Abbildung / Farbe kann abweichen
CB12 sensitive Mund Spüllösung - 1
CB12 sensitive Mund Spüllösung - 2
CB12 sensitive Mund Spüllösung - 3
CB12 sensitive Mund Spüllösung - 4
CB12 sensitive Mund Spüllösung - 5
CB12 sensitive Mund Spüllösung - 6
CB12 sensitive Mund Spüllösung - 7
CB12 sensitive Mund Spüllösung - 8

CB12 sensitive Mund Spüllösung, 250 ml

Mengenrabatt
9,45 €
-5%3
UVP¹ 9,95 €
250 ml
Grundpreis: 37,80 €/1 l
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand

In folgenden Packungsgrößen erhältlich:

Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Spüllösung
Packungsgröße:
250 ml
PZN/Art.Nr.:
14269496
Anbieter/Hersteller:
Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
Marke:

CB12 Mundspülung sensitive

  • bewährte CB 12 Formel für 12 Stunden angenehmen Atem mit der effektiven Schutzfunktion von Arginin
  • Chlorhexidin und Zinkacetat neutralisieren aktiv Mundgeruch für 12 Stunden
  • Arginin schützt die Zähne vor äußeren Einflüssen und reduziert die Schmerzempfindlichkeit
  • Fluorid stärkt die Zähne und schützt vor Karies
  • frei von Alkohol

Täglicher Schutz für schmerzempfindliche Zähne und 12 Stunden angenehmen Atem

Arginin legt sich wie ein Schutzschild um den Zahn und reduziert so nachweislich die Schmerzemp-findlichkeit gegen äußere Reize. Arginin verschließt die freiliegenden Reizleiterkanälchen. So wird die Weiterleitung von Schmerzreizen an den Nerv verhindert. Wenden Sie die Zahnspülung hierfüg 2x täglich nach dem Zähneputzen an.

Bekämpft Mundgeruch aktiv mit niedrig dosiertem Chlorhexidin und Zinkacetat. Die für den Mundgeruch verantwortlichen flüchtigen, schwefelhaltigen Verbindungen werden neutralisiert und die Neuentstehung vermindert. Das Ergebnis ist ein angenehmer Atem für 12 Stunden.

Die Ursache für schmerzempfindliche Zähne sind meist freiliegende Zahnhälse oder Schäden am Zahnschmelz. Der Schmerz wird dann durch Wärme, Kälte, Zugluft, Süßes oder Saures ausgelöst. Über frei liegende Dentinkanäle werden die Reize direkt an die Nerven geleitet und verursachen heftig ziehende oder stechende Schmerzen.

Gebrauchsinformation

1- bis 2-mal täglich nach dem Zähneputzen mit 10 ml unverdünnt etwa 30 bis 60 Sekunden spülen, dann gurgeln und ausspucken. Nicht schlucken. Nicht nachspülen. Anwendung bitte morgens und abends nach dem Zähneputzen.

Hinweise

Bei länger andauernden Beschwerden, empfehlen wir Ihnen, diese durch Ihren Zahnarzt abklären zu lassen.

Anwendung

Aqua, Glycerin, Sorbitol, Alcohol, Zinc Acetate Dihydrate, Chlorhexidine Diacetate, Sodium Fluoride, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Potassium Acesulfame, Ci

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
Gottlieb-Daimler-Str. 2
68165 Mannheim

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Das PDF des Beipackzettels können Sie sich oben herunterladen.

Produkte aus der Kategorie CB12
-15%4
 PZN 10000366 250 ml, Spüllösung
CB12 mild Mund Spüllösung
  • PZN/Art.Nr.: 10000366
  • 250 ml, Spüllösung
11,75 MRP 2
9,95 €
39,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-15%3
 PZN 12532446 500 ml, Spüllösung
CB12 white Mund Spüllösung
  • PZN/Art.Nr.: 12532446
  • 500 ml, Spüllösung
16,95 UVP 1
14,39 €
28,78 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-15%4
 PZN 09515378 250 ml, Spüllösung
CB12 Mund Spüllösung
  • PZN/Art.Nr.: 09515378
  • 250 ml, Spüllösung
11,75 MRP 2
9,95 €
39,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-5%3
 PZN 17442133 10 St, Kaugummi
CB12 boost Eucalyptus white Kaugummi
  • PZN/Art.Nr.: 17442133
  • 10 St, Kaugummi
4,90 UVP 1
4,65 €
232,50 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-15%3
 PZN 10115164 500 ml, Spüllösung
CB12 Mund Spüllösung
  • PZN/Art.Nr.: 10115164
  • 500 ml, Spüllösung
16,95 UVP 1
14,39 €
28,78 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-15%4
 PZN 11614490 250 ml, Spüllösung
CB12 white Mund Spüllösung
  • PZN/Art.Nr.: 11614490
  • 250 ml, Spüllösung
11,75 MRP 2
9,95 €
39,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-9%3
 PZN 19359873 250 ml, Spüllösung
CB12 Mundspülung Zahnfleischschutz
  • PZN/Art.Nr.: 19359873
  • 250 ml, Spüllösung
9,95 UVP 1
9,05 €
36,20 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 15404921 500 ml, Spüllösung
CB12 sensitive Mund Spüllösung
  • PZN/Art.Nr.: 15404921
  • 500 ml, Spüllösung
16,85 €
33,70 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 19359896 500 ml, Spüllösung
CB12 Mundspülung Zahnfleischschutz
  • PZN/Art.Nr.: 19359896
  • 500 ml, Spüllösung
16,95 €
33,90 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-27%3
 PZN 17442127 10 St, Kaugummi
CB12 boost strong mint Kaugummi
  • PZN/Art.Nr.: 17442127
  • 10 St, Kaugummi
4,90 UVP 1
3,59 €
179,50 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-21%3
 PZN 12414534 15 ml, Spray
CB12 Spray
  • PZN/Art.Nr.: 12414534
  • 15 ml, Spray
4,90 UVP 1
3,85 €
256,67 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-16%3
 PZN 12409585 1000 ml, Spüllösung
CB12 Mund Spüllösung
  • PZN/Art.Nr.: 12409585
  • 1000 ml, Spüllösung
29,95 UVP 1
25,25 €
25,25 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben