Abbildung / Farbe kann abweichen

Neocate Syneo Pulver, 400 g

Mengenrabatt
63,59 €
-24%4
MRP² 83,82 €
400 g
Grundpreis: 158,97 €/1 kg
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Pulver
Packungsgröße:
400 g
PZN/Art.Nr.:
13989018
Anbieter/Hersteller:
Danone Deutschland GmbH
Marke:
Neocate

Hinweise

Adresse des Lebensmittel-Unternehmens

Danone Deutschland GmbH
Am Hauptbahnhof 18
60329 Frankfurt

Informationen zu diesem Lebensmittel (wie z. B. Zutaten, Allergene) sind bei den Lebensmittelangaben als pdf hinterlegt. (oben)

Nettofüllmenge: 400 g

Bezeichnung

Diätetisches Lebensmittel für besondere medizinische Zwecke (Bilanzierte Diät)

Zutaten

Glukosesirup, raffinierte pflanzliche Öle (mittelkettige Triglyceride (Palmkern- und/oder Kokosnussöl), ölsäurereiches Sonnenblumenöl,Sonnenblumenöl, Rapsöl), Ballaststoffe (Oligofruktose (sc-FOS), Inulin (lc-FOS)), L-Arginin-L-Aspartat, L-Leucin, L-Lysinacetat, L-Glutamin,L-Prolin, L-Valin, Emulgator (Citronensäureester von Mono- und Diglyceriden von Speisefettsäuren), Glycin, L-Isoleucin, Dikaliumphosphat,L-Threonin, L-Phenylalanin, L-Tyrosin, L-Serin, L-Histidin, L-Alanin, Dicalciumphosphat, Natriumchlorid, Tricalciumphosphat, L-Cystin,Trikaliumcitrat, L-Tryptophan, Calciumcarbonat, Calciumglycerophosphat, Tricalciumcitrat, Cholinbitartrat, Magnesiumchlorid, L-Methionin,Magnesium L-Aspartat, Arachidonsäurereiches Öl aus Mortierella alpina, Docosahexaensäurereiches Öl aus Crypthecodinium cohnii, Inosit,L-Ascorbinsäure, Taurin, Eisensulfat, Zinksulfat, L-Carnitin, Uridin-5‘- Monophosphat Natriumsalz, Cytidin-5‘-Monophosphat, Nikotinamid,Inosin-5‘-Monophoshat Dinatriumsalz, Adenosin-5‘-Monophosphat, Calcium-D-Pantothenat, Guanosin-5‘-Monophosphat Dinatriumsalz,Antioxidationsmittel (Ascorbylpalmitat, alpha-Tocopherol, stark tocopherolhaltige Extrakte), DL-α Tocopherylacetat, Bifidobakterium breveM-16V, Kupfersulfat, Thiaminhydrochlorid, Pyridoxinhydrochlorid, Riboflavin, Mangansulfat, Retinylacetat, Kaliumjodid, Pteroylmonoglutaminsäure, Chrom-(III)-chlorid, Phyllochinon, Natriumselenit, Natriummolybdat, D-Biotin, Cholecalciferol, Cyanocobalamin. Bifidobakterium breve M-16V 10E10 CFU/100 g.

Aufbewahrungshinweise

Kühl (6-25 °C) und lichtgeschützt lagern. Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren.

Verwendungshinweise

Die tägliche Gesamtmenge Neocate Syneo wird durch den behandelnden Arzt festgelegt und richtet sich nach Alter, Körpergewicht und klinischem Zustand des Kindes.

14,7 g Neocate Syneo (3 Messlöffel) plus 90 ml Trinkwasser = 100 ml trinkfertige Nahrung. 1 Messlöffel fasst 4,9 g Neocate Syneo. Für die Standardauflösung werden 30 ml Wasser pro gestrichenem Messlöffel Neocate Syneo benötigt. Die Standardauflösung liefert 0,68 kcal/ml.Standardauflösung:14,7 g Neocate Syneo (3 Messlöffel) plus 90 ml Trinkwasser = 100 ml trinkfertige Nahrung. 1 Messlöffel fasst 4,9 g Neocate Syneo. Für die Standardauflösung werden 30 ml Wasser pro gestrichenem Messlöffel Neocate Syneo benötigt. Die Standardauflösung liefert 0,68 kcal/ml.

Eine sorgfältige Einhaltung der Zubereitungshinweise ist wichtig. Waschen Sie Ihre Hände und den Zubereitungsbereich. Flaschen und Sauger sterilisieren. Frisches Wasser abkochen, benötigte Menge an Wasser in das sterilisierte Fläschchen geben, Fläschchen verschließen und ca. 30 Minuten abkühlen lassen, bis das Wasser Trinktemperatur erreicht hat (Wangenprobe). Die vorgegebene Menge an Pulver mit dem enthaltenen Messlöffel abmessen (den Überschuss mit einem sauberen, trockenen, Messerrücken abstreichen, dabei das Pulver nicht in den Messlöffel pressen) und ins Fläschchen füllen. Nur den enthaltenen Messlöffel verwenden. Das Fläschchen verschließen und schütteln bis sich das Pulver vollständig aufgelöst hat. Zubereitete Nahrung innerhalb von 1 Stunde füttern. Nahrungsreste verwerfen und nicht wieder aufwärmen.

Gebrauchshinweise

Die Serumspiegel von Mikronährstoffen, insbesondere Phosphor, sollten routinemäßig von einem Arzt kontrolliert werden, wenn Neocate hauptsächlich oder als ausschließliche Ernährung bei multimorbiden Patienten mit komplexen Krankheitsverläufen, systemischen und intestinalen Erkrankungen eingesetzt wird.

Produkte aus der Kategorie Trinknahrung
 PZN 19294524 400 g, Pulver
Instant Protein Pulver
  • PZN/Art.Nr.: 19294524
  • 400 g, Pulver
28,97 €
72,42 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-54%3
 PZN 00264070 6X4X200 ml, Lösung
Fresubin Energy Fibre Drink Mischkarton Trinkflasche
  • PZN/Art.Nr.: 00264070
  • 6X4X200 ml, Lösung
154,99 UVP 1
71,89 €
14,98 €/1 l inkl. MwSt. inkl. Versand
-51%3
 PZN 02820658 6X4X200 ml, Flüssigkeit
Resource 2.0 + fibre Mischkarton
  • PZN/Art.Nr.: 02820658
  • 6X4X200 ml, Flüssigkeit
183,84 UVP 1
90,35 €
18,82 €/1 l inkl. MwSt. inkl. Versand
-52%3
 PZN 03692694 6X4X200 ml, Lösung
Fresubin Energy Drink Vanille Trinkflasche
  • PZN/Art.Nr.: 03692694
  • 6X4X200 ml, Lösung
147,99 UVP 1
70,95 €
14,78 €/1 l inkl. MwSt. inkl. Versand
-51%3
 PZN 00012374 24X200 ml, Flüssigkeit
Resource Energy Schokolade
  • PZN/Art.Nr.: 00012374
  • 24X200 ml, Flüssigkeit
155,84 UVP 1
76,59 €
15,96 €/1 l inkl. MwSt. inkl. Versand
-49%3
 PZN 01743855 6X4X200 ml, Flüssigkeit
Resource 2.0 + fibre Vanille
  • PZN/Art.Nr.: 01743855
  • 6X4X200 ml, Flüssigkeit
174,26 UVP 1
88,75 €
18,49 €/1 l inkl. MwSt. inkl. Versand
-23%3
 PZN 10981051 400 g, Pulver
Resource complete Pulver
  • PZN/Art.Nr.: 10981051
  • 400 g, Pulver
20,69 UVP 1
15,99 €
39,98 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-54%3
 PZN 09882071 6X4X200 ml, Flüssigkeit
Resource 2.0 + fibre Multifrucht
  • PZN/Art.Nr.: 09882071
  • 6X4X200 ml, Flüssigkeit
174,26 UVP 1
80,89 €
16,85 €/1 l inkl. MwSt. inkl. Versand
-46%3
 PZN 00264093 24X200 ml, Lösung
Fresubin 2 kcal Drink Vanille Trinkflasche
  • PZN/Art.Nr.: 00264093
  • 24X200 ml, Lösung
165,99 UVP 1
88,95 €
18,53 €/1 l inkl. MwSt. inkl. Versand
-31%3
 PZN 10536411 1300 g, Pulver
Resource complete Pulver
  • PZN/Art.Nr.: 10536411
  • 1300 g, Pulver
66,41 UVP 1
45,99 €
35,38 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-53%3
 PZN 06091564 6X4X200 ml, Lösung
Fresubin Energy Drink Mischkarton Trinkflasche
  • PZN/Art.Nr.: 06091564
  • 6X4X200 ml, Lösung
154,99 UVP 1
72,29 €
15,06 €/1 l inkl. MwSt. inkl. Versand
-46%3
 PZN 00323341 24X200 ml, Lösung
Fresubin 2 kcal Drink Mischkarton Trinkflasche
  • PZN/Art.Nr.: 00323341
  • 24X200 ml, Lösung
172,99 UVP 1
93,45 €
19,47 €/1 l inkl. MwSt. inkl. Versand
Nach oben