Abbildung / Farbe kann abweichen

Nozohaem Nasen Gel Tube, 4X5 ml

Mengenrabatt
15,85 €
4X5 ml
Grundpreis: 792,50 €/1 l
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Nasengel
Packungsgröße:
4X5 ml
PZN/Art.Nr.:
13969180
Anbieter/Hersteller:
Hommel Pharma GmbH & Co. KG
Marke:
Nozohaem

Bei diesem Artikel handelt es sich um ein Medizinprodukt.

Nozohaem ® Nasen Gel – Medizinische Hilfe bei Nasenbluten

Stoppt Nasenbluten – Nozohaem hilft sofort!

Nozohaem ® Nasen Gel ist ein leicht und sicher anzuwendendes Medikament zur Behandlung von akutem Nasenbluten.

Richtig angewendet wirkt Nozohaem ® in kürzester Zeit gegen Blutungen der Nasenschleimhaut.

  • Stoppt Nasenbluten einfach und schnell
  • Medizinische Hilfe bei Nasenbluten
  • Praktische und hygienische Einzeldosierung – auch für unterwegs
  • Sicher in der Anwendung
  • Geeignet für Erwachsene und Kinder ab 2 Jahren
  • Natürlicher Reinigungsmechanismus der Nase entfernt das Gel sanft, ohne dass die Wunde wieder aufbricht

Anwendung

Inhaltsstoff je 1 g Gel:
Hyetellose

Sonstige Bestandteile: gereinigtes Wasser, Glycerol, Glycin, Methyl-4-hydroxybenzoat, Citronensäure-Monohydrat, Kaliumsorbat, Calciumchlorid-2-Wasser

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

Hommel Pharma GmbH & Co. KG
Auf dem Quellberg 8
48249 Dülmen

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Das PDF des Beipackzettels können Sie sich oben herunterladen.

Produkte aus der Kategorie Blutstillung
 PZN 17940575 4 St, Streifen
Gelaspon Strip 1x1x4 cm Gelatineschwamm
  • PZN/Art.Nr.: 17940575
  • 4 St, Streifen
15,95 €
3,99 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 19848276 5 St, Watte
Stop Hemo blutstillende Watte
  • PZN/Art.Nr.: 19848276
  • 5 St, Watte
7,85 €
1,57 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-26%4
 PZN 00811951 12 St, Kompressen
Lyostypt Kollagen Hämostypt.3x5cm Vlies
  • PZN/Art.Nr.: 00811951
  • 12 St, Kompressen
240,38 MRP 2
178,25 €
14,85 €/1 St inkl. MwSt. inkl. Versand
-9%3
 PZN 01064769 5 St, Stifte
Stryphnasal N Nasenstifte
  • PZN/Art.Nr.: 01064769
  • 5 St, Stifte
9,97 UVP 1
9,09 €
1,82 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben