Abbildung / Farbe kann abweichen
Aloe Vera Creme light - 1
Aloe Vera Creme light - 2
Aloe Vera Creme light - 3
Aloe Vera Creme light - 4
Aloe Vera Creme light - 5

Aloe Vera Creme light, 30 ml

Mengenrabatt
27,89 €
-7%3
UVP¹ 29,90 €
30 ml
Grundpreis: 929,67 €/1 l
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Creme
Packungsgröße:
30 ml
PZN/Art.Nr.:
13878827
Anbieter/Hersteller:
SANTAVERDE GmbH
Marke:

Aloe Vera Creme light

  • für normale und Mischhaut geeignet
  • aktiviert die natürliche Regeneration
  • spendet nachhaltig Feuchtigkeit
  • mit Aloe Vera Saft, Hyaluronsäure, Mandelöl, Apfelextrakt und Sqalan aus der Olive
  • NATRUE zertifiziert
  • mit Leaping Bunny Siegel, vegan

Wofür eignet sich die Aloe Vera Creme light?

Die leichte Gesichtscreme optimiert die Feuchtigkeitsanreicherung, wirkt regenerierend und bewahrt die Geschmeidigkeit der Haut.

Reiner Aloe Vera Saft aktiviert die natürliche Regeneration und spendet in Kombination mit Hyaluron nachhaltig Feuchtigkeit. Zellschützender Apfelextrakt bewahrt die Hautelastizität. Mandelöl und Squalan aus der Olive versorgen die Haut mit beruhigenden Pflegewirkstoffen. Die Creme wird schnell von der Haut aufgenommen und hinterlässt sie hydratisiert und gepflegt. Die Aloe Vera Creme light ist geeignet für normale Haut und Mischhaut.

Was ist das Besondere an der Santaverde Kosmetik?

Das Geheimnis der Santaverde Kosmetik ist purer, einzigartig wirkstoffreicher Aloe Vera Saft aus dem Santaverde-eigenen, kontrolliert biologischen Anbau in Andalusien. Santaverde setzt den reinen Saft anstelle der üblichen Hauptkomponente Wasser in den Rezepturen ein, ergänzt um wertvolle Pflanzenöle und -extrakte. So erschafft der Hersteller eine einzigartige Wirkung für die Gesundheit und Schönheit Ihrer Haut.

Alle Kosmetikprodukte von Santaverde tragen das NATRUE-Siegel für zertifizierte Naturkosmetik, das Leaping Bunny Siegel als Zeichen gegen Tierversuche und das Siegel der Vegan Society. Sie sind frei von synthetischen Duft-, Farb- und Konservierungsstoffen.

Gebrauchsinformation

Nach dem Reinigen und Tonisieren gleichmäßig auf Gesicht, Hals und Dekollete auftragen und sanft einmassieren.

Tipp: Eine optimale Wirkung entfalten die Santaverde Cremes, wenn sie in die noch tonerfeuchte Haut massiert werden.

Anwendung

Aloe Barbadensis Leaf Juice*, Prunus Amygdalus Dulcis Oil*, Alcohol*, Persea Gratissima Oil*, Isoamyl Laurate, Cetearyl Alcohol, Pyrus Malus Fruit Extract*, Butyrospermum Parkii Butter*, Cocos Nucifera Oil*, Glyceryl Stearate, Squalane, Sodium Hyaluronate, Theobroma Cacao Seed Butter*, Glycerin, Myristyl Alcohol, Sodium Cetearyl Sulfate, Tocpopherol, Helianthus Annuus Seed Oil*, Ascorbyl Palmitate, Levulinic Acid, Sodium Levulinate, P-Anisic Acid, Sodium Phytate, Natriumhydroxide, Parfum**, Citral, Citronellol, Geraniol, Limonene, Linalool.

*Aus kontrolliert biologischem Anbau

**Natürliche ätherische Öle

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

SANTAVERDE GmbH
Borsteler Bogen 27b
22453 Hamburg

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Das PDF des Beipackzettels können Sie sich oben herunterladen.

Produkte aus der Kategorie Santaverde
-16%3
 PZN 10271639 100 ml, Spray
Age Protect toner
  • PZN/Art.Nr.: 10271639
  • 100 ml, Spray
39,90 UVP 1
33,35 €
333,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 02480300 330 ml, Saft
Aloe Vera Saft 100% Kba
  • PZN/Art.Nr.: 02480300
  • 330 ml, Saft
14,25 €
43,18 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-26%3
 PZN 04665044 30 ml, Creme
Aloe Vera Creme rich
  • PZN/Art.Nr.: 04665044
  • 30 ml, Creme
29,90 UVP 1
22,25 €
741,67 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-25%3
 PZN 04653466 100 ml, Gel
Aloe Vera Gel pur ohne Duft
  • PZN/Art.Nr.: 04653466
  • 100 ml, Gel
19,90 UVP 1
14,89 €
148,90 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-26%3
 PZN 00120603 100 ml, Spray
Aloe Vera Toner sensitive Spray
  • PZN/Art.Nr.: 00120603
  • 100 ml, Spray
24,90 UVP 1
18,55 €
185,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-6%3
 PZN 09234018 150 ml, Emulsion
Aloe Vera Bodylotion sensitive
  • PZN/Art.Nr.: 09234018
  • 150 ml, Emulsion
27,90 UVP 1
26,19 €
174,60 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 07121020 100 ml, Emulsion
Aloe Vera Reinigungsemulsion
  • PZN/Art.Nr.: 07121020
  • 100 ml, Emulsion
19,09 €
190,90 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-13%3
 PZN 11464205 30 ml, Gel
Age Protect serum
  • PZN/Art.Nr.: 11464205
  • 30 ml, Gel
54,90 UVP 1
47,95 €
1598,33 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-17%3
 PZN 10271651 30 ml, Öl
Age Protect öl
  • PZN/Art.Nr.: 10271651
  • 30 ml, Öl
44,90 UVP 1
37,05 €
1235,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-5%3
 PZN 07121066 100 ml, Gel
Aloe Vera Reinigungsgel
  • PZN/Art.Nr.: 07121066
  • 100 ml, Gel
19,90 UVP 1
18,85 €
188,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-13%3
 PZN 04665015 30 ml, Creme
Aloe Vera Creme medium ohne Duft
  • PZN/Art.Nr.: 04665015
  • 30 ml, Creme
29,90 UVP 1
25,99 €
866,33 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-13%3
 PZN 04665038 30 ml, Creme
Aloe Vera Creme rich ohne Duft
  • PZN/Art.Nr.: 04665038
  • 30 ml, Creme
29,90 UVP 1
25,99 €
866,33 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben