Abbildung / Farbe kann abweichen

Hensel Apfelessig klar Bio, 750 ml

Mengenrabatt
3,65 €
-9%3
UVP¹ 3,99 €
750 ml
Grundpreis: 4,87 €/1 l
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Flüssigkeit
Packungsgröße:
750 ml
PZN/Art.Nr.:
12416013
Anbieter/Hersteller:
SALUS Pharma GmbH
Marke:

Pflichthinweise

DE-ÖKO-007

Hinweise

Adresse des Lebensmittel-Unternehmens

SALUS Pharma GmbH
Bahnhofstr. 24
83052 Bruckmühl

Informationen zu diesem Lebensmittel (wie z. B. Zutaten, Allergene) sind bei den Lebensmittelangaben als pdf hinterlegt. (oben)

Nettofüllmenge: 750 ml

Bezeichnung

Apfelessig - klar

Zutaten

Bio Apfelessig 5 % Säure, biologisch gewonnen.

Aufbewahrungshinweise

Nach dem Öffnen wieder sorgfältig verschließen und kühl aufbewahren.

Verwendungshinweise

Zum Würzen von Speisen und Salaten, zum Marinieren und Konservieren von Gemüse, Früchten, Fisch und Fleisch.

Als Erfrischungsgetränk für einen belebten Start in den Tag:
2 TL in ein Glas Wasser einrühren. Bei Bedarf mit Honig oder Agavendicksaft süßen.

Als Körperpflege zur Reinigung der Haut:
2 bis 3 EL pro Liter Wasser zum Einreiben oder 100 bis 200 ml pro Vollbad als Badezusatz.

Produkte aus der Kategorie Sonstige
-11%3
 PZN 10795207 60 St, Tabletten
Gse Eisen & Vitamin C Complex Bio Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 10795207
  • 60 St, Tabletten
29,90 UVP 1
26,75 €
891,67 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-13%3
 PZN 07203120 250 g, Pulver
Minactiv Pulver
  • PZN/Art.Nr.: 07203120
  • 250 g, Pulver
11,95 UVP 1
10,39 €
41,56 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-12%3
 PZN 10358837 60 St, Kapseln
Jod 100% pflanzlich Bio Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 10358837
  • 60 St, Kapseln
13,95 UVP 1
12,25 €
371,21 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-5%3
 PZN 10534702 250 ml, Elixier
Bittrio Elixier
  • PZN/Art.Nr.: 10534702
  • 250 ml, Elixier
14,55 UVP 1
13,82 €
55,28 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-18%3
 PZN 09004695 250 ml, Liquidum
Gse Citroplus 800 Bio Grapefruit Kern Extr.Liquid.
  • PZN/Art.Nr.: 09004695
  • 250 ml, Liquidum
59,90 UVP 1
49,15 €
196,60 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 12562128 500 g
Flohsamenschalen indisch Bio
  • PZN/Art.Nr.: 12562128
  • 500 g
14,99 €
29,98 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 11141301 20 ml, Flüssigkeit
BITTERKRAFT Original flüssig
  • PZN/Art.Nr.: 11141301
  • 20 ml, Flüssigkeit
9,65 €
482,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-18%3
 PZN 00806996 550 St, Tabletten
Gse Chlorella 500 mg Bio Naturland Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 00806996
  • 550 St, Tabletten
39,90 UVP 1
32,85 €
119,45 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-27%3
 PZN 04651941 200 ml, Flüssigkeit
Bitterkraft Original flüssig
  • PZN/Art.Nr.: 04651941
  • 200 ml, Flüssigkeit
34,95 UVP 1
25,35 €
126,75 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 01193024 100 ml, Lösung
Grapefruit Kern Extrakt Bio Lösung
  • PZN/Art.Nr.: 01193024
  • 100 ml, Lösung
24,85 €
248,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 02480300 330 ml, Saft
Aloe Vera Saft 100% Kba
  • PZN/Art.Nr.: 02480300
  • 330 ml, Saft
14,25 €
43,18 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-14%3
 PZN 12468524 330 ml, Flüssigkeit zum Einnehmen
Gse Eisen Vital Complex Bio Flüssigkeit zum Einnehmen
  • PZN/Art.Nr.: 12468524
  • 330 ml, Flüssigkeit zum Einnehmen
16,90 UVP 1
14,45 €
43,79 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben