Abbildung / Farbe kann abweichen

Weleda Sanddorn 24h Deo Roll-on, 50 ml

Mengenrabatt
6,55 €
-6%3
UVP¹ 6,95 €
50 ml
Grundpreis: 131,00 €/1 l
Artikel auf Lager
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Deospray
Packungsgröße:
50 ml
PZN/Art.Nr.:
14354807
Anbieter/Hersteller:
WELEDA AG
Marke:

Weleda Sanddorn 24h Deo Roll-on

  • natürlich wirksamer Schutz vor Körpergeruch
  • ohne Aluminiumsalze
  • kein Verstopfen der Poren
  • Hautverträglichkeit dermatologisch bestätigt
  • NATRUE zertifiziert
  • vegan

Langanhaltende Frische mit dem Sanddorn 24h Deo Roll-On

Der herrlich frische, vitalisierende Duft von spritziger Grapefruit und fruchtig-süsser Mandarine macht gute Laune und weckt die Lebenslust. Edles Sandelholz rundet den Duft harmonisch ab.

Der Weleda Sanddorn 24h Deo Roll-on enthält keine Aluminiumsalze, welche die Poren verschließen. Die regulierenden Hautfunktionen bleiben erhalten.

Gebrauchsinformation

Auf die frisch gereinigte Haut unter den Achseln auftragen. Ideal für die tägliche Anwendung.

Anwendung

Water (Aqua), Alcohol, Triethyl Citrate, Glycerin, Limonene*, Sodium Caproyl/Lauroyl Lactylate, Hippophae Rhamnoides Oil, Glycyrrhiza Glabra (Licorice) Root Extract, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract, Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Water, Acacia Senegal Gum, Xanthan Gum, Citric Acid, Phytic Acid, Fragrance (Parfum)*, Linalool*, Citronellol*, Benzyl Benzoate*, Benzyl Salicylate*, Geraniol*, Citral*, Farnesol*

* Aus natürlichen ätherischen Ölen und/oder Pflanzenextrakten

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

WELEDA AG
Moehlerstr. 3-5
73525 Schwäbisch Gmünd

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Produkte aus der Kategorie Weleda
-36%4
 PZN 09647424 10 g, Globuli
Infludoron Streukügelchen
  • PZN/Art.Nr.: 09647424
  • 10 g, Globuli
14,00 MRP 2
8,99 €
899,00 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-21%3
 PZN 03141362 70 g, Salbe
Weleda Arnika Salbe 30%
  • PZN/Art.Nr.: 03141362
  • 70 g, Salbe
22,99 UVP 1
18,05 €
257,86 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-22%4
 PZN 00761710 200 St, Tabletten
Hepatodoron Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 00761710
  • 200 St, Tabletten
38,95 MRP 2
30,45 €
0,15 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-21%3
 PZN 17916625 200 ml, Spray
Weleda Citrus Fresh Deo Spray Nachfüllflasche
  • PZN/Art.Nr.: 17916625
  • 200 ml, Spray
19,95 UVP 1
15,75 €
78,75 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-25%4
 PZN 17935232 20X0.4 ml, Augentropfen
Visiodoron Euphrasia Augentropfen
  • PZN/Art.Nr.: 17935232
  • 20X0.4 ml, Augentropfen
16,47 MRP 2
12,35 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
-22%4
 PZN 06059282 200 St, Tabletten
Neurodoron Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 06059282
  • 200 St, Tabletten
40,00 MRP 2
31,19 €
0,16 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-27%3
22,95 UVP 1
16,69 €
1669,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-26%4
 PZN 09647430 50 g, Globuli
Infludoron Streukügelchen
  • PZN/Art.Nr.: 09647430
  • 50 g, Globuli
36,32 MRP 2
26,85 €
537,00 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-27%3
 PZN 18446771 40 ml, Tagescreme
Weleda festigende Tagespflege blauer Enzian&Edelw.
  • PZN/Art.Nr.: 18446771
  • 40 ml, Tagescreme
24,95 UVP 1
18,15 €
453,75 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-28%4
 PZN 17935195 10 ml, Augentropfen
Visiodoron Euphrasia Augentropfen
  • PZN/Art.Nr.: 17935195
  • 10 ml, Augentropfen
16,25 MRP 2
11,69 €
1169,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-28%3
 PZN 18446788 40 ml, Nachtcreme
Weleda festigende Nachtpflege blauer Enzian&Edelw.
  • PZN/Art.Nr.: 18446788
  • 40 ml, Nachtcreme
25,95 UVP 1
18,65 €
466,25 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-20%4
 PZN 02565203 10 St, Suppositorien
Weleda Fieber- und Zahnungszäpfchen
  • PZN/Art.Nr.: 02565203
  • 10 St, Suppositorien
17,78 MRP 2
14,29 €
1,43 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben