Abbildung / Farbe kann abweichen
Vichy Normaderm Anti-Unreinheiten Pflege - 1
Vichy Normaderm Anti-Unreinheiten Pflege - 2
Vichy Normaderm Anti-Unreinheiten Pflege - 3
Vichy Normaderm Anti-Unreinheiten Pflege - 4
Vichy Normaderm Anti-Unreinheiten Pflege - 5
Vichy Normaderm Anti-Unreinheiten Pflege - 6
Vichy Normaderm Anti-Unreinheiten Pflege - 7
Vichy Normaderm Anti-Unreinheiten Pflege - 8

Vichy Normaderm Anti-Unreinheiten Pflege, 50 ml

Mengenrabatt
21,45 €
-7%3
UVP¹ 23,00 €
50 ml
Grundpreis: 429,00 €/1 l
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
n.v.
Packungsgröße:
50 ml
PZN/Art.Nr.:
14333202
Anbieter/Hersteller:
L'Oreal Deutschland GmbH Gescha25ftsbereich VICHY
Marke:

Vichy Normaderm Anti-Unreinheiten-Pflege

  • neue Tagespflege für fettige und zu Akne neigende Haut
  • mit Salicylsäure, Hyaluron und probiotischem Extrakt
  • auf Vichy Thermalwasser basierende ultraleichte Textur
  • mattiert das Hautbild und zieht schnell ein

Die neue Tagespflege für fettige und zu Akne neigende Haut, basierend auf dermatologischen Inhaltsstoffen natürlichen Ursprungs. Mit 2% Salicylsäure werden Pickel, erweiterte Poren und Mitesser gezielt korrigiert. Die Formel reguliert den Talg und reduziert die Sichtbarkeit der Poren. Hyaluron spendet Feuchtigkeit für 24 Stunden und bindet diese langanhaltend in der Haut. Regeneriert die Haut und stärkt ihre Schutzfunktion gegen äußere Einflüsse. Die Formel ist pH-hautneutral und somit sanft zur Haut. Gleichzeitig ist sie nicht komedogen und damit optimal für unreine Haut geeignet.

Gebrauchsinformation

Morgens und abends auf das gereinigte Gesicht auftragen und die Augenpartie aussparen. Auch hervorragend als Make-up-Unterlage geeignet.

Anwendung

AQUA / WATER - GLYCERIN - SALICYLIC ACID - ISONONYL ISONONANOATE - BUTYLENE GLYCOL - KAOLIN - ZINC SULFATE - BIFIDA FERMENT LYSATE - SODIUM HYDROXIDE - SODIUM POLYACRYLATE - SODIUM HYALURONATE - SODIUM BENZOATE - PHENOXYETHANOL - ASCORBYL GLUCOSIDE - CAPRYLYL GLYCOL - HYDROLYZED ALGIN - TRISODIUM ETHYLENEDIAMINE DISUCCINATE - BIOSACCHARIDE GUM-1 - ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER - PARFUM / FRAGRANCE

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

L'Oreal Deutschland GmbH Gescha25ftsbereich VICHY
Johannstras39e 1
40476 Düsseldorf

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Produkte aus der Kategorie Unreine Haut
-17%3
 PZN 19729838 40 ml, Creme
Eucerin Dermopure Clinical Triple Action Creme
  • PZN/Art.Nr.: 19729838
  • 40 ml, Creme
22,95 UVP 1
18,95 €
473,75 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-20%3
 PZN 10057900 40 ml, Creme
Avene Cleanance Hydra beruhig.Feuchtigkeitspflege
  • PZN/Art.Nr.: 10057900
  • 40 ml, Creme
22,50 UVP 1
18,09 €
452,25 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-28%3
 PZN 11516474 400 ml, Gel
Avene Cleanance Reinigungsgel
  • PZN/Art.Nr.: 11516474
  • 400 ml, Gel
24,50 UVP 1
17,65 €
44,12 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-14%3
 PZN 17867507 30 ml, Gel
Dermasence Seborra Hautklärendes Serum
  • PZN/Art.Nr.: 17867507
  • 30 ml, Gel
21,90 UVP 1
18,85 €
628,33 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 09944441 2X50 ml, Tinktur
Aknederm Tinktur
  • PZN/Art.Nr.: 09944441
  • 2X50 ml, Tinktur
27,95 €
279,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-13%3
 PZN 19798822 30 ml, Creme
Noreva Alphacid + Creme
  • PZN/Art.Nr.: 19798822
  • 30 ml, Creme
34,50 UVP 1
29,89 €
996,33 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-16%3
 PZN 17867565 50 ml, Creme
Dermasence Seborra leichte Tagespflege mit Lsf 30
  • PZN/Art.Nr.: 17867565
  • 50 ml, Creme
19,90 UVP 1
16,75 €
335,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-17%3
22,45 UVP 1
18,59 €
46,48 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-11%3
 PZN 12393708 400 ml, Gel
Ducray Keracnyl Waschgel
  • PZN/Art.Nr.: 12393708
  • 400 ml, Gel
22,90 UVP 1
20,35 €
50,88 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-6%3
 PZN 15205860 30 ml, Konzentrat
Avene Cleanance Comedomed Anti-Unreinheiten Konzentrat
  • PZN/Art.Nr.: 15205860
  • 30 ml, Konzentrat
19,90 UVP 1
18,75 €
625,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-12%3
 PZN 17867513 50 ml, Creme
Dermasence Seborra Beruhigende Gelcreme
  • PZN/Art.Nr.: 17867513
  • 50 ml, Creme
18,90 UVP 1
16,55 €
331,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-8%3
 PZN 20407873 1 St, Creme
EUCERIN DermoPure Clinical Probiom 8 Creme
  • PZN/Art.Nr.: 20407873
  • 1 St, Creme
119,95 UVP 1
110,05 €
inkl. MwSt. inkl. Versand
Nach oben