Abbildung / Farbe kann abweichen
Sebamed Intensive Handcreme Panthenol-Complex - 1
Sebamed Intensive Handcreme Panthenol-Complex - 2

Sebamed Intensive Handcreme Panthenol-Complex, 75 ml

Mengenrabatt
4,25 €
-34%4
MRP² 6,43 €
75 ml
Grundpreis: 56,67 €/1 l
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Creme
Packungsgröße:
75 ml
PZN/Art.Nr.:
12728468
Anbieter/Hersteller:
Sebapharma GmbH & Co.KG
Marke:

Sebamed Intensive Handcreme mit Panthenol-Komplex + Sheabutter

INTENSIVE PFLEGE: Die Intensive Handcreme pflegt raue und beanspruchte Hände sofort und trägt zum Schutz vor Austrocknung bei. Die reichhaltige Pflege mit Panthenol und Allantoin spendet intensive Feuchtigkeit und fördert die Regeneration. Der Lipidkomplex mit Sheabutter und Avocadoöl hilft, die Hautglätte zu verbessern.

STABLISIERT DAS HAUTMIKROBIOM: Die Mikroorganismen der Haut leben in einem gut eingespielten ökologischen Gleichgewicht. Sebamed Produkte mit ihren schonenden Rezepturen, milden Inhaltsstoffen und dem pH-Wert 5,5 helfen, die Artenvielfalt und Vitalität dieses hauteigenen Ökosystems auf natürliche Weise zu erhalten und zu stabilisieren.

Gebrauchsinformation

Die Handcreme gleichmäßig auf den Händen verteilen und sanft einmassieren.

Anwendung

Aqua, Ethylhexyl Stearate, Glycerin, Polyglyceryl-3 Dicitrate/Stearate, Persea gratissima oil, Butyrospermum parkii butter, Panthenol, Cetyl Alcohol, Glyceryl Behenate, Phenoxyethanol, Sodium Benzoate, Xanthan Gum, Allantoin, Parfum, Tocopheryl Acetate, Citric Acid, Tetramethyl Acetyloctahydronaphthalenes

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

Sebapharma GmbH & Co.KG
Binger Str. 80
56154 Boppard

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Produkte aus der Kategorie Handcreme
-18%3
 PZN 09948999 100 ml, Creme
Avene Cicalfate Handcreme
  • PZN/Art.Nr.: 09948999
  • 100 ml, Creme
14,90 UVP 1
12,25 €
122,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-15%3
 PZN 11678099 75 ml, Creme
Eucerin Urearepair Plus Handcreme 5%
  • PZN/Art.Nr.: 11678099
  • 75 ml, Creme
13,25 UVP 1
11,25 €
150,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-15%3
 PZN 12441459 75 ml, Creme
Eucerin Atopicontrol Hand Intensiv-Creme
  • PZN/Art.Nr.: 12441459
  • 75 ml, Creme
14,75 UVP 1
12,55 €
167,33 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-14%3
 PZN 16614968 75 ml, Creme
Numis med Urea 10% Handcreme
  • PZN/Art.Nr.: 16614968
  • 75 ml, Creme
4,99 UVP 1
4,29 €
57,20 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 09221091 75 ml, Creme
Linola Hand Creme
  • PZN/Art.Nr.: 09221091
  • 75 ml, Creme
7,99 €
106,53 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
19,35 €
258,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 00677398 75 ml, Creme
Eubos Sensitive Hand Repair & Schutz Creme
  • PZN/Art.Nr.: 00677398
  • 75 ml, Creme
8,15 €
108,67 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-9%4
 PZN 04315611 75 ml, Creme
Handcreme mit Jojobaöl Ensbona
  • PZN/Art.Nr.: 04315611
  • 75 ml, Creme
5,44 MRP 2
4,95 €
66,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-22%3
8,75 UVP 1
6,79 €
135,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-7%3
 PZN 16620590 150 ml, Creme
Eubos Sensitive Hand Repair & Schutz Creme Spend.
  • PZN/Art.Nr.: 16620590
  • 150 ml, Creme
18,80 UVP 1
17,55 €
117,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-23%3
 PZN 04853573 50 ml, Creme
Excipial Repair Sensitive Creme
  • PZN/Art.Nr.: 04853573
  • 50 ml, Creme
11,06 UVP 1
8,55 €
171,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-24%3
 PZN 02163887 100 ml, Creme
Coryt Protect Creme
  • PZN/Art.Nr.: 02163887
  • 100 ml, Creme
20,99 UVP 1
15,95 €
159,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben