Abbildung / Farbe kann abweichen

Emmi-Dent Ultraschall Zahncreme fresh Set, 3 St

Mengenrabatt
12,95 €
3 St
Grundpreis: 4,32 €/1 St
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Zahncreme
Packungsgröße:
3 St
PZN/Art.Nr.:
13914871
Anbieter/Hersteller:
Emmi Ultrasonic GmbH
Marke:

Emmi-Dent Ultraschall Zahncreme fresh Professional 3er Set

  • ideal für empfindliche Zähne
  • für strahlend weiße Zähne
  • reinigt sanft und stärkt das Zahnfleisch
  • mit natürlichen Inhaltsstoffen
  • sorgt für langanhaltende Frische

Sanfte Pflege für empfindliche Zähne - ohne Titandioxid, ohne Parabene, vegan und glutenfrei

Die Emmi-Dent Ultraschall Zahncreme fresh ohne Titandioxid stärkt den Zahnschmelz und bietet den ultimativen Schutz gegen Karies - für ein strahlendes Lächeln und gesunde Zähne.

Schutz vor Kariesentwicklung

Die Emmi-dent Fresh Zahnpasta ist ideal für empfindliche Zähne. Sie reinigt sanft, stärkt das Zahnfleisch und bekämpft Plaque und Zahnstein. Mit natürlichen Inhaltsstoffen sorgt sie für frischen Atem und ein sauberes Gefühl durch die revolutionäre Ultraschalltechnologie.

Die Kraft der Remineralisierung für ein strahlendes Lächeln

Die fortschrittliche Zahnpasta unterstützt den natürlichen Reparaturprozess des Zahnschmelzes und bietet eine tiefe Reinigung, auch in schwer zugänglichen Bereichen.

Gesunde Zähne dank fortschrittlicher Technologie

Vertrauen Sie auf die fortschrittliche Technologie für Ihre Zahnpflege. Die Zahnpasta ohne Titandioxid nutzt Innovationen für effektiven Schutz und Gesundheit Ihrer Zähne. Mikrobläschen erreichen selbst kleinste Zahnzwischenräume und umschließen Bakterien und Plaque effektiv.

Anwendung

Sorbitol, Aqua, Hydrated Silica, Propylene Glycol, Tetrapotassium Pyrophosphate, Xanthan Gum, Sodium C14-16 Olefin Sulfonate, Aroma, Sodium Saccharin, Allantoin, Sodium Fluoride, Salvia Triloba Leaf Extract, Chamomilla Recutita Flower Extract, Menthol, Anethole

AROMA-ANTEIL: < 1% - FLUORID-ANTEIL: < 0,1% - ACKERMINZE-ÖL ANTEIL: < 1%

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

Emmi Ultrasonic GmbH
Gerauer Str. 34
64546 Mörfelden-Walldorf

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Produkte aus der Kategorie Zahnpasta & Zahncreme
-37%4
 PZN 10837236 2X75 ml, Zahnpasta
Elmex Zahnpasta Doppelpack
  • PZN/Art.Nr.: 10837236
  • 2X75 ml, Zahnpasta
12,87 MRP 2
8,05 €
53,67 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-31%4
 PZN 06810639 75 ml, Zahnpasta
Elmex Sensitive Professional Zahnpasta
  • PZN/Art.Nr.: 06810639
  • 75 ml, Zahnpasta
11,49 MRP 2
7,95 €
106,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-13%3
 PZN 11551826 75 ml, Zahncreme
Salviagalen med.Zahncreme Madaus
  • PZN/Art.Nr.: 11551826
  • 75 ml, Zahncreme
5,49 UVP 1
4,75 €
63,33 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-7%3
 PZN 00506573 75 ml, Zahnpasta
Weleda Calendula Zahncreme
  • PZN/Art.Nr.: 00506573
  • 75 ml, Zahnpasta
4,95 UVP 1
4,59 €
61,20 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-31%4
 PZN 10302593 75 ml, Zahnpasta
Elmex Kariesschutz Professional Zahnpasta
  • PZN/Art.Nr.: 10302593
  • 75 ml, Zahnpasta
9,57 MRP 2
6,65 €
88,67 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-7%3
 PZN 02436546 75 ml, Zahnpasta
Weleda Sole Zahncreme
  • PZN/Art.Nr.: 02436546
  • 75 ml, Zahnpasta
4,95 UVP 1
4,59 €
61,20 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 12442269 75 ml, Zahnpasta
Meridol Parodont-Expert Zahnpasta
  • PZN/Art.Nr.: 12442269
  • 75 ml, Zahnpasta
7,15 €
95,33 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-13%3
 PZN 11548356 75 ml, Zahnpasta
Salviagalen F Madaus Zahncreme
  • PZN/Art.Nr.: 11548356
  • 75 ml, Zahnpasta
5,49 UVP 1
4,75 €
63,33 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-6%3
 PZN 05484132 100 ml, Zahncreme
Lacalut aktiv Zahncreme
  • PZN/Art.Nr.: 05484132
  • 100 ml, Zahncreme
3,99 UVP 1
3,75 €
37,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-24%4
 PZN 13584770 75 ml, Zahnpasta
Parodontax Complete Protection Zahnpasta
  • PZN/Art.Nr.: 13584770
  • 75 ml, Zahnpasta
8,61 MRP 2
6,55 €
87,33 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-30%4
 PZN 09427496 2X75 ml, Zahnpasta
Aronal / Elmex Doppelschutz Zahnpasta
  • PZN/Art.Nr.: 09427496
  • 2X75 ml, Zahnpasta
13,45 MRP 2
9,39 €
62,60 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-25%4
 PZN 11517249 75 ml, Zahnpasta
Elmex Sensitive Professional Repair & Prevent
  • PZN/Art.Nr.: 11517249
  • 75 ml, Zahnpasta
10,93 MRP 2
8,15 €
108,67 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben