Abbildung / Farbe kann abweichen
Molicare Premium Elastic Slip 10 Tropfen Größe XL - 1
Molicare Premium Elastic Slip 10 Tropfen Größe XL - 2
Molicare Premium Elastic Slip 10 Tropfen Größe XL - 3
Molicare Premium Elastic Slip 10 Tropfen Größe XL - 4

Molicare Premium Elastic Slip 10 Tropfen Größe XL, 4X14 St

Mengenrabatt
210,95 €
-5%3
UVP¹ 222,18 €
4X14 St
Grundpreis: 3,77 €/1 St
nicht verfügbar
inkl. MwSt. inkl. Versand
Darreichungsform:
n.v.
Packungsgröße:
4X14 St
PZN/Art.Nr.:
14327242
Anbieter/Hersteller:
PAUL HARTMANN AG
Marke:
Molicare

Bei diesem Artikel handelt es sich um ein Medizinprodukt.

MoliCare® Premium Elastic

Beste Pflege. Ganz einfach. Beste Pflege. Ganz einfach.

Wenn Menschen von Inkontinenz betroffen sind, müssen sie den ganzen Tag über ein bestimmtes Inkontinenzprodukt tragen das regelmäßig zu wechseln ist. Deshalb sollten Sie sich für ein Premium-Produkt entscheiden, das hohen Tragekomfort und Mobilität gewährleistet und schnell und einfach gewechselt werden kann. MoliCare® Premium Elastic ist ein neuartiger Premium-Einwegslip für Erwachsene, der mit 2 elastischen Seitenteilen und nur 2 wiederverschließbaren Klett-Klebestreifen auf jeder Seite einfach und schnell anzulegen ist. Der Elastic Slip deckt ein breites Spektrum an Inkontinenzgraden ab, von mittlerer bis zu schwerster Harn- und/oder Stuhlinkontinenz. Die Elastic Slips werden anstelle von Unterwäsche getragen und bieten dank ihrer speziellen elastischen Seitenteile einen sicheren und bequemen Sitz, der für volle Beweglichkeit und Komfort sorgt, egal ob der Träger mobil und aktiv oder immobile oder bettlägerig ist.

Erhältlich in verschiedenen Saugstärken, die MoliCare®-Inkontinenzprodukte bieten eine sichere und hautgesunde Versorgung bei allen Inkontinenzgraden.

Optimale Passform und Bewegungsfreiheit, ohne einzuschneiden oder aufzutragen

Hoher Tragekomfort und Wohlbefinden durch weiche, anschmiegsame Materialien und luftdurchlässiges Vlies im Hüftbereich, starke Saugleistung und hohen Auslaufschutz.

Vorteile für Pflegende und Betroffene:

  • Besonders einfaches und zeitsparendes Anlegen dank ElasticFIX®-System: mit nur 2 großen Klett-Klebestreifen ca. 20 %* schneller anzulegen als traditionelle Slips.
  • Kräfteschonendes Anlegen in nur 4 anstatt 8 Schritten wie bei traditionellen Slips für bis zu 24 %* geringere körperliche Belastung.
  • Erhältlich in verschiedenen Saugstärken
*W. Schneider, H. Mutschler, R. Haller, C. le Mathe: Test for ergonomic evaluation of incontinence products, Oct 5-8, 2015 Dijon

Anwendung

"Rückseite: Polyethylen, Vlies-Folien-Laminat, weiß, Saugkern: (3-lagig): 1. Lage: Zellstoff*, 2. Lage: Zellstoff-* / SAP-Gemisch, 3. Lage: Zellstoff, Curly Fiber, *elementarchlorfrei gebleicht, Kleber: Schmelzkraftkleber, Oberseite: Polypropylen-Vlies, hydrophil, weiß, Bündchen: Polypropylen-Vlies, hydrophob, weiß, Elastikfäden: Elastikfäden für Beinabschluss und Innenbündchen, Elastische Seitenteile mit KlettKlebeverschlüssen, - Vlies: Polypropylen-Vlies, hydrophob, weiß, Elastisches Material: Polypropylen-Vlies, hydrophob (elastisch), weiß, Verschlüsse: Polypropylen-Vlies, Klettverschlussband, Nässeindikator: Wasserlösliche Tinte"

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

PAUL HARTMANN AG
Paul Hartmann Str. 12
89522 Heidenheim

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Produkte aus der Kategorie Windeln & Pants
-15%4
 PZN 17183909 14 St
Molicare Slip maxi 9 Tropfen Größe S
  • PZN/Art.Nr.: 17183909
  • 14 St
21,13 MRP 2
18,06 €
1,29 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-55%3
 PZN 13835321 10 St
Seni Super Plus Inkontinenzslip Xxl
  • PZN/Art.Nr.: 13835321
  • 10 St
41,53 UVP 1
18,65 €
1,86 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-33%3
 PZN 15822297 4X12 St
Tena Pants Super XL bei Inkontinenz
  • PZN/Art.Nr.: 15822297
  • 4X12 St
151,96 UVP 1
101,45 €
2,11 €/1 St inkl. MwSt. inkl. Versand
-69%3
 PZN 02599900 30 St
Seni Super Plus Inkontinenzslip L
  • PZN/Art.Nr.: 02599900
  • 30 St
71,45 UVP 1
22,23 €
0,74 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-54%3
 PZN 01003673 30 St
Seni Super Plus Inkontinenzslip XL
  • PZN/Art.Nr.: 01003673
  • 30 St
74,55 UVP 1
34,55 €
1,15 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-52%3
 PZN 01003667 30 St
Seni Super Plus Inkontinenzslip S
  • PZN/Art.Nr.: 01003667
  • 30 St
48,55 UVP 1
23,49 €
0,78 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-26%4
 PZN 09468963 5 St
Tena Fix Fixierhosen L
  • PZN/Art.Nr.: 09468963
  • 5 St
10,90 MRP 2
8,05 €
1,61 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-50%3
 PZN 02599892 30 St
Seni Super Plus Inkontinenzslip M
  • PZN/Art.Nr.: 02599892
  • 30 St
62,06 UVP 1
30,89 €
1,03 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-20%3
75,96 UVP 1
60,79 €
1,52 €/1 St inkl. MwSt. inkl. Versand
-37%3
75,96 UVP 1
47,79 €
1,00 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-30%3
21,99 UVP 1
15,35 €
1,53 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-55%3
 PZN 02599857 10 St
Seni Super Plus Inkontinenzslip XL
  • PZN/Art.Nr.: 02599857
  • 10 St
30,90 UVP 1
13,85 €
1,39 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben