Abbildung / Farbe kann abweichen

Cellulosepulver Einzelfuttermittel für Hunde / Katzen, 400 g

Mengenrabatt
11,35 €
-19%3
UVP¹ 13,99 €
400 g
Grundpreis: 28,37 €/1 kg
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Pulver
Packungsgröße:
400 g
PZN/Art.Nr.:
14221213
Anbieter/Hersteller:
Canina pharma GmbH
Marke:

Cellulosepulver Einzelfuttermittel für Hunde / Katzen

  • Einzelfuttermittel für Hunde und Katzen
  • Reine Cellulose ohne Zusätze
  • 100 % Natur

Gebrauchsinformation

Fütterungsempfehlung pro Tier und Tag:

0,5 g bis maximal 1 g pro kg Körpergewicht, nicht mehr als 80 g.

Das Tier sollte langsam an die Cellulose gewöhnt werden (Steigerung der Dosis bis zu maximal 1 g pro kg über ein bis zwei Wochen).

Trockenfutter muss angefeuchtet werden; BARF oder Feuchtfutter hat einen genügend hohen Wassergehalt.

Falls mehrere Mahlzeiten pro Tag gefüttert werden, sollte die Tages-Gesamtmenge an Cellulose auf die einzelnen Mahlzeiten verteilt werden.

Anwendung

Zusammensetzung: Cellulose Pulver, 100 %.

Inhaltsstoffe: Fettgehalt 0%, Rohfaser 80%, Proteingehalt 0%, Rohasche 22%.

Zusatzstoffe:keine

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

Canina pharma GmbH
Kleinbahnstr. 12
59069 Hamm

Produkte aus der Kategorie Canina
-13%3
 PZN 05882602 1000 ml, Flüssigkeit
Petvital Bio Fresh & Clean flüssig vet. (für Tiere)
  • PZN/Art.Nr.: 05882602
  • 1000 ml, Flüssigkeit
16,99 UVP 1
14,79 €
14,79 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-11%3
 PZN 01803149 30 ml, Flüssigkeit
Petvital Nachpräparierung flüssig vet. (für Tiere)
  • PZN/Art.Nr.: 01803149
  • 30 ml, Flüssigkeit
7,49 UVP 1
6,69 €
223,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-11%3
 PZN 06894607 600 g, Tabletten
Canhydrox Gag Tabletten vet. (für Tiere)
  • PZN/Art.Nr.: 06894607
  • 600 g, Tabletten
97,99 UVP 1
87,35 €
145,58 €/1 kg inkl. MwSt. inkl. Versand
-9%3
 PZN 05480973 100 ml, Lotion
Augenpflege Lotion vet. (für Tiere)
  • PZN/Art.Nr.: 05480973
  • 100 ml, Lotion
8,99 UVP 1
8,19 €
81,90 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-16%3
 PZN 10937794 100 ml, Balsam
Petvital Winter Pfotenbalsam vet. (für Tiere)
  • PZN/Art.Nr.: 10937794
  • 100 ml, Balsam
12,99 UVP 1
10,85 €
108,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-12%3
 PZN 11463128 250 g, Pulver
Magen Balance Pulver vet. (für Tiere)
  • PZN/Art.Nr.: 11463128
  • 250 g, Pulver
15,99 UVP 1
14,15 €
56,60 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-20%3
 PZN 14221236 50 ml, Gel
Mikrosilber-Zahngel für Hunde / Katzen
  • PZN/Art.Nr.: 14221236
  • 50 ml, Gel
13,99 UVP 1
11,25 €
225,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-11%3
 PZN 03345691 900 g, Pulver
Welpenkalk Pulver
  • PZN/Art.Nr.: 03345691
  • 900 g, Pulver
22,99 UVP 1
20,45 €
22,72 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-51%3
 PZN 01591397 250 ml, Shampoo
Petvital Verminex Shampoo vet. (für Tiere)
  • PZN/Art.Nr.: 01591397
  • 250 ml, Shampoo
12,99 UVP 1
6,34 €
25,36 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-18%3
 PZN 08882353 500 ml, Öl
Barfers Oil vet. (für Tiere)
  • PZN/Art.Nr.: 08882353
  • 500 ml, Öl
19,99 UVP 1
16,35 €
32,70 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-13%3
 PZN 04369050 400 g, Pulver
Velox Gelenkenergie 100% für Hunde und Katzen
  • PZN/Art.Nr.: 04369050
  • 400 g, Pulver
55,79 UVP 1
48,75 €
121,88 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-17%3
 PZN 00170239 100 ml, Spray
Dog Stop Spray
  • PZN/Art.Nr.: 00170239
  • 100 ml, Spray
11,99 UVP 1
9,95 €
99,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben