Abbildung / Farbe kann abweichen
Vitamin E Öl Tocopherol natürlich - 1
Vitamin E Öl Tocopherol natürlich - 2
Vitamin E Öl Tocopherol natürlich - 3

Vitamin E Öl Tocopherol natürlich, 50 ml

Mengenrabatt
10,58 €
-29%3
UVP¹ 14,95 €
50 ml
Grundpreis: 211,60 €/1 l
Artikel auf Lager
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Öl
Packungsgröße:
50 ml
PZN/Art.Nr.:
12445210
Anbieter/Hersteller:
Casida GmbH
Marke:

Vitamin E Öl ist ideal für trockene und pflegebedürftige Haut jeder Altersgruppe geeignet. Mit seinen herausragenden antioxidativen Eigenschaften baut Vitamin E Öl einen effektiven Zellschutz auf.

Weiterhin unterstützt Vitamin E die Haut bei der Speicherung von Feuchtigkeit, macht die macht die Haut weich und geschmeidig und unterstützt die Zellneubildung in der Haut.

  • Enthält natürliches Vitamin E aus pflanzlichem Ursprung.
  • Ohne Konservierungsstoffe und künstliche Öle, wie z.B. Silikonöl und Paraffin-Öl

Gebrauchsinformation

Auf der Haut: 1–2 Tropfen pur oder in Creme mischen, abends auftragen.

Bei Narben/Dehnungsstreifen: Direkt einmassieren.

Für die Nägel: In Nagel und Nagelhaut einmassieren.

Auf den Haare: Wenige Tropfen in Spitzen oder Kopfhaut einmassieren, nach 20 Min. auswaschen.

Anwendung

Triticum Vulgare (Wheat Germ) Oil, Tocopherol

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

Casida GmbH
Brüderstr. 33
08412 Werdau

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Das PDF des Beipackzettels können Sie sich oben herunterladen.

Produkte aus der Kategorie Körperöle
 PZN 11358897 200 ml, Öl
Frei Öl Pflegeöl
  • PZN/Art.Nr.: 11358897
  • 200 ml, Öl
20,15 €
100,75 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-9%3
 PZN 04004851 250 ml, Flüssigkeit
Neo Ballistol Hausmittel flüssig
  • PZN/Art.Nr.: 04004851
  • 250 ml, Flüssigkeit
21,99 UVP 1
20,09 €
80,36 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-14%3
 PZN 12564133 100 ml, Öl
Weleda Wildrose harmonisierendes Pflege-Öl
  • PZN/Art.Nr.: 12564133
  • 100 ml, Öl
17,95 UVP 1
15,45 €
154,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-6%3
 PZN 14165118 100 ml, Öl
Rizinusöl kaltgepresst kosmetischer Rohstoff
  • PZN/Art.Nr.: 14165118
  • 100 ml, Öl
5,35 UVP 1
5,05 €
50,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 11359187 125 ml, Öl
Frei Öl Figuröl
  • PZN/Art.Nr.: 11359187
  • 125 ml, Öl
21,25 €
170,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 07035036 100 ml, Spray
Vea Spray
  • PZN/Art.Nr.: 07035036
  • 100 ml, Spray
26,50 €
265,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-16%3
 PZN 02589132 200 ml, Öl
Weizenkeimöl
  • PZN/Art.Nr.: 02589132
  • 200 ml, Öl
14,50 UVP 1
12,25 €
61,25 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-27%3
 PZN 02003681 100 ml, Öl
Soli-Chlorophyll-Öl S 21
  • PZN/Art.Nr.: 02003681
  • 100 ml, Öl
69,90 UVP 1
50,95 €
509,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-17%3
 PZN 04004845 100 ml, Flüssigkeit
Neo Ballistol Hausmittel flüssig
  • PZN/Art.Nr.: 04004845
  • 100 ml, Flüssigkeit
10,99 UVP 1
9,09 €
90,90 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 15876761 100 ml, Öl
Weleda Lavendel entspannendes Pflege-Öl
  • PZN/Art.Nr.: 15876761
  • 100 ml, Öl
14,85 €
148,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 19342909 200 ml, Öl
Aveeno Skin Relief Körperöl-Spray
  • PZN/Art.Nr.: 19342909
  • 200 ml, Öl
15,95 €
79,75 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-6%3
 PZN 19975879 50 ml, Öl
Muskelwohl Massageöl Bio
  • PZN/Art.Nr.: 19975879
  • 50 ml, Öl
19,90 UVP 1
18,65 €
373,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben