Abbildung / Farbe kann abweichen

Kreon 20.000 Ph.Eur.Lipase Einheiten magensaftresistent Hartkapseln , 100 St

Mengenrabatt
55,95 €
-8%4
MRP² 60,74 €
100 St
Grundpreis: 0,56 €/1 St
nicht verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Magensaftresistente Hartkapseln
Packungsgröße:
100 St
PZN/Art.Nr.:
14327644
Anbieter/Hersteller:
Viatris Healthcare GmbH
Marke:
Kreon

Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke.

Apothekenpflichtig

Kreon 20 000 Ph. Eur. Lipase Einheiten

Das Arzneimittel Kreon 20 000 Ph. Eur. Lipase Einheiten wird zur Pankreasenzym-Ersatzbehandlung eingesetzt. Eine Pankreasinsuffizienz kann zum Beispiel aufgrund von Mukoviszidose oder anderen Zuständen (z. B. chronische Pankreatitis, Pankreatektomie oder Pankreaskrebs) auftreten.

Pflichtangaben:
Kreon 20 000 Ph. Eur. Lipase Einheiten Wirkstoff: Pankreas-Pulver vom Schwein. Anwendungsgebiet: Pankreasenzym-Ersatzbehandlung bei exokriner Pankreasinsuffizienz aufgrund von Mukoviszidose oder anderen Zuständen (z. B. chronische Pankreatitis, Pankreatektomie oder Pankreaskrebs). Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke. Mylan Healthcare GmbH

Gebrauchsinformation

Die Dosierung richtet sich nach den individuellen Bedürfnissen und hängt von der Schwere der Erkrankung und der Zusammensetzung der Nahrung ab. Die Therapie sollte mit der niedrigsten, ärztlich empfohlenen Dosis begonnen und schrittweise erhöht werden.

Patientinnen und Patienten sollten die Dosierung nicht selbst zu erhöhen.

Änderungen in der Dosierung können eine Anpassungsdauer von mehreren Tagen erfordern.

Hinweise

Bitte Packungsbeilage beachten.

Bitte verwenden Sie dieses Arzneimittel nicht mehr nach dem auf der Packung oder der Umverpackung angegebenen Verfallsdatum. Das Verfallsdatum bezieht sich auf den letzten Tag des angegebenen Monats.

Anwendung

Wirkstoff je 1 Kapsel:
300 mg Pankreas-Pulver vom Schwein

  • = 20000 PhEur-E. Triacylglycerollipase
  • = 16000 PhEur-E. Amylase
  • = 1200 PhEur-E. Proteasen

Sonstige Bestandteile: Hypromellosephthalat, Macrogol 4000, Triethylcitrat, Dimeticon 1000, Cetylalkohol, Gelatine, Natriumdodecylsulfat, Titandioxid, Eisen(III)-oxid, schwarzes Eisen(III)-oxidhydrat, Eisen(II,III)-oxid

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

Viatris Healthcare GmbH
Benzstraße 1
61352 Bad Homburg

Das PDF des Beipackzettels können Sie sich oben herunterladen.

Produkte aus der Kategorie Verdauung
-17%3
 PZN 04944086 200 St, Kapseln
Nortase Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 04944086
  • 200 St, Kapseln
91,00 UVP 1
75,65 €
0,38 €/1 St inkl. MwSt. inkl. Versand
-25%4
 PZN 17606563 50 St, Überzogene Tabletten
Butylscopolamin Puren 10 mg überzogene Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 17606563
  • 50 St, Überzogene Tabletten
16,99 MRP 2
12,75 €
0,26 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 03098086 100 ml, Ätherisches Öl
China Öl mit 3 Inhalatoren
  • PZN/Art.Nr.: 03098086
  • 100 ml, Ätherisches Öl
34,55 €
345,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-13%3
 PZN 03098152 25 ml, Ätherisches Öl
China Öl mit Inhalator
  • PZN/Art.Nr.: 03098152
  • 25 ml, Ätherisches Öl
11,25 UVP 1
9,75 €
390,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-26%3
 PZN 04420093 60 St, Tabletten
Kohle Compretten Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 04420093
  • 60 St, Tabletten
19,39 UVP 1
14,29 €
0,24 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-19%4
 PZN 10327624 84 St, Magensaftresistente Weichkapseln
Carmenthin bei Verdauungsstörungen magensaftresistent Weichkapseln
  • PZN/Art.Nr.: 10327624
  • 84 St, Magensaftresistente Weichkapseln
52,30 MRP 2
42,29 €
0,50 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-25%4
 PZN 10327618 42 St, Magensaftresistente Weichkapseln
Carmenthin bei Verdauungsstörungen magensaftresistent Weichkapseln
  • PZN/Art.Nr.: 10327618
  • 42 St, Magensaftresistente Weichkapseln
38,00 MRP 2
28,55 €
0,68 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-9%4
 PZN 09724219 50 St, Granulat
Luvos Heilerde magenfein in Beuteln
  • PZN/Art.Nr.: 09724219
  • 50 St, Granulat
19,20 MRP 2
17,49 €
0,35 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-27%4
 PZN 10738445 50 ml, Flüssigkeit zum Einnehmen
Gasteo Flüssigkeit zum Einnehmen
  • PZN/Art.Nr.: 10738445
  • 50 ml, Flüssigkeit zum Einnehmen
21,74 MRP 2
15,89 €
317,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-26%4
 PZN 01390138 50 ml, Dilution
Amara-Tropfen Dilution
  • PZN/Art.Nr.: 01390138
  • 50 ml, Dilution
25,30 MRP 2
18,75 €
375,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-9%3
 PZN 00580517 475 ml, Flüssigkeit
Klosterfrau Melissengeist
  • PZN/Art.Nr.: 00580517
  • 475 ml, Flüssigkeit
29,49 UVP 1
26,89 €
56,61 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-15%3
 PZN 01953707 100 St, Kapseln
Nortase Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 01953707
  • 100 St, Kapseln
53,99 UVP 1
46,15 €
0,46 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben