Abbildung / Farbe kann abweichen

Fit-Barf Bio-Wiese Pulver für Hunde, 700 g

Mengenrabatt
14,15 €
-11%3
UVP¹ 15,95 €
700 g
Grundpreis: 20,21 €/1 kg
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Pulver
Packungsgröße:
700 g
PZN/Art.Nr.:
13164890
Anbieter/Hersteller:
cdVet Naturprodukte GmbH
Marke:

Die speziell ausgewählte Bio-Kräuter-Kombination unterstützt den Körper in seiner natürlichen Regulation und bietet ihm eine Vielfalt wertvoller basischer Elemente. Alle Kräuter stammen aus kontrolliert biologischem Anbau.

  • Lieferant natürlicher Basen – Regulation des Säure-Basen Haushaltes
  • Hochwertiger Chlorophylllieferant
  • Reich an sekundären Pflanzenstoffen
  • Gute Quelle für Mineralien, Vitamine und Spurenelemente
  • Kräutermischung aus ökologischem Bio Landbau

Die Saatmischung der Anbaufläche besteht aus 13 verschiedenen Klee-, Kräuter- und Grasarten (Luzerne, Rotklee, Weißklee, Gelbklee, Hornschotenklee, Esparsette, Kümmel, Bibernelle, Schafgarbe, Wilde Möhre, Spitzwegerich, Lieschgras, Wiesenrispe) und jungem Topinamburkraut aus ökologischem Landbau nach Bioland-Richtlinien!

Der Anteil der einzelnen Arten unterliegt natürlichen Schwankungen!

Einzelfuttermittel

Gebrauchsinformation

Die gewohnte Tagesmenge an Gemüse ersetzen durch:

  • kleine Hunde 1 1/2 Tl.*
  • mittlere Hunde 3 Tl.*
  • große Hunde 4 Tl.*

* 1 Teelöffel entspricht ca. 3g

Anwendung

Gras-, Kräuter- und Leguminosenpflanzen getrocknet (Öko Kontrollstelle DE-ÖKO-001 Deutschland Landwirtschaft).

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

cdVet Naturprodukte GmbH
Industriestr. 9-11
49584 Fürstenau

Das PDF des Beipackzettels können Sie sich oben herunterladen.

Produkte aus der Kategorie Futter & Snacks
-13%3
 PZN 02487265 100 ml
Bronchialvital vet. (für Tiere)
  • PZN/Art.Nr.: 02487265
  • 100 ml
18,95 UVP 1
16,49 €
164,90 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-20%3
 PZN 11714435 75 g, Paste
Reconvales Päppelpaste für Hunde / Katzen
  • PZN/Art.Nr.: 11714435
  • 75 g, Paste
14,30 UVP 1
11,39 €
151,87 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-23%4
 PZN 00444659 100 ml, Tropfen
Hakimol grüne wasserlösl.Tropfen vet. (für Tiere)
  • PZN/Art.Nr.: 00444659
  • 100 ml, Tropfen
8,80 MRP 2
6,75 €
67,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-18%3
 PZN 11095920 15 ml, Flüssigkeit
Umijo Pet flüssig für Heimtiere / Katzen
  • PZN/Art.Nr.: 11095920
  • 15 ml, Flüssigkeit
24,45 UVP 1
19,95 €
1330,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-11%3
 PZN 14221259 250 ml, Öl
Schwarzkümmelöl Einzelfuttermittel für Hunde
  • PZN/Art.Nr.: 14221259
  • 250 ml, Öl
17,99 UVP 1
16,09 €
64,36 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-21%3
 PZN 13501057 30 St, Tabletten
Hepatosan 700 Diät-Erg.Futterm.Tab.für Hund / Katze
  • PZN/Art.Nr.: 13501057
  • 30 St, Tabletten
25,65 UVP 1
20,25 €
0,68 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-5%3
 PZN 02487489 20 ml
Calma Futterergänzung vet. (für Tiere)
  • PZN/Art.Nr.: 02487489
  • 20 ml
12,95 UVP 1
12,25 €
612,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
30,35 €
505,83 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-5%3
2,48 UVP 1
2,35 €
5,88 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-18%3
 PZN 04774282 20 ml, Flüssigkeit
Petvital Bio Aktivator vet. (für Tiere)
  • PZN/Art.Nr.: 04774282
  • 20 ml, Flüssigkeit
16,49 UVP 1
13,59 €
679,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-11%3
 PZN 02487288 500 ml
Bronchialvital vet. (für Tiere)
  • PZN/Art.Nr.: 02487288
  • 500 ml
44,95 UVP 1
39,85 €
79,70 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-12%3
 PZN 04711235 100 ml, Flüssigkeit
Calma flüssig für Hunde / Katzen/Pferde
  • PZN/Art.Nr.: 04711235
  • 100 ml, Flüssigkeit
31,95 UVP 1
28,25 €
282,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben