Abbildung / Farbe kann abweichen
Gerstengras Hordeum vulgare Kapseln - 1
Gerstengras Hordeum vulgare Kapseln - 2

Gerstengras Hordeum vulgare Kapseln, 120 St

Mengenrabatt
19,05 €
-5%3
UVP¹ 20,15 €
120 St
Grundpreis: 299,53 €/1 kg
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Kapseln
Packungsgröße:
120 St
PZN/Art.Nr.:
12521520
Anbieter/Hersteller:
Dr. Koll Biopharm GmbH
Marke:

Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Das Produkt außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern lagern.

Gerstengras Hordeum vulgare Kapseln

  • Nahrungsergänzungsmittel mit 100% Bio Gerstengras
  • 2x2 Kapseln täglich
  • mit pflanzlicher Kapselhülle
  • glutenfrei, lactosefrei, fructosefrei
  • ohne Gelatine
  • vegan
  • in Deutschland hergestellt

Pflichthinweise

Öko-Kontrollstelle: DE-ÖKO-006 (EU-Landwirtschaft)

Hinweise

Adresse des Lebensmittel-Unternehmens

Dr. Koll Biopharm GmbH
Am Johannisberg 68-70
53474 Bad Neuenahr

Informationen zu diesem Lebensmittel (wie z. B. Zutaten, Allergene) sind bei den Lebensmittelangaben als pdf hinterlegt. (oben)

Nettofüllmenge: 63.6 g

Bezeichnung

Nahrungsergänzungsmittel

Zutaten

Reines bio- Gerstengraspulver, in pflanzlicher Kapselhülle

Aufbewahrungshinweise

Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern. Bei Zimmertemperatur lagern. Vor Licht schützen.

Verwendungshinweise

Täglich 2×2 Kapseln unzerkaut mit ausreichend Flüssigkeit einnehmen.

Gebrauchshinweise

Die angegebene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und gesunde Lebensweise.

Produkte aus der Kategorie Dr. Koll
 PZN 18137745 50 ml, Tropfen
Schlaf Plus Dr.Koll Gemmo Silberlinde Melatonin
  • PZN/Art.Nr.: 18137745
  • 50 ml, Tropfen
29,85 €
597,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-5%3
 PZN 12801679 90 St, Kapseln
Darm Aktiv Dr.Koll Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 12801679
  • 90 St, Kapseln
20,15 UVP 1
19,05 €
346,36 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 18468005 50 ml, Tropfen
Gemmo-Mazerat Feige Dr.Koll Ficus carica Tropfen
  • PZN/Art.Nr.: 18468005
  • 50 ml, Tropfen
21,75 €
435,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 18468011 50 ml, Tropfen
Gemmo-Mazerat Mammutbaum Dr.Koll Sequoia giga.Tro.
  • PZN/Art.Nr.: 18468011
  • 50 ml, Tropfen
21,75 €
435,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-22%3
 PZN 13229402 334 St, Tabletten
Chlorella Dr.Koll Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 13229402
  • 334 St, Tabletten
29,85 UVP 1
23,35 €
233,50 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 18137739 50 ml, Tropfen
Stoffwechsel Plus Dr.Koll Gemmo Komplex Cholinzink
  • PZN/Art.Nr.: 18137739
  • 50 ml, Tropfen
29,85 €
597,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 18137716 20 ml, Spray
Immun Rachenspray Dr.Koll Gemmo Komplex Vit.B6 B12
  • PZN/Art.Nr.: 18137716
  • 20 ml, Spray
12,95 €
647,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 18468028 50 ml, Tropfen
Gemmo-Mazerat Kastanie Dr.Koll Castanea vesca Tro.
  • PZN/Art.Nr.: 18468028
  • 50 ml, Tropfen
21,75 €
435,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 17570210 60 St, Kapseln
Stress Balance Dr.Koll Vitamin B6 + B12+Magnesium
  • PZN/Art.Nr.: 17570210
  • 60 St, Kapseln
37,65 €
945,98 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-38%3
 PZN 18137610 50 ml, Tropfen
Nerven Plus Dr.Koll Gemmo Kompl.Vit.B12 B6 Tropfen
  • PZN/Art.Nr.: 18137610
  • 50 ml, Tropfen
29,95 UVP 1
18,61 €
372,20 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 18467997 50 ml, Tropfen
Gemmo-Mazerat schwarz Johannisbeere Dr.Koll Ribes Tro
  • PZN/Art.Nr.: 18467997
  • 50 ml, Tropfen
21,65 €
433,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 18137633 50 ml, Tropfen
Magen Plus Dr.Koll Gemmo Kompl.Feige Linde Zink Tr
  • PZN/Art.Nr.: 18137633
  • 50 ml, Tropfen
29,85 €
597,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben