Abbildung / Farbe kann abweichen
Ginkgosan Tropfen - 1
Ginkgosan Tropfen - 2

Ginkgosan Tropfen, 200 ml

Mengenrabatt
41,14 €
200 ml
Grundpreis: 205,70 €/1 l
nicht verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand

In folgenden Packungsgrößen erhältlich:

Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Tropfen
Packungsgröße:
200 ml
PZN/Art.Nr.:
12536059
Anbieter/Hersteller:
Spenglersan GmbH
Marke:
Ginkosan

Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke.

Apothekenpflichtig

GINKGOSAN™

GINKGOSAN™ ist ein registriertes homöopathisches Arzneimittel und daher ohne Angabe einer therapeutischen Indikation.

Pflichtangaben:
GINKGOSAN™ Flüssige Verdünnung zum Einnehmen. Zur Anwendung bei Erwachsenen und Kindern ab 12 Jahren. Wirkstoff: Ginkgo biloba e foliis sicc. Dil. D4. GINKGOSAN™ ist ein registriertes homöopathisches Arzneimittel und daher ohne Angabe einer therapeutischen Indikation. Warnhinweise: Enthält 52.6Vol.-% Alkohol. Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke. Spenglersan GmbH

Gebrauchsinformation

Erwachsene und Kinder ab 12 Jahren:

  • Bei akuten Zuständen alle halbe bis ganze Stunde, höchstens 6mal täglich, je 5 Tropfen ein.
  • Eine über eine Woche hinausgehende Anwendung sollte nur nach Rücksprache mit einem homöopathisch erfahrenen Therapeuten bzw. Therapeutin erfolgen.
  • Auch homöopathische Medikamente sollten ohne ärztlichen Rat nicht über längere Zeit angewendet werden.
  • Bei chronischen Verlaufsformen 1-3mal täglich je 5 Tropfen einnehmen.
  • Bei Besserung der Beschwerden ist die Häufigkeit der Einnahme zu reduzieren.

Hinweise

Enthält: 52.6Vol.-% Alkohol

Bitte verwenden Sie dieses Arzneimittel nicht mehr nach dem auf der Packung oder der Umverpackung angegebenen Verfallsdatum. Das Verfallsdatum bezieht sich auf den letzten Tag des angegebenen Monats.

Anwendung

Wirkstoff je 1 ml Tropfen (= 30 Tropfen):
1 ml Ginkgo biloba e foliis siccatis D4

Sonstige Bestandteile: Ethanol

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

Spenglersan GmbH
Steinfeldweg 13
77815 Bühl

Das PDF des Beipackzettels können Sie sich oben herunterladen.

Produkte aus der Kategorie Spenglersan
-44%4
 PZN 01563716 50 ml, Einreibung
SPENGLERSAN Kolloid A
  • PZN/Art.Nr.: 01563716
  • 50 ml, Einreibung
41,60 MRP 2
23,12 €
462,40 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-28%4
 PZN 06184633 100 ml, Tropfen
Magen-Darm-Entoxin N Tropfen
  • PZN/Art.Nr.: 06184633
  • 100 ml, Tropfen
28,69 MRP 2
20,75 €
207,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-8%4
 PZN 01563797 50 ml, Einreibung
SPENGLERSAN Kolloid T
  • PZN/Art.Nr.: 01563797
  • 50 ml, Einreibung
39,82 MRP 2
36,55 €
731,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-25%4
 PZN 03525192 20 ml, Einreibung
SPENGLERSAN Kolloid A
  • PZN/Art.Nr.: 03525192
  • 20 ml, Einreibung
17,42 MRP 2
13,15 €
657,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-12%4
 PZN 03525281 20 ml, Einreibung
SPENGLERSAN Kolloid T
  • PZN/Art.Nr.: 03525281
  • 20 ml, Einreibung
17,42 MRP 2
15,25 €
762,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-30%4
 PZN 06184627 50 ml, Tropfen
Magen-Darm-Entoxin N Tropfen
  • PZN/Art.Nr.: 06184627
  • 50 ml, Tropfen
17,42 MRP 2
12,25 €
245,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-21%4
 PZN 03525217 20 ml, Einreibung
Spenglersan Kolloid G
  • PZN/Art.Nr.: 03525217
  • 20 ml, Einreibung
15,44 MRP 2
12,25 €
612,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-20%4
 PZN 06184900 100 ml, Tropfen
Viscum Entoxin N Tropfen
  • PZN/Art.Nr.: 06184900
  • 100 ml, Tropfen
28,69 MRP 2
22,85 €
228,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-25%4
 PZN 01563739 50 ml, Einreibung
Spenglersan Kolloid G
  • PZN/Art.Nr.: 01563739
  • 50 ml, Einreibung
41,29 MRP 2
31,05 €
621,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-30%4
 PZN 03525246 20 ml, Einreibung
Spenglersan Kolloid K
  • PZN/Art.Nr.: 03525246
  • 20 ml, Einreibung
17,42 MRP 2
12,25 €
612,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-21%4
 PZN 01563751 50 ml, Einreibung
Spenglersan Kolloid K
  • PZN/Art.Nr.: 01563751
  • 50 ml, Einreibung
39,52 MRP 2
31,05 €
621,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 01563900 50 ml, Einreibung
SPENGLERSAN Kolloid Om
  • PZN/Art.Nr.: 01563900
  • 50 ml, Einreibung
37,55 €
751,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben