Abbildung / Farbe kann abweichen
Sulfoforte plus Dr.Jacob's Kapseln - 1
Sulfoforte plus Dr.Jacob's Kapseln - 2
Sulfoforte plus Dr.Jacob's Kapseln - 3

Sulfoforte plus Dr.Jacob's Kapseln, 90 St

Mengenrabatt
29,95 €
90 St
Grundpreis: 665,56 €/1 kg
nicht verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Kapseln
Packungsgröße:
90 St
PZN/Art.Nr.:
14137777
Anbieter/Hersteller:
Dr. Jacob's Medical GmbH
Marke:
Dr. Jacobs Medical

Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Das Produkt außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern lagern.

Aktivierter Brokkolisamen, Quercetin- und Resveratrol-Phospholipid

Die praktische Alternative zum Zermahlen und Keimen

  • Glukoraphan + Sulforaphan aus gemahlenen Brokkolisamen
  • Mit Quercetin und Resveratrol im Phospholipid-Komplex
  • Pflanzenstoffe in bester Bioverfügbarkeit
  • Vegan

Brokkolisamen enthält Glukosinolate

Die sekundären Pflanzenstoffe Glukoraphan und Sulforaphan gehören zu der Gruppe der Glukosinolate (Senfölglycoside). Der Brokkoli – insbesondere dessen Samen und Keimlinge – ist eine gute Quelle für diese beiden Pflanzenstoffe. Die Verbindungen sind jedoch hitzeempfindlich und wasserlöslich, sodass der Gehalt in gegartem Gemüse stark reduziert ist.

Optimale Bioverfügbarkeit

Sollen die im Brokkolisamen enthaltenen Glukosinolate für den Körper verfügbar sein, müssen die Samen vor dem Verzehr aufgeschlossen werden. Das erreicht man beispielsweise durch Keimen, Mahlen oder Zerstoßen. Die für Sulfoforte plus verwendeten Brokkolisamen werden schonend in einem Spezialverfahren gemahlen. Dadurch wird die Bildung von Sulforaphan aktiviert.
In Sulfoforte plus sind zusätzlich Quercetin und Resveratrol (sekundäre Pflanzenstoffe) in einem Phospholipid-Komplex enthalten. Dieser Komplex hat eine 20 x höhere Bioverfügbarkeit und sorgt dafür, dass beide Polyphenole für den Körper optimal verfügbar sind.

Hinweise

Adresse des Lebensmittel-Unternehmens

Dr. Jacob's Medical GmbH
Platter Straße 92
65232 Taunusstein

Informationen zu diesem Lebensmittel (wie z. B. Zutaten, Allergene) sind bei den Lebensmittelangaben als pdf hinterlegt. (oben)

Nettofüllmenge: 45 g

Bezeichnung

Nahrungsergänzungsmittel

Zutaten

Aktivierter, gemahlener Brokkolisamen (60 %), Überzugsmittel Hydroxypropylmethylzellulose (pflanzliche Kapselhülle), Resveratrol-Phospholipid-Komplex (10 %, enthält Soja), Quercetin-Phospholipid-Komplex (10 %).

Aufbewahrungshinweise

Deckel geschlossen halten und Dose bitte kühl und trocken lagern.

Verwendungshinweise

Täglich 4-8 Kapseln zu einer Mahlzeit einnehmen.

Gebrauchshinweise

Das enthaltene Trocknungselement ist nicht zum Verzehr geeignet.

Produkte aus der Kategorie Nährstoffe
-20%3
 PZN 07625039 30X25 ml, Ampullen
Doppelherz Kollagen 11.000 Plus system Ampullen
  • PZN/Art.Nr.: 07625039
  • 30X25 ml, Ampullen
39,95 UVP 1
31,99 €
42,65 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-19%3
 PZN 10532502 120 St, Kapseln
Doppelherz Omega-3 1.400 Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 10532502
  • 120 St, Kapseln
21,45 UVP 1
17,35 €
73,30 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-9%3
 PZN 17469184 80 St, Kapseln
Norsan Omega-3 vegan Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 17469184
  • 80 St, Kapseln
29,00 UVP 1
26,45 €
320,22 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-23%3
 PZN 16872989 120 St, Tabletten
Daosin Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 16872989
  • 120 St, Tabletten
130,98 UVP 1
100,89 €
3821,59 €/1 kg inkl. MwSt. inkl. Versand
-9%3
 PZN 13476520 200 ml, Flüssigkeit
Norsan Omega-3 Total flüssig
  • PZN/Art.Nr.: 13476520
  • 200 ml, Flüssigkeit
27,00 UVP 1
24,65 €
123,25 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-20%3
 PZN 18052351 1 P, Kombipackung
Orthomol chondroplus Kombipackung Granulat / Kapseln 30 St
  • PZN/Art.Nr.: 18052351
  • 1 P, Kombipackung
67,99 UVP 1
54,49 €
110,08 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-19%3
 PZN 13980425 120 St, Kapseln
OMEGA3-Loges pflanzlich Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 13980425
  • 120 St, Kapseln
49,95 UVP 1
40,29 €
491,34 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-13%3
 PZN 17173992 120 St, Kapseln
Doppelherz Omega-3 Premium 1500 system Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 17173992
  • 120 St, Kapseln
41,95 UVP 1
36,65 €
236,15 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-9%3
 PZN 13476394 100 ml, Flüssigkeit
Norsan Omega-3 vegan flüssig
  • PZN/Art.Nr.: 13476394
  • 100 ml, Flüssigkeit
29,00 UVP 1
26,45 €
264,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-9%3
 PZN 13512730 120 St, Kapseln
Norsan Omega-3 Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 13512730
  • 120 St, Kapseln
29,00 UVP 1
26,45 €
161,28 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-24%3
 PZN 13866528 90 St, Kapseln
Quinomit Q10 forte Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 13866528
  • 90 St, Kapseln
83,94 UVP 1
64,05 €
928,26 €/1 kg inkl. MwSt. inkl. Versand
-42%3
 PZN 05032401 50 ml, Tropfen
Quinomit Q10 fluid Tropfen
  • PZN/Art.Nr.: 05032401
  • 50 ml, Tropfen
137,60 UVP 1
80,35 €
1607,00 €/1 l inkl. MwSt. inkl. Versand
Nach oben