Abbildung / Farbe kann abweichen

Himbeerblätter Tee Filterbeutel, 20X2.5 g

Mengenrabatt
8,49 €
20X2.5 g
Grundpreis: 169,80 €/1 kg
nicht verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Filterbeutel
Packungsgröße:
20X2.5 g
PZN/Art.Nr.:
12654712
Anbieter/Hersteller:
Bombastus-Werke AG
Marke:
Bombastus

Himbeerblätter Tee Filterbeutel

Himbeerblätter ist ein gern getrunkener Kräutertee mit leicht fruchtigem Geschmack. Er eignet sich auch für Schwangere, die sich in den letzten Schwangerschaftswochen befinden.

Bei Schwangeren sollte der Tee nur in Absprache mit der Hebamme eingesetzt werden und nicht vor der 34. Schwangerschaftswoche.

Gebrauchsinformation

Über den Tag verteilt 1 Tasse Himbeerblättertee trinken. Für eine abwechslungsreiche, ausreichende Flüssigkeitszufuhr ist das zusätzliche Trinken von Wasser oder säurearmen Früchtetees empfehlenswert.

Hinweise

Adresse des Lebensmittel-Unternehmens

Bombastus-Werke AG
Wilsdruffer Str. 170
01705 Freital

Informationen zu diesem Lebensmittel (wie z. B. Zutaten, Allergene) sind bei den Lebensmittelangaben als pdf hinterlegt. (oben)

Nettofüllmenge: 50 g

Bezeichnung

Kräutertee

Zutaten

Himbeerblätter (Rubi idaei folium).

Aufbewahrungshinweise

Vor Wärme geschützt, trocken und verschlossen lagern.

Verwendungshinweise

1 Aufgussbeutel Himbeerblätter verwenden, mit Wasser aufbrühen und nach Belieben süßen oder mit Fruchtsaft verfeinern.

Immer mit sprudelnd kochendem Wasser aufgießen und mindestens 6 Minuten ziehen lassen! Nur so erhalten Sie ein sicheres Lebensmittel!

Produkte aus der Kategorie Kräutertee
-18%3
 PZN 00486988 180 g, Tee
Hexenturm Blütentee harns.lös.
  • PZN/Art.Nr.: 00486988
  • 180 g, Tee
13,17 UVP 1
10,79 €
59,94 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-9%3
 PZN 00751344 100 g, Tee
Grüner Hafertee
  • PZN/Art.Nr.: 00751344
  • 100 g, Tee
5,40 UVP 1
4,89 €
48,90 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 09281153 500 ml, Flüssigkeit
Flor Essence flüssig
  • PZN/Art.Nr.: 09281153
  • 500 ml, Flüssigkeit
31,75 €
63,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-11%4
 PZN 12543148 15 St, Filterbeutel
Bauerngarten-Tee Haustee Kräutertee Salus Fbeutel
  • PZN/Art.Nr.: 12543148
  • 15 St, Filterbeutel
5,36 MRP 2
4,75 €
158,33 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-13%4
 PZN 00699810 15 St, Filterbeutel
Echinacea Sanddorn Tee Kraft der Natur Salus Fbeutel
  • PZN/Art.Nr.: 00699810
  • 15 St, Filterbeutel
6,19 MRP 2
5,39 €
179,67 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 00249337 15 St, Filterbeutel
Kamillenblüten Tee Bio Matricariae flos Salus Fbtl
  • PZN/Art.Nr.: 00249337
  • 15 St, Filterbeutel
3,55 €
139,22 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 11352185 17X1.8 g, Filterbeutel
Yogi Tea Natürliche Abwehr Bio Filterbeutel
  • PZN/Art.Nr.: 11352185
  • 17X1.8 g, Filterbeutel
3,45 €
101,47 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 04103636 20X2.0 g, Tee
Sidroga Wellness 7-Kräutertee Filterbeutel
  • PZN/Art.Nr.: 04103636
  • 20X2.0 g, Tee
5,15 €
128,75 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-17%4
 PZN 05726173 15 St, Filterbeutel
STOFFWECHSEL-AKTIV Tee Kräutertee Nr.7 Bio Salus
  • PZN/Art.Nr.: 05726173
  • 15 St, Filterbeutel
5,16 MRP 2
4,29 €
143,00 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-25%3
 PZN 18883098 30X2 g, Granulat
Harntee Tad Teeaufgusspulver Sticks
  • PZN/Art.Nr.: 18883098
  • 30X2 g, Granulat
13,15 UVP 1
9,85 €
164,17 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-13%3
 PZN 06576497 15 St, Filterbeutel
Venen-Fit Tee Kräutertee Nr.13 Salus Filterbeutel
  • PZN/Art.Nr.: 06576497
  • 15 St, Filterbeutel
4,29 UVP 1
3,75 €
125,00 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-13%3
 PZN 03113414 63 g, Tee
Flor Essence Tee
  • PZN/Art.Nr.: 03113414
  • 63 g, Tee
39,95 UVP 1
34,95 €
554,76 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben