Abbildung / Farbe kann abweichen

Exmykehl D 5 Tropfen zum Einnehmen, 10 ml

Mengenrabatt
11,85 €
-13%4
MRP² 13,65 €
10 ml
Grundpreis: 1185,00 €/1 l
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand

In folgenden Packungsgrößen erhältlich:

Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Tropfen zum Einnehmen
Packungsgröße:
10 ml
PZN/Art.Nr.:
12802615
Anbieter/Hersteller:
SANUM-KEHLBECK GmbH & Co. KG
Marke:
Exmykehl

Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke.

Apothekenpflichtig

Exmykehl D 5 Tropfen zum Einnehmen

Das Arzneimittel EXMYKEHL ® ist ein Kombinationspräparat, das zu gleichen Teilen aus FORTAKEHL ® (Penicillium roquefortii), ALBICANSAN ® (Candida albicans) und PEFRAKEHL ® (Candida parapsilosis) besteht. Durch diese Kombination ergibt sich ein breites homöopathisches Wirkungsspektrum.

Pflichtangaben:
EXMYKEHL ® D5 - Mischung. Zusammensetzung: Wirkstoff: 1 ml (=22 Tropfen) enthält arzneilich wirksame Bestandteile: 0,333 ml Candida albicans e volumine mycelii (lyophil., steril.) Dil. D5 (HAB, Vorschrift 5a, Lsg. D1 mit gereinigtem Wasser), 0,333 ml Candida parapsilosis e volumine mycelii (lyophil., steril.) Dil. D5 (HAB, Vorschrift 5a, Lsg. D1 mit gereinigtem Wasser), 0,333 ml Penicillium roquefortii e volumine mycelii (lyophil., steril.) Dil. D5 (HAB, Vorschrift 5a, Lsg. D1 mit gereinigtem Wasser) dil. nach Vorschrift 5a HAB Erfahrungsgemäß unterstützend angewendet bei: Registriertes homöopathisches Arzneimittel, daher ohne Angabe einer therapeutischen Indikation. Gegenanzeigen: Nicht anwenden bei: - bekannter Überempfindlichkeit gegenüber Hefepilzen (Candida albicans, Candida parapsilosis) - bekannter Überempfindlichkeit gegenüber Schimmelpilzen (Penicillium roquefortii) - Autoimmunerkrankungen - Kindern unter 12 Jahren - Schwangerschaft und Stillzeit Nebenwirkungen: Aufgrund des Gehaltes von EXMYKEHL® D5 an spezifischen organischen Bestandteilen können Überempfindlichkeitsreaktionen, hauptsächlich in Form von Hautreaktionen auftreten und eine Allergie gegen die Bestandteile Candida albicans, Candida parapsilosis und Penicillium roquefortii ausgelöst werden. Hersteller: SANUM-Kehlbeck GmbH & Co. KG, Postfach 1355, 27316 Hoya.

Gebrauchsinformation

Zur Dosierung, Dauer und Art der Anwendung befragen Sie Ihren homöopathisch erfahrenen Therapeuten.

Anwendung

1 ml Mischung enthält:

Wirkstoffe:

  • 0,333 ml Candida albicans e volumine mycelii (lyophil., steril.) Dil. D5 (HAB, Vorschrift 5a, Lsg. D1 mit gereinigtem Wasser)
  • 0,333 ml Candida parapsilosis e volumine mycelii (lyophil., steril.) Dil. D5 (HAB, Vorschrift 5a, Lsg. D1 mit gereinigtem Wasser)
  • 0,334 ml Penicillium roquefortii e volumine mycelii (lyophil., steril.) Dil. D5 (HAB, Vorschrift 5a, Lsg. D1 mit gereinigtem Wasser)

1 ml entspricht 22 Tropfen.

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

SANUM-KEHLBECK GmbH & Co. KG
Hasseler Steinweg 9-12
27318 Hoya

Produkte aus der Kategorie Sanum Kehlbeck
-9%4
 PZN 03206759 10 ml, Tropfen
Sankombi D 5 Tropfen
  • PZN/Art.Nr.: 03206759
  • 10 ml, Tropfen
13,65 MRP 2
12,45 €
1245,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-9%4
 PZN 04383222 20 St, Kapseln
NOTAKEHL D 4 Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 04383222
  • 20 St, Kapseln
32,49 MRP 2
29,45 €
1,47 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 04231570 3X80 St, Tabletten
STROPHANTHUS D 4 Sanum Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 04231570
  • 3X80 St, Tabletten
31,25 €
0,13 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-9%4
 PZN 03207115 10 ml, Tropfen
Notakehl D 5 Tropfen
  • PZN/Art.Nr.: 03207115
  • 10 ml, Tropfen
13,65 MRP 2
12,45 €
1245,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-18%4
 PZN 02360292 100 ml, Tropfen
Sanuvis Tropfen
  • PZN/Art.Nr.: 02360292
  • 100 ml, Tropfen
20,99 MRP 2
17,25 €
172,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-13%4
 PZN 03207173 10 ml, Tropfen
Fortakehl D 5 Tropfen
  • PZN/Art.Nr.: 03207173
  • 10 ml, Tropfen
13,65 MRP 2
11,85 €
1185,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-15%4
 PZN 03206860 10 ml, Tropfen
NIGERSAN D 5 Tropfen
  • PZN/Art.Nr.: 03206860
  • 10 ml, Tropfen
13,65 MRP 2
11,65 €
1165,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-12%4
 PZN 04457038 20 St, Kapseln
Quentakehl D 4 Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 04457038
  • 20 St, Kapseln
32,49 MRP 2
28,45 €
1,42 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-13%4
 PZN 03207227 10 ml, Tropfen
QUENTAKEHL D 5 Tropfen
  • PZN/Art.Nr.: 03207227
  • 10 ml, Tropfen
13,65 MRP 2
11,85 €
1185,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-16%4
 PZN 03206736 5 ml, Augentropfen
Mucokehl D 5 Augentropfen
  • PZN/Art.Nr.: 03206736
  • 5 ml, Augentropfen
8,85 MRP 2
7,45 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
-17%4
 PZN 04426569 20 St, Tabletten
NOTAKEHL D 5 Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 04426569
  • 20 St, Tabletten
15,27 MRP 2
12,75 €
0,64 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-9%4
 PZN 03206676 10 ml, Tropfen
Mucokehl D 5 Tropfen
  • PZN/Art.Nr.: 03206676
  • 10 ml, Tropfen
13,65 MRP 2
12,45 €
1245,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben