Abbildung / Farbe kann abweichen
Sensodyne Proschmelz Zahnbürste extra weich - 1
Sensodyne Proschmelz Zahnbürste extra weich - 2

Sensodyne Proschmelz Zahnbürste extra weich, 1 St

Mengenrabatt
5,25 €
-12%4
MRP² 5,94 €
1 St
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Zahnbürste
Packungsgröße:
1 St
PZN/Art.Nr.:
14289085
Anbieter/Hersteller:
Haleon Germany GmbH
Marke:

Die ProSchmelz Zahnbürste mit ihren extra weichen Borsten sorgt für eine gründliche Reinigung der Zähne. Die mikro-feinen Borsten sind zudem schonend zum Zahnschmelz.

  • Effektive Reinigung
  • Schonend zum Zahnschmelz durch mikro-feine Borsten

Die feinen Borstenenden erreichen die Zahnzwischenräume und durch den kleinen Bürstenkopf werden auch schwer erreichbare Stellen gereinigt.

Gebrauchsinformation

    Zahnärzte empfehlen, die Zahnbürste spätestens alle 3 Monate zu wechseln. Kinder unter 6 Jahren sollten beim Zähneputzen beaufsichtigt werden. Nicht auf Borsten oder Zahnbürste kauen. Wir empfehlen zweimal täglich Zähneputzen mit der ProSchmelz Zahnbürste und Zahnpasta.

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

Haleon Germany GmbH
Barthstr. 4
80339 München

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Produkte aus der Kategorie Sensodyne
 PZN 19283294 50 ml, Zahnpasta
Sensodyne Proschmelz Kids 0-6 Jahre Zahnpasta
  • PZN/Art.Nr.: 19283294
  • 50 ml, Zahnpasta
5,35 €
107,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-25%4
 PZN 07110542 75 ml, Zahnpasta
Sensodyne Repair & Protect Zahnpasta
  • PZN/Art.Nr.: 07110542
  • 75 ml, Zahnpasta
7,91 MRP 2
5,95 €
79,33 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-28%4
 PZN 04098906 50 m
Sensodyne Zahnseide extra sanft
  • PZN/Art.Nr.: 04098906
  • 50 m
4,95 MRP 2
3,55 €
0,07 €/1 m inkl. MwSt. zzgl. Versand
-23%4
 PZN 14289062 1 St, Zahnbürste
Sensodyne Sensitive Multicare Expert Zahnb.weich
  • PZN/Art.Nr.: 14289062
  • 1 St, Zahnbürste
6,65 MRP 2
5,15 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
-20%4
 PZN 19117147 75 ml, Zahncreme
Sensodyne Proschmelz Repair Zahncreme minze
  • PZN/Art.Nr.: 19117147
  • 75 ml, Zahncreme
9,57 MRP 2
7,65 €
102,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben