Abbildung / Farbe kann abweichen

Tena Slip Bariatric super Xxxl, 8 St

Mengenrabatt
23,05 €
-34%4
MRP² 34,83 €
8 St
Grundpreis: 2,88 €/1 St
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand

In folgenden Packungsgrößen erhältlich:

Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
n.v.
Packungsgröße:
8 St
PZN/Art.Nr.:
13589773
Anbieter/Hersteller:
Essity Germany GmbH
Marke:

Bei diesem Artikel handelt es sich um ein Medizinprodukt.

TENA Slip Bariatric Super

TENA Slip Bariatric XXL wurde speziell für Menschen mit Adipositas entwickelt. Das Produkt ist komplett atmungsaktiv und ermöglicht Ihrem Angehörigen eine individuelle Anpassung für einen optimalen und rutschfesten Sitz. TENA Slip Bariatric ist erhältlich in den Größen XXL und 3XL und in einer Saugstärke.

  • Ultra-schnelles Aufsaugen und ein hoch saugfähiger Kern sorgen für lang anhaltende Trockenheit
  • Nachstellbare Befestigungslaschen gewährleisten Komfort und Sitz
  • Nässeindikator zeigt an, wenn es Zeit für den Wechsel ist

Für starke Inkontinenz und Doppelinkontinenz.
XXXL: Passend für Hüftumfang von 175 bis 244 cm.

Der Odour Neutralizer reduziert den Ammoniakgeruch
Der Odour Neutralizer reduziert die Auswirkungen von Ammoniakgeruch und gibt den Betroffenen damit das Gefühl von Frische und Würde.

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

Essity Germany GmbH
Sandhofer Str. 176
68305 Mannheim

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Produkte aus der Kategorie Tena
-24%3
8,99 UVP 1
6,85 €
0,49 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-39%3
56,94 UVP 1
34,49 €
0,29 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-40%3
20,99 UVP 1
12,65 €
0,79 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-42%3
71,92 UVP 1
41,45 €
0,37 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-20%3
75,96 UVP 1
60,79 €
1,52 €/1 St inkl. MwSt. inkl. Versand
-26%3
38,49 UVP 1
28,55 €
2,38 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-12%4
20,28 MRP 2
17,75 €
0,74 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-28%4
 PZN 09234797 20 St
Tena Bed plus wings 80x180 cm
  • PZN/Art.Nr.: 09234797
  • 20 St
31,94 MRP 2
22,95 €
1,15 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-36%4
131,86 MRP 2
84,55 €
0,35 €/1 St inkl. MwSt. inkl. Versand
-26%4
 PZN 09468963 5 St
Tena Fix Fixierhosen L
  • PZN/Art.Nr.: 09468963
  • 5 St
10,90 MRP 2
8,05 €
1,61 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-32%3
125,94 UVP 1
85,15 €
0,89 €/1 St inkl. MwSt. inkl. Versand
-37%3
75,96 UVP 1
47,79 €
1,00 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben