Abbildung / Farbe kann abweichen

Aqua Marina D 6 Ampullen, 100X1 ml

Mengenrabatt
108,09 €
-13%4
MRP² 123,90 €
100X1 ml
Grundpreis: 1080,90 €/1 l
nicht verfügbar
inkl. MwSt. inkl. Versand
Darreichungsform:
Ampullen
Packungsgröße:
100X1 ml
PZN/Art.Nr.:
12671461
Anbieter/Hersteller:
COMBUSTIN Pharmazeutische Präparate GmbH

Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke.

Apothekenpflichtig

Registriertes, homöopathisches Arzneimittel, daher ohne Angabe einer therapeutischen Indikation.

Gebrauchsinformation

Soweit nicht anders verordnet: Bei akuten Zuständen parenteral 1 – 2 ml bis zu 3mal täglich intramuskulär oder subcutan injizieren. Eine über eine Woche hinausgehende Anwendung sollte nur nach Rücksprache mit einem homöopathisch erfahrenen Therapeuten erfolgen.

Bei chronischen Verlaufsformen parenteral 1 – 2 ml täglich intramuskulär oder subcutan injizieren.

Bei Besserung der Beschwerden ist die Häufigkeit der Anwendung zu reduzieren.

Hinweise

Sollten während der Anwendung des Arzneimittels Krankheitssymptome andauern, ist medizinischer Rat einzuholen

Bitte verwenden Sie dieses Arzneimittel nicht mehr nach dem auf der Packung oder der Umverpackung angegebenen Verfallsdatum. Das Verfallsdatum bezieht sich auf den letzten Tag des angegebenen Monats.

Anwendung

1 Ampulle zu 1 ml enthält: Aqua marina Dil. D6 [HAB, V. 5a, Lsg. D1 mit Ethanol 43% (m/m)] 1 ml

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

COMBUSTIN Pharmazeutische Präparate GmbH
Offinger Str. 3
88525 Dürmentingen

Das PDF des Beipackzettels können Sie sich oben herunterladen.

Produkte aus der Kategorie Combustin Presselin
-7%4
 PZN 02498599 50 ml, Tropfen zum Einnehmen
Presselin Thyri Fucus Tropfen zum Einnehmen
  • PZN/Art.Nr.: 02498599
  • 50 ml, Tropfen zum Einnehmen
21,99 MRP 2
20,55 €
411,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-22%4
 PZN 06679636 100 St, Tabletten
Presselin Nervenkomplex Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 06679636
  • 100 St, Tabletten
22,54 MRP 2
17,55 €
0,18 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-43%4
 PZN 04879503 50 ml, Tropfen zum Einnehmen
Poikiven Tropfen zum Einnehmen
  • PZN/Art.Nr.: 04879503
  • 50 ml, Tropfen zum Einnehmen
23,75 MRP 2
13,53 €
270,60 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 00604873 50 ml, Dilution
Tussisana Dilution
  • PZN/Art.Nr.: 00604873
  • 50 ml, Dilution
20,99 €
419,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-7%4
 PZN 04394651 50 ml, Tropfen zum Einnehmen
Presselin MZ Tropfen zum Einnehmen
  • PZN/Art.Nr.: 04394651
  • 50 ml, Tropfen zum Einnehmen
28,98 MRP 2
27,09 €
541,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-9%4
 PZN 02948571 10 St, Ampullen
Rufebran neuro Ampullen
  • PZN/Art.Nr.: 02948571
  • 10 St, Ampullen
22,97 MRP 2
20,95 €
2,09 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 06679659 200 St, Tabletten
Presselin Nervenkomplex Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 06679659
  • 200 St, Tabletten
31,25 €
0,16 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 03799280 10 St, Ampullen
Rufebran allergo Ampullen
  • PZN/Art.Nr.: 03799280
  • 10 St, Ampullen
22,97 €
2,30 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben