Abbildung / Farbe kann abweichen

Dermaplan Wasch Balance, 200 ml

Mengenrabatt
21,95 €
-24%4
MRP² 28,98 €
200 ml
Grundpreis: 109,75 €/1 l
nicht verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Flüssigkeit
Packungsgröße:
200 ml
PZN/Art.Nr.:
13912487
Anbieter/Hersteller:
EVR Medical Conceptions

Die DERMAPLAN Wasch Balance auf EVR Ceramid-Komplex-Basis folgt dem Konzept einer reizfreien, dermatologisch unbedenklichen Hautreinigung bei gleichzeitiger Hautregeneration und Hautpflege. Für alle Hauttypen von Babyhaut bis Altershaut gleichermaßen geeignet. Die Wasch Balance ist frei von Emulgatoren und schäumt somit weniger als Sie es vielleicht von handelsüblichen Produkten gewohnt sind. Der Reinigungseffekt ist davon aber in keiner Weise beeinflusst. Je mehr ein Reinigungsmittel schäumt, desto mehr Emulgatoren und waschaktive Substanzen finden sich in dem Produkt. Die Haut kann austrocknen und mit Hautirritation und Juckreiz reagieren.

  • Besonders milde Waschlotion zur Hautreinigung für den gesamten Körper bei Neurodermitis, Juckreiz und Psoriasis
  • ideal für die empfindliche, gereizte Gesichtsreinigung geeignet

Anwendung

Aqua, Glycerin, Pentylene Glycol, Sodium Cocoamphoacetate, Acrylates Copolymer, Lauryl Glucoside, Disodium Cocoyl Glutamate, Limnanthes Alba Seed Oil, Caprylic/Capric Triglyceride, Hydrogenated Lecithin, Butyrospermum Parkii Butter, Sodium Chloride, Squalane, Isopropyl Alcohol, Ceramide NP.

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

EVR Medical Conceptions
Sankt-Barbara-Weg 10
78567 Fridingen a.d. Donau

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Produkte aus der Kategorie Duschen und Waschen
 PZN 16529725 1X400 ml, Lotion
Bepanthol Derma regenerierende Körperlotion NF
  • PZN/Art.Nr.: 16529725
  • 1X400 ml, Lotion
23,85 €
59,63 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-13%3
 PZN 17867401 200 ml, Duschgel
Dermasence Adtop Wasch- und Duschlotion
  • PZN/Art.Nr.: 17867401
  • 200 ml, Duschgel
10,40 UVP 1
9,09 €
45,45 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 17550934 500 ml, Duschgel
Avene Xeracalm Nutrition Duschgel
  • PZN/Art.Nr.: 17550934
  • 500 ml, Duschgel
16,85 €
33,70 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-16%3
 PZN 10123666 500 ml, Lotion
Sagella hydramed Intimwaschlotion
  • PZN/Art.Nr.: 10123666
  • 500 ml, Lotion
25,99 UVP 1
21,95 €
43,90 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-15%3
 PZN 10123643 250 ml, Lotion
Sagella hydramed Intimwaschlotion
  • PZN/Art.Nr.: 10123643
  • 250 ml, Lotion
15,99 UVP 1
13,59 €
54,36 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 18352478 750 ml, Öl
Avene Xeracalm A.D Reinigungsöl
  • PZN/Art.Nr.: 18352478
  • 750 ml, Öl
28,85 €
38,47 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-38%4
 PZN 07626286 400 ml, Körperpflege
Sebamed Frische Dusche
  • PZN/Art.Nr.: 07626286
  • 400 ml, Körperpflege
7,97 MRP 2
4,95 €
12,38 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 12746673 500 ml, Duschgel
Avene Body mildes Duschgel
  • PZN/Art.Nr.: 12746673
  • 500 ml, Duschgel
15,85 €
31,70 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-14%3
 PZN 04359100 150 ml, Creme
Physiogel Daily Moisture Therapy Duschcreme
  • PZN/Art.Nr.: 04359100
  • 150 ml, Creme
13,90 UVP 1
11,89 €
79,27 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 19469627 400 ml, Duschgel
Weleda Calendula Waschlotion & Shampoo
  • PZN/Art.Nr.: 19469627
  • 400 ml, Duschgel
9,85 €
24,62 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-21%3
 PZN 14168163 295 ml, Lotion
Cetaphil Pro Itch Control Waschlotion
  • PZN/Art.Nr.: 14168163
  • 295 ml, Lotion
17,95 UVP 1
14,15 €
47,97 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-16%3
 PZN 08454775 400 ml, Duschgel
Eucerin Atopicontrol Dusch- und Badeöl
  • PZN/Art.Nr.: 08454775
  • 400 ml, Duschgel
21,45 UVP 1
18,05 €
45,12 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben