Abbildung / Farbe kann abweichen

Neuroderm Pflegecreme Lipo, 250 ml

Mengenrabatt
14,75 €
250 ml
Grundpreis: 59,00 €/1 l
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand

In folgenden Packungsgrößen erhältlich:

Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Creme
Packungsgröße:
250 ml
PZN/Art.Nr.:
14058003
Anbieter/Hersteller:
INFECTOPHARM Arzn.u.Consilium GmbH
Marke:

  • Pflegecreme Lipo mit Glycerin und Mandelöl
  • zur Basispflege bei sehr trockener Haut z.B. bei Neurodermitis
  • für Säuglinge und Kleinkinder geeignet

Gebrauchsinformation

2x täglich dünn auf die betroffenen Hautbereiche auftragen

Anwendung

Aqua, Glycerin, Coco-Caprylate/Caprate, Dicaprylyl Ether, Polyglyceryl-3 Diisostearate, Prunus Amygdalus Dulcis Oil, Zinc Stearate, Magnesium Sulfate, Phenoxyethanol, Tocopherol, Potassium Sorbate, Sorbic Acid, Sodium Citrate, Citric Acid

ohne Parfum

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

INFECTOPHARM Arzn.u.Consilium GmbH
Von-Humboldt-Str. 1
64646 Heppenheim

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Das PDF des Beipackzettels können Sie sich oben herunterladen.

Produkte aus der Kategorie Neuroderm
-9%3
 PZN 14058026 100 ml, Lotion
Neuroderm Pflegelotio
  • PZN/Art.Nr.: 14058026
  • 100 ml, Lotion
8,43 UVP 1
7,69 €
76,90 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 14057995 100 ml, Creme
Neuroderm Pflegecreme Lipo
  • PZN/Art.Nr.: 14057995
  • 100 ml, Creme
8,15 €
81,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-29%3
 PZN 06705919 200 ml, Bad
Neuroderm Mandelölbad
  • PZN/Art.Nr.: 06705919
  • 200 ml, Bad
13,51 UVP 1
9,59 €
47,95 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 14058061 50 ml, Creme
Neuroderm Repair Creme
  • PZN/Art.Nr.: 14058061
  • 50 ml, Creme
13,45 €
269,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 14057989 250 ml, Creme
Neuroderm Pflegecreme
  • PZN/Art.Nr.: 14057989
  • 250 ml, Creme
14,65 €
58,60 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-12%3
 PZN 14058055 25 ml, Creme
Neuroderm Repair Creme
  • PZN/Art.Nr.: 14058055
  • 25 ml, Creme
8,43 UVP 1
7,45 €
298,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-8%3
 PZN 06704788 500 ml, Bad
Neuroderm Mandelölbad
  • PZN/Art.Nr.: 06704788
  • 500 ml, Bad
21,90 UVP 1
20,15 €
40,30 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 14057972 100 ml, Creme
Neuroderm Pflegecreme
  • PZN/Art.Nr.: 14057972
  • 100 ml, Creme
8,15 €
81,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 14058032 250 ml, Lotion
Neuroderm Pflegelotio
  • PZN/Art.Nr.: 14058032
  • 250 ml, Lotion
14,55 €
58,20 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben