Abbildung / Farbe kann abweichen

Lanolin Creme Ensbona, 100 ml

Mengenrabatt
5,35 €
-17%3
UVP¹ 6,45 €
100 ml
Grundpreis: 53,50 €/1 l
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Creme
Packungsgröße:
100 ml
PZN/Art.Nr.:
14227552
Anbieter/Hersteller:
Ferdinand Eimermacher GmbH & Co.KG
Marke:

Ensbona Lanolin Creme

  • Hautschutz für empfindliche und strapazierte Haut
  • hält Nässe fern
  • unterstützt die schnelle Regeneration geröteter und angegriffener Hautstellen
  • Hautverträglichkeit dermatologisch bestätigt

Ensbona Lanolin Creme mit natürlichem Wollwachs ist der optimale Hautschutz für Babyhaut. Dank der hochwertigen Formulierung pflegt sie empfindliche und gereizte Babyhaut und unterstützt die Regeneration geröteter Hautstellen. Das enthaltene Wollwachs bildet einen Schutzfilm gegen Nässe und beugt so Wundsein im Windelbereich vor.

Gebrauchsinformation

Die Creme im Windelbereich nach jedem Windelwechsel und der anschließenden gründlichen Reinigung auftragen.

Hinweise

Nicht auf offene Wunden auftragen.

Anwendung

AQUA PETROLATUM HEXYL LAURATE LANOLIN POLYGLYCERYL-2 DIPOLYHYDROXYSTEARATE PARAFFIN PEG-7 HYDROGENATED CASTOR OIL GLYCERIN MAGNESIUM SULFATE PHENOXYETHANOL BENZYL ALCOHOL ISOPROPYL MYRISTATE PARFUM DEHYDROACETIC ACID LINALOOL CITRONELLOL D-LIMONENE HYDROXYCITRONELLAL GERANIOL EUGENOL BENZYL BENZOATE

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

Ferdinand Eimermacher GmbH & Co.KG
Westring 24
48356 Nordwalde

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Das PDF des Beipackzettels können Sie sich oben herunterladen.

Produkte aus der Kategorie Haut- & Haarpflege
 PZN 10017585 50 ml, Balsam
Linola Schutz-Balsam
  • PZN/Art.Nr.: 10017585
  • 50 ml, Balsam
10,79 €
215,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-20%4
 PZN 19367677 75 ml, Creme
Weleda Calendula Wundschutzcreme parfümfrei
  • PZN/Art.Nr.: 19367677
  • 75 ml, Creme
8,03 MRP 2
6,45 €
86,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 19469627 400 ml, Duschgel
Weleda Calendula Waschlotion & Shampoo
  • PZN/Art.Nr.: 19469627
  • 400 ml, Duschgel
9,85 €
24,62 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-6%3
 PZN 06979692 250 ml, Creme
Palliativ Creme
  • PZN/Art.Nr.: 06979692
  • 250 ml, Creme
6,29 UVP 1
5,89 €
23,56 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-20%4
 PZN 01955184 50 ml, Creme
Penaten Creme
  • PZN/Art.Nr.: 01955184
  • 50 ml, Creme
3,79 MRP 2
3,05 €
61,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-29%3
 PZN 16144528 100 ml, Creme
Multilind Dermacare Protect Pflegecreme
  • PZN/Art.Nr.: 16144528
  • 100 ml, Creme
13,49 UVP 1
9,55 €
95,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 10339828 100 ml, Balsam
Linola Schutz-Balsam
  • PZN/Art.Nr.: 10339828
  • 100 ml, Balsam
16,79 €
167,90 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 00460931 75 ml, Balsam
BENZIDAL Hautbalsam
  • PZN/Art.Nr.: 00460931
  • 75 ml, Balsam
11,35 €
151,33 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 04417027 200 ml, Öl
Weleda Calendula Pflegeöl parfümfrei
  • PZN/Art.Nr.: 04417027
  • 200 ml, Öl
9,85 €
49,25 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-10%3
 PZN 19647684 50 ml, Creme
Weleda baby 3in1 Wundschutzcreme weiße Malve
  • PZN/Art.Nr.: 19647684
  • 50 ml, Creme
7,95 UVP 1
7,15 €
143,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-22%4
 PZN 16019705 75 ml, Creme
Weleda Calendula Wundschutzcreme
  • PZN/Art.Nr.: 16019705
  • 75 ml, Creme
8,28 MRP 2
6,45 €
86,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 01476822 100 g, Seife
Weleda Calendula Pflanzenseife
  • PZN/Art.Nr.: 01476822
  • 100 g, Seife
4,89 €
48,90 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben