bitte Gebrauchsanleitung beachten!

Anwendung

  • 21 % GDH-FAD (Glucose-Dehydrogenase-Flavinadenindinucleotid) (w/w) (Aspergillus sp, 4,0 E/Teststreifen)
  • 54 % Mediator (w/w)
  • 25 % nicht reaktive Bestandteile (w/w)

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

Avitamed GmbH
Im Steingerüst 32
76437 Rastatt

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Produkte aus der Kategorie Contour
 PZN 17175011 50 St, Teststreifen
Contour Care Sensoren
  • PZN/Art.Nr.: 17175011
  • 50 St, Teststreifen
28,65 €
0,57 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-17%4
 PZN 11329513 100 St, Teststreifen
Contour Next Sensoren Teststreifen
  • PZN/Art.Nr.: 11329513
  • 100 St, Teststreifen
68,78 MRP 2
57,15 €
0,57 €/1 St inkl. MwSt. inkl. Versand
-15%4
 PZN 16031965 100 St, Teststreifen
Contour Next Sensoren Teststreifen
  • PZN/Art.Nr.: 16031965
  • 100 St, Teststreifen
66,99 MRP 2
57,19 €
0,57 €/1 St inkl. MwSt. inkl. Versand
 PZN 17549902 50 St, Teststreifen
Contour Care Sensoren
  • PZN/Art.Nr.: 17549902
  • 50 St, Teststreifen
28,75 €
0,57 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-67%3
39,75 UVP 1
12,95 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 01825079 50 St, Teststreifen
Contour Next Sensoren Teststreifen
  • PZN/Art.Nr.: 01825079
  • 50 St, Teststreifen
31,35 €
0,63 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-19%4
 PZN 09890544 50 St, Teststreifen
CONTOUR Next Sensoren Teststreifen
  • PZN/Art.Nr.: 09890544
  • 50 St, Teststreifen
44,45 MRP 2
35,95 €
0,72 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-10%3
 PZN 15251920 50 St, Teststreifen
Contour Care Sensoren
  • PZN/Art.Nr.: 15251920
  • 50 St, Teststreifen
25,99 UVP 1
23,45 €
0,47 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-11%3
 PZN 08884487 50 St, Teststreifen
Contour Next Sensoren Teststreifen
  • PZN/Art.Nr.: 08884487
  • 50 St, Teststreifen
29,99 UVP 1
26,59 €
0,53 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-7%4
 PZN 10554314 100 St, Teststreifen
Contour Next Sensoren Teststreifen
  • PZN/Art.Nr.: 10554314
  • 100 St, Teststreifen
68,85 MRP 2
63,95 €
0,64 €/1 St inkl. MwSt. inkl. Versand
-23%4
 PZN 09758158 50 St, Teststreifen
Contour Next Sensoren Teststreifen
  • PZN/Art.Nr.: 09758158
  • 50 St, Teststreifen
34,34 MRP 2
26,55 €
0,53 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 11160126 1X25 St, Teststreifen
Contour Next Sensoren Teststreifen
  • PZN/Art.Nr.: 11160126
  • 1X25 St, Teststreifen
14,45 €
0,58 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben