Abbildung / Farbe kann abweichen

Nux vomica D 6 Dhu Globuli bei Erkr.d.Verdauungsorg., 10 g

Mengenrabatt
10,85 €
MRP² 11,40 €
10 g
Grundpreis: 1085,00 €/1 kg
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Globuli
Packungsgröße:
10 g
PZN/Art.Nr.:
13699929
Anbieter/Hersteller:
DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
Marke:
DHU

Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke.

Apothekenpflichtig

Nux vomica D6 DHU Natürlich wirksam bei Magen-Darm-Beschwerden

Wenn Magen und Darm rebellieren, gerät der ganze Körper in Aufruhr. Beschwerden im Verdauungstrakt wie Bauchschmerzen, Übelkeit, Erbrechen und Durchfall oder Völlegefühl bremsen uns in Beruf und Freizeit aus. Am besten auf natürlicher Basis. Nux vomica D6 DHU mit einem der bedeutendsten Wirkstoffe der Homöopathie sorgt wieder für Ruhe in Magen und Darm.

Nux vomica D6 DHU hilft im Verdauungstrakt:

  • Bei Beschwerden, die infolge von Nahrungs- und Genussmitteln (z. B. Kaffee, Tabak oder Alkohol) auftreten
  • Wenn Stress und Ärger auf den Magen schlagen
  • Bei Völlegefühl und Blähungen
  • Bei schmerzhaften Krämpfen in Magen und Darm

Der Spezialist für den Bauch: Nux vomica D6 DHU
Das einzigartige homöopathische Mittel enthält als Wirkstoff den getrockneten reifen Samen der Brechnuss. Die tropische Pflanze wird auch Krähenaugenbaum genannt. Sie ist in der homöopathischen Medizin seit Langem bekannt und wird gezielt zur Behandlung von Magen- und Darmbeschwerden eingesetzt. Nux vomica zählt in der Homöopathie zu den wichtigsten Heilmitteln mit einem der breitesten Wirkspektren überhaupt.

Pflichtangaben:
Nux vomica D6 DHU. Die Anwendungsgebiete entsprechen dem homöopathischen Arzneimittelbild. Dazu gehören: Entzündungen und Krampfzustände des Magen-Darm-Kanals, Beschwerden durch Nahrungsmittel, Arzneimittel und Genussmittel. Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker. Enthält Sucrose (Saccharose / Zucker). Packungsbeilage beachten! Deutsche Homöopathie-Union DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG, Karlsruhe

Gebrauchsinformation

  • Erwachsene und Jugendliche ab 12 Jahren: 1-3 mal täglich je 5 Globuli
    Bei akuten Beschwerden sollten Erwachsene und Jugendliche ab 12 Jahren halbstündlich bis stündlich 5 Globuli bis zum Eintritt einer Besserung einnehmen (höchstens 6 x täglich).
  • Kinder zw. 6 und 12 Jahren: 2/3 der Erwachsenendosis
  • Kleinkinder bis 6 Jahre: 1/2 der Erwachsenendosis
  • Säuglinge im 1. Jahr: 1/3 der Erwachsenendosis (nach Rücksprache mit dem Arzt)

Hinweise

Enthält Sucrose (Saccharose / Zucker). Packungsbeilage beachten!

Bitte verwenden Sie dieses Arzneimittel nicht mehr nach dem auf der Packung oder der Umverpackung angegebenen Verfallsdatum. Das Verfallsdatum bezieht sich auf den letzten Tag des angegebenen Monats.

Anwendung

Wirkstoff je 10 g Streukügelchen:
Nux vomica Dil. D6 0,1 g

Der sonstige Bestandteil ist: Sucrose

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
Ottostr. 24
76227 Karlsruhe

Produkte aus der Kategorie Magen-Darm-Medikamente
-18%3
 PZN 00697343 500 St, Überzogene Tabletten
Myrrhinil Intest überzogene Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 00697343
  • 500 St, Überzogene Tabletten
104,99 UVP 1
86,05 €
0,17 €/1 St inkl. MwSt. inkl. Versand
-17%3
 PZN 04944086 200 St, Kapseln
Nortase Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 04944086
  • 200 St, Kapseln
91,00 UVP 1
75,65 €
0,38 €/1 St inkl. MwSt. inkl. Versand
-20%4
 PZN 07619576 25 St, Suppositorien
Hametum Hämorrhoiden Zäpfchen
  • PZN/Art.Nr.: 07619576
  • 25 St, Suppositorien
23,14 MRP 2
18,45 €
0,74 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-28%4
 PZN 07579894 50 g, Salbe
Hametum Hämorrhoiden Salbe
  • PZN/Art.Nr.: 07579894
  • 50 g, Salbe
24,80 MRP 2
17,75 €
355,00 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-21%4
 PZN 16511079 48X10 ml, Suspension zum Einnehmen
Gaviscon Dual 500mg / 213mg/325mg Suspension zum Einnehmen Beutel
  • PZN/Art.Nr.: 16511079
  • 48X10 ml, Suspension zum Einnehmen
47,61 MRP 2
37,65 €
78,44 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-24%4
 PZN 16507540 50 ml, Flüssigkeit zum Einnehmen
Iberogast Classic Flüssigkeit zum Einnehmen
  • PZN/Art.Nr.: 16507540
  • 50 ml, Flüssigkeit zum Einnehmen
29,57 MRP 2
22,55 €
451,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-45%3
 PZN 14264091 100 St, Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen
Macrogol-1A Pharma Pulver zur Her.e.Lösung zum Einnehmen
  • PZN/Art.Nr.: 14264091
  • 100 St, Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen
52,00 UVP 1
28,49 €
0,28 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-32%4
 PZN 16507534 20 ml, Flüssigkeit zum Einnehmen
Iberogast Classic Flüssigkeit zum Einnehmen
  • PZN/Art.Nr.: 16507534
  • 20 ml, Flüssigkeit zum Einnehmen
15,10 MRP 2
10,29 €
514,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-25%3
 PZN 01364804 100 St, Kautabletten
Simethicon-ratiopharm 85 mg Kautabletten
  • PZN/Art.Nr.: 01364804
  • 100 St, Kautabletten
17,29 UVP 1
12,95 €
0,13 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-18%3
 PZN 14264079 50 St, Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen
Macrogol-1A Pharma Pulver zur Her.e.Lösung zum Einnehmen
  • PZN/Art.Nr.: 14264079
  • 50 St, Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen
26,07 UVP 1
21,35 €
0,43 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-21%3
 PZN 06612810 200 St, Überzogene Tabletten
Myrrhinil Intest überzogene Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 06612810
  • 200 St, Überzogene Tabletten
48,50 UVP 1
38,15 €
0,19 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-25%4
 PZN 15865585 80 St, Kautabletten
Gaviscon Dual 250mg / 106,5mg/187,5mg Kautabletten
  • PZN/Art.Nr.: 15865585
  • 80 St, Kautabletten
41,22 MRP 2
30,85 €
0,39 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben