Abbildung / Farbe kann abweichen
Cetaphil Pro Spot Control mattier.Feuchtigkeit Creme  - 1
Cetaphil Pro Spot Control mattier.Feuchtigkeit Creme  - 2
Cetaphil Pro Spot Control mattier.Feuchtigkeit Creme  - 3
Cetaphil Pro Spot Control mattier.Feuchtigkeit Creme  - 4
Cetaphil Pro Spot Control mattier.Feuchtigkeit Creme  - 5
Cetaphil Pro Spot Control mattier.Feuchtigkeit Creme  - 6
Cetaphil Pro Spot Control mattier.Feuchtigkeit Creme  - 7

Cetaphil Pro Spot Control mattier.Feuchtigkeit Creme , 120 ml

Mengenrabatt
13,35 €
-21%3
UVP¹ 16,95 €
120 ml
Grundpreis: 111,25 €/1 l
Artikel auf Lager
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Creme
Packungsgröße:
120 ml
PZN/Art.Nr.:
14168134
Anbieter/Hersteller:
Galderma Laboratorium GmbH
Marke:

Cetaphil Pro SpotControl mattierende Feuchtigkeitspflege SPF 30 für fettige Haut

Diese 3-in-1 Feuchtigkeitscreme reduziert Glanz und Hautunreinheiten, spendet langanhaltende Feuchtigkeit und schützt vor UVA- und UVB-Strahlen. Für ein gepflegtes und ebenmäßiges Hautbild. Auch zur begleitenden Pflege während der Akne-Therapie geeignet. Dermatologische und hautphysiologische Untersuchungen bestätigen sehr gute Verträglichkeit bei zu Akne und Unreinheiten neigender Haut.

Gebrauchsinformation

Täglich nach der Reinigung des Gesichtes auftragen.

Anwendung

Aqua, Octocrylene, Isopropyl Lauroyl Sarcosinate, Glycerin, Ethylhexyl Salicylate, Dimethicone, Butyl Methoxydibenzoylmethane, Diisopropyl Sebacate, Silica, Polymethyl Methacrylate, Sucrose Tristearate, Aluminum Starch Octenylsuccinate, Pentylene Glycol, Polysorbate 61, Allantoin, Caprylyl Glycol, Carbomer, Dimethiconol, Disodium Edta, Glycyrrhetinic Acid, Hydroxypalmitoyl Sphinganine, Panthenol, Phenoxyethanol, Potassium Sorbate, Sodium Stearoyl Glutamate, Tocopheryl Acetate, Triethanolamine, Xanthan Gum, Zinc Gluconate.

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

Galderma Laboratorium GmbH
Toulouser Allee 23a
40211 Düsseldorf

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Das PDF des Beipackzettels können Sie sich oben herunterladen.

Produkte aus der Kategorie Cetaphil
-22%3
 PZN 01874014 456 ml, Creme
Cetaphil Feuchtigkeitscreme
  • PZN/Art.Nr.: 01874014
  • 456 ml, Creme
28,95 UVP 1
22,65 €
49,67 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-20%3
 PZN 02200559 85 ml, Creme
Cetaphil Feuchtigkeitscreme
  • PZN/Art.Nr.: 02200559
  • 85 ml, Creme
9,95 UVP 1
7,95 €
93,53 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-22%3
8,75 UVP 1
6,79 €
135,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-22%3
 PZN 12477546 30 ml, Creme
Cetaphil Redness Control Creme z Symptombehandlung
  • PZN/Art.Nr.: 12477546
  • 30 ml, Creme
25,95 UVP 1
20,35 €
678,33 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-12%3
 PZN 18744267 250 g, Creme
Cetaphil Feuchtigkeitscreme
  • PZN/Art.Nr.: 18744267
  • 250 g, Creme
14,95 UVP 1
13,15 €
52,60 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-21%3
 PZN 12477575 236 ml, Schaum
Cetaphil Redness Control milder Reinigungsschaum
  • PZN/Art.Nr.: 12477575
  • 236 ml, Schaum
15,95 UVP 1
12,59 €
53,35 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-13%3
 PZN 14168157 295 ml, Lotion
Cetaphil Pro Itch Control Pflegelotion
  • PZN/Art.Nr.: 14168157
  • 295 ml, Lotion
27,95 UVP 1
24,35 €
82,54 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-21%3
 PZN 14168163 295 ml, Lotion
Cetaphil Pro Itch Control Waschlotion
  • PZN/Art.Nr.: 14168163
  • 295 ml, Lotion
17,95 UVP 1
14,15 €
47,97 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-13%3
23,95 UVP 1
20,89 €
417,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-24%3
 PZN 12477569 50 ml, Nachtcreme
Cetaphil Redness Control beruhigende Nachtpflege
  • PZN/Art.Nr.: 12477569
  • 50 ml, Nachtcreme
20,95 UVP 1
15,95 €
319,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-22%3
 PZN 19720613 473 ml, Lotion
Cetaphil Feuchtigkeitslotion
  • PZN/Art.Nr.: 19720613
  • 473 ml, Lotion
22,95 UVP 1
17,99 €
38,03 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-24%3
 PZN 16660402 500 ml, Lotion
Cetaphil Pro Urea 10% Lotion
  • PZN/Art.Nr.: 16660402
  • 500 ml, Lotion
24,95 UVP 1
18,95 €
37,90 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben