Abbildung / Farbe kann abweichen
Magnesium Gel Vital Zechstein - 1
Magnesium Gel Vital Zechstein - 2
Magnesium Gel Vital Zechstein - 3

Magnesium Gel Vital Zechstein, 200 ml

Mengenrabatt
16,95 €
-23%4
MRP² 22,01 €
200 ml
Grundpreis: 84,75 €/1 l
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Gel
Packungsgröße:
200 ml
PZN/Art.Nr.:
12472744
Anbieter/Hersteller:
Casida GmbH
Marke:

Magnesium Gel mit Zechstein Magnesiumchlorid

Das Magnesium Gel ist eine neuartige, innovative Magnesiumzubereitung. Es wird äußerlich angewendet und direkt auf die Haut aufgetragen. Das Magnesium Gel besteht aus naturreinem Zechstein Magnesiumchlorid und dem natürlichen Gelbildner Xanthan. Es ist ideal für Massagen zur Muskelentspannung und zur Pflege der Haut geeignet.

Gebrauchsinformation

Das Magnesium Gel kann auf die Haut aufgetragen und leicht einmassiert werden.
Beanspruchte Muskeln können mit dem Gel direkt massiert werden. Auch ideal vor und nach dem Sport zum Lockern beanspruchter Muskelpartien.

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

Casida GmbH
Brüderstr. 33
08412 Werdau

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Das PDF des Beipackzettels können Sie sich oben herunterladen.

Produkte aus der Kategorie Salben
 PZN 16818814 100 ml, Creme
WOBECARE CBD Aktiv Creme
  • PZN/Art.Nr.: 16818814
  • 100 ml, Creme
25,05 €
250,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 07248950 100 ml, Gel
CH Alpha Gelenk Gel
  • PZN/Art.Nr.: 07248950
  • 100 ml, Gel
15,85 €
158,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-9%3
 PZN 04709149 100 ml, Salbe
PFERDESALBE kühlend
  • PZN/Art.Nr.: 04709149
  • 100 ml, Salbe
8,45 UVP 1
7,65 €
76,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-12%3
 PZN 10038529 50 ml, Stifte
Pferdesalbe Roll-on kühlend
  • PZN/Art.Nr.: 10038529
  • 50 ml, Stifte
8,25 UVP 1
7,25 €
145,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-15%3
 PZN 16144391 100 ml, Schaum
Magnesium Muskelschaum Apothekers Original
  • PZN/Art.Nr.: 16144391
  • 100 ml, Schaum
7,95 UVP 1
6,75 €
67,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-9%3
 PZN 02005846 100 g, Creme
Rephastasan Venen- und Sport-Massagecreme
  • PZN/Art.Nr.: 02005846
  • 100 g, Creme
17,87 UVP 1
16,35 €
163,50 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-9%4
 PZN 00796884 100 g, Salbe
Rheumamed Salbe
  • PZN/Art.Nr.: 00796884
  • 100 g, Salbe
18,98 MRP 2
17,35 €
173,50 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-15%3
 PZN 14142040 200 ml, Salbe
Pferdesalbe wärmend
  • PZN/Art.Nr.: 14142040
  • 200 ml, Salbe
16,95 UVP 1
14,45 €
72,25 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 19824407 15 St, Tücher
SAGELLA poligyn 50 Plus Reinigunstüch.f.d.Intimpfl
  • PZN/Art.Nr.: 19824407
  • 15 St, Tücher
3,95 €
0,26 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 03677016 500 ml, Salbe
Pferdesalbe mit Rosskastanie
  • PZN/Art.Nr.: 03677016
  • 500 ml, Salbe
11,65 €
23,30 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 18792680 100 ml, Balsam
Dolo Cyl Balsam
  • PZN/Art.Nr.: 18792680
  • 100 ml, Balsam
16,35 €
163,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-23%4
 PZN 16003621 300 ml, Creme
Ice Power Magnesium Creme in strong
  • PZN/Art.Nr.: 16003621
  • 300 ml, Creme
23,19 MRP 2
17,95 €
59,83 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben