Abbildung / Farbe kann abweichen

Tetesept Kinder Badespaß Schaumb.Mein Panda, 40 ml

Mengenrabatt
2,29 €
40 ml
Grundpreis: 57,25 €/1 l
nicht verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Bad
Packungsgröße:
40 ml
PZN/Art.Nr.:
12392614
Anbieter/Hersteller:
Merz Consumer Care GmbH
Marke:
Tetesept

Badespaß für Kinder – gesund und bunt.
  • Schaumbad mit Orangenduft
  • mit Fingerpuppe zum Spielen
  • Hautverträglichkeit dermatologisch bestätigt
  • mild reinigend und pflegend
  • mit Lebensmittelfarbe
  • das Badewasser färbt weder Haut, Haare noch Wanne
  • für Kinder ab 3 Jahren

tetesept Schaumbad Mein Panda enthält eine speziell auf die empfindliche Kinderhaut abgestimmte Rezeptur mit hautpflegenden Mandelproteinen und fruchtigem Orangenduft. Unbedenkliche Lebensmittelfarbe färbt das Wasser orange. Die lustige Panda-Form und der langanhaltende Schaum laden zum Spielen ein.

Gebrauchsinformation

Das Sachet mit einer Schere entlang der vorgezeichneten Linie gerade abschneiden und das Schaumbad dem einlaufenden Badewasser zugeben. Formsachet mit Wasser gründlich ausspülen. Jetzt kann der Panda als Fingerpuppe verwendet werden. Je nach Belieben 10 bis 20 Minuten lang bei 35 bis 38 Grad C baden. Direkten Kontakt des Schaums mit den Augen vermeiden. Spülen Sie die Badewanne nach dem Baden mit heißem Wasser aus, um Produktrückstände zu entfernen.

Hinweise

Badeprodukt nicht unverdünnt anwenden. Nicht zum Verzehr geeignet. Für Kinder unzugänglich aufbewahren. Direkten Kontakt des Badezusatzes mit empfindlichen Oberflächen und Gegenständen vermeiden.

Anwendung

INGREDIENTS: AQUA, SODIUM LAURETH SULFATE, COCAMIDOPROPYL BETAINE, MARIS SAL, HYDROLYZED SWEET ALMOND PROTEIN, PARFUM, CITRIC ACID, POTASSIUM SORBATE, SODIUM BENZOATE, CI 15985, CI 16255

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

Merz Consumer Care GmbH
Eckenheimer Landstr. 100-104
60318 Frankfurt am Main

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Produkte aus der Kategorie Für Kinder
-20%4
 PZN 01955184 50 ml, Creme
Penaten Creme
  • PZN/Art.Nr.: 01955184
  • 50 ml, Creme
3,79 MRP 2
3,05 €
61,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-7%4
 PZN 10784250 200 ml, Flüssigkeit
Sebamed Baby & Kind Waschlotion Haut & Haar
  • PZN/Art.Nr.: 10784250
  • 200 ml, Flüssigkeit
8,13 MRP 2
7,55 €
37,75 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-10%3
 PZN 19647684 50 ml, Creme
Weleda baby 3in1 Wundschutzcreme weiße Malve
  • PZN/Art.Nr.: 19647684
  • 50 ml, Creme
7,95 UVP 1
7,15 €
143,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-5%3
 PZN 12387381 150 ml, Duschgel
Weleda Kids 2in1 Shower & Shampoo fruchtige Orange
  • PZN/Art.Nr.: 12387381
  • 150 ml, Duschgel
5,95 UVP 1
5,65 €
37,67 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-20%4
 PZN 19367677 75 ml, Creme
Weleda Calendula Wundschutzcreme parfümfrei
  • PZN/Art.Nr.: 19367677
  • 75 ml, Creme
8,03 MRP 2
6,45 €
86,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 05133295 50 ml, Creme
Eubos Kinder Haut Ruhe Creme
  • PZN/Art.Nr.: 05133295
  • 50 ml, Creme
13,75 €
275,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-22%4
 PZN 16019705 75 ml, Creme
Weleda Calendula Wundschutzcreme
  • PZN/Art.Nr.: 16019705
  • 75 ml, Creme
8,28 MRP 2
6,45 €
86,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-7%3
 PZN 16684153 20 ml, Gel
Kamistad Baby Gel
  • PZN/Art.Nr.: 16684153
  • 20 ml, Gel
10,94 UVP 1
10,15 €
507,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 04417027 200 ml, Öl
Weleda Calendula Pflegeöl parfümfrei
  • PZN/Art.Nr.: 04417027
  • 200 ml, Öl
9,85 €
49,25 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 19469627 400 ml, Duschgel
Weleda Calendula Waschlotion & Shampoo
  • PZN/Art.Nr.: 19469627
  • 400 ml, Duschgel
9,85 €
24,62 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-25%4
 PZN 04416973 50 ml, Creme
Weleda baby Calendula Gesichtscreme
  • PZN/Art.Nr.: 04416973
  • 50 ml, Creme
7,94 MRP 2
5,95 €
119,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-8%3
 PZN 02084691 200 ml, Duschgel
Weleda Calendula Waschlotion & Shampoo
  • PZN/Art.Nr.: 02084691
  • 200 ml, Duschgel
7,45 UVP 1
6,89 €
34,45 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben