Abbildung / Farbe kann abweichen

Dracopor waterproof Wundverband 8x10 cm steril, 50 St

Mengenrabatt
77,35 €
-9%4
MRP² 85,29 €
50 St
Grundpreis: 1,55 €/1 St
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. inkl. Versand

In folgenden Packungsgrößen erhältlich:

Darreichungsform:
Pflaster
Packungsgröße:
50 St
PZN/Art.Nr.:
12749192
Anbieter/Hersteller:
Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
Marke:

Bei diesem Artikel handelt es sich um ein Medizinprodukt.

DracoPor waterproof – Steriler Wundverband

  • Steriles Duschpflaster
  • Tragedauer bis zu 24 h
  • Transparent
  • Wasserfest
  • Einzeln steril verpackt
  • Schützt akute Wunden vor äußeren Einflüssen bei Wasserkontakt

DracoPor waterproof ist ein steriles Duschpflaster. Es schützt akute Wunden, postoperative Wunden, Schürf- und Schnittwunden zuverlässig vor äußeren Einflüssen bei Wasserkontakt.

Die transparente Membran des Duschpflasters ist wasserfest und dampfdurchlässig und sorgt für atmungsaktiven Schutz der Wunde. Das transparente und elastische Folienpflaster haftet mit hypoallergenem Kleber zuverlässig auch an Problemstellen. DracoPor Waterproof Duschpflaster sind jeweils einzeln steril verpackt.

Gebrauchsinformation

Postoperative Wunden, nach chirurgischen Eingriffen, akute Wunden, Schürfwunden, Schnittwunden

Wundheilungsphasen:

Exsudationsphase, Granulationsphase, Epithelisierungsphase

Anwendungsbereiche

100 % Polyurethan

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
Ernst-Abbe-Str. 4
44149 Dortmund

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Das PDF des Beipackzettels können Sie sich oben herunterladen.

Produkte aus der Kategorie Heftpflaster
-19%4
 PZN 16760084 5 St, Pflaster
Hansaplast Sensitive Wundverband steril 10x15 cm
  • PZN/Art.Nr.: 16760084
  • 5 St, Pflaster
10,00 MRP 2
8,15 €
1,63 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-28%4
 PZN 16760090 5 St, Pflaster
Hansaplast Sensitive Wundverband steril 10x20 cm
  • PZN/Art.Nr.: 16760090
  • 5 St, Pflaster
14,29 MRP 2
10,25 €
2,05 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-8%3
 PZN 01114852 10 St, Pflaster
Pflaster extrem Wasserfest 2 Größen
  • PZN/Art.Nr.: 01114852
  • 10 St, Pflaster
1,46 UVP 1
1,35 €
0,14 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-24%4
 PZN 02027032 5 St, Verband
Dracopor Wundverband 5x7,2 cm steril
  • PZN/Art.Nr.: 02027032
  • 5 St, Verband
4,51 MRP 2
3,45 €
0,69 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-32%4
 PZN 14420059 100 St, Pflaster
Hansaplast Kids Pflasterstrips Universal 1,9x7,2cm
  • PZN/Art.Nr.: 14420059
  • 100 St, Pflaster
16,12 MRP 2
10,99 €
0,11 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-10%3
 PZN 16138410 1 St, Pflaster
Hansaplast Elastic Pflaster 8 cmx1 m
  • PZN/Art.Nr.: 16138410
  • 1 St, Pflaster
5,15 UVP 1
4,65 €
4,65 €/1 m inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 19840205 40 ml, Sprühflasche
Hansaplast Zweite Haut Schutz Sprüh-Pflaster
  • PZN/Art.Nr.: 19840205
  • 40 ml, Sprühflasche
8,65 €
216,25 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-13%4
 PZN 02027003 5 St, Verband
Dracopor Wundverband 8x10 cm steril
  • PZN/Art.Nr.: 02027003
  • 5 St, Verband
6,76 MRP 2
5,89 €
1,18 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-17%4
 PZN 03030349 5 St, Verband
Dracopor waterproof Wundverband 5x7,2 cm steril
  • PZN/Art.Nr.: 03030349
  • 5 St, Verband
5,27 MRP 2
4,35 €
0,87 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-27%4
 PZN 01424788 25 St, Verband
Dracopor Wundverband 5x7,2 cm steril
  • PZN/Art.Nr.: 01424788
  • 25 St, Verband
22,54 MRP 2
16,45 €
0,66 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-24%4
 PZN 00114092 25 St, Verband
Dracopor waterproof Wundverband 5x7,2 cm steril
  • PZN/Art.Nr.: 00114092
  • 25 St, Verband
30,24 MRP 2
22,99 €
0,92 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-8%3
 PZN 03694339 20 St, Pflaster
Pflaster transparent wasserfest 4 Größen
  • PZN/Art.Nr.: 03694339
  • 20 St, Pflaster
1,46 UVP 1
1,35 €
0,07 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben