Abbildung / Farbe kann abweichen

Physiotop Akut Handcreme, 50 ml

Mengenrabatt
7,25 €
50 ml
Grundpreis: 145,00 €/1 l
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Creme
Packungsgröße:
50 ml
PZN/Art.Nr.:
14299089
Anbieter/Hersteller:
DERMAPHARM AG
Marke:

Zur Regeneration der Haut-Lipid-Barriere

  • pflegt überempfindliche, stark beanspruchte und allergiegefährdete Haut
  • beruhigt und regeneriert
  • bei geröteter, rissiger und juckender Haut
  • auch geeignet zur Therapiebegleitung bei zu Neurodermitis neigender Haut
  • versorgt die Haut sowohl mit Feuchtigkeit (u. a. durch Glycerin und den essentiellen Aminosäuren Glycin und Serin) als auch mit juckreizlindernden und beruhigenden Inhaltsstoffen wie Weihrauch oder Avenanthramide, den aktiven, natürlichen Bestandteilen von Hafer

Anwendung

AQUA, OLUS OIL, GLYCERIN, MORINGA OIL/HYDROGENATED MORINGA OIL ESTERS, ISOSTEARYL ISOSTEARATE, NIACINAMIDE, PENTYLENE GLYCOL, DICAPRYLYL CARBONATE, HYDROGENATED PHOSPHATIDYLCHOLINE, PROPANEDIOL, COPERNICIA CERIFERA CERA, 1,2-HEXANEDIOL, SERINE, BUTYLENE GLYCOL, GLYCINE, ACRYLATES/VINYL ISODECANOATE CROSSPOLYMER, BOSWELLIA SERRATA RESIN EXTRACT, TETRASODIUM IMINODISUCCINATE, 4-T-BUTYLCYCLOHEXANOL, HYDROXYETHYLCELLULOSE, SODIUM ACRYLATE/SODIUM ACRYLOYLDIMETHYL TAURATE COPOLYMER, CAPRYLHYDROXAMIC ACID, HYDROXYPHENYL PROPAMIDOBENZOIC ACID, VP/EICOSENE COPOLYMER, XANTHAN GUM, SODIUM HYDROXIDE, ASPARTIC ACID, TOCOPHEROL, ASCORBYL PALMITATE

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

DERMAPHARM AG
Lil-Dagover-Ring 7
82031 Grünwald

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Das PDF des Beipackzettels können Sie sich oben herunterladen.

Produkte aus der Kategorie Handcreme
-15%3
 PZN 11678099 75 ml, Creme
Eucerin Urearepair Plus Handcreme 5%
  • PZN/Art.Nr.: 11678099
  • 75 ml, Creme
13,25 UVP 1
11,25 €
150,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-14%3
 PZN 16614968 75 ml, Creme
Numis med Urea 10% Handcreme
  • PZN/Art.Nr.: 16614968
  • 75 ml, Creme
4,99 UVP 1
4,29 €
57,20 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-18%3
 PZN 09948999 100 ml, Creme
Avene Cicalfate Handcreme
  • PZN/Art.Nr.: 09948999
  • 100 ml, Creme
14,90 UVP 1
12,25 €
122,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 09221091 75 ml, Creme
Linola Hand Creme
  • PZN/Art.Nr.: 09221091
  • 75 ml, Creme
7,99 €
106,53 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
19,35 €
258,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-24%3
 PZN 02163887 100 ml, Creme
Coryt Protect Creme
  • PZN/Art.Nr.: 02163887
  • 100 ml, Creme
20,99 UVP 1
15,95 €
159,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 00677398 75 ml, Creme
Eubos Sensitive Hand Repair & Schutz Creme
  • PZN/Art.Nr.: 00677398
  • 75 ml, Creme
8,15 €
108,67 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-23%3
 PZN 04853573 50 ml, Creme
Excipial Repair Sensitive Creme
  • PZN/Art.Nr.: 04853573
  • 50 ml, Creme
11,06 UVP 1
8,55 €
171,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-22%3
8,75 UVP 1
6,79 €
135,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-15%3
 PZN 12441459 75 ml, Creme
Eucerin Atopicontrol Hand Intensiv-Creme
  • PZN/Art.Nr.: 12441459
  • 75 ml, Creme
14,75 UVP 1
12,55 €
167,33 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-9%4
 PZN 04315611 75 ml, Creme
Handcreme mit Jojobaöl Ensbona
  • PZN/Art.Nr.: 04315611
  • 75 ml, Creme
5,44 MRP 2
4,95 €
66,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-7%3
 PZN 16620590 150 ml, Creme
Eubos Sensitive Hand Repair & Schutz Creme Spend.
  • PZN/Art.Nr.: 16620590
  • 150 ml, Creme
18,80 UVP 1
17,55 €
117,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben