Abbildung / Farbe kann abweichen

Weleda Kids 2in1 Shower & Shampoo spritzig.Limette, 150 ml

Mengenrabatt
5,65 €
-5%3
UVP¹ 5,95 €
150 ml
Grundpreis: 37,67 €/1 l
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Duschgel
Packungsgröße:
150 ml
PZN/Art.Nr.:
12387375
Anbieter/Hersteller:
WELEDA AG
Marke:

Weleda Kids 2in1 Shower & Shampoo spritzige Limette

  • milde und sanfte 2in1 Reinigung für zarte Haut und Haare
  • speziell für und mit Kindern entwickelt
  • für Kinder ab dem 3. Lebensjahr geeignet
  • für spritzig-erfrischenden Waschspaß aus der Natur
  • erfrischend frecher Zitrusduft
  • 100 % natürlichen Ursprungs
  • Hautverträglichkeit dermatologisch getestet
  • NATRUE zertifiziert
  • vegan

Spritzig-erfrischender Waschspaß für Kinder

So turbulent das Familienleben auch sein mag, eines ist sicher: ihr kleiner Schatz entwickelt sich Tag für Tag weiter und erobert die Welt durch eigene Erfahrungen. Auch wenn ihr Kind jeden Tag ein bisschen selbstständiger wird, benötigt Kinderhaut weiterhin spezielle Pflege – denn sie ist immer noch dünner als Erwachsenenhaut und noch nicht voll in ihrer Funktionsfähigkeit ausgereift. Weleda Naturkosmetik ist deshalb die ideale Wahl für zarte Kinderhaut, da sie besonders sanft ist und dabei mild zu den Augen.

Die 2in1 Shower & Shampoos lassen Kinderherzen höher schlagen. Im Shower & Shampoo sind pflegende Inhaltsstoffe, besonders milde Zuckertenside und kinderfreundliche Düfte in einer tierischen Verpackung enthalten und das in gewohnt hoher Weleda Qualität.

Gebrauchsinformation

Ein paar Spritzer auf Haut und Haare auftragen, sanft einmassieren und mit Wasser abspülen. Tollen Duft und geschmeidiges Gefühl auf Haut und Haaren erleben.

Anwendung

Water (Aqua), Sesamum Indicum (Sesame) Seed Oil, Glycerin, Coco-Glucoside, Alcohol, Disodium Cocoyl Glutamate, Carrageenan, Citrus Aurantifolia (Lime) Peel Oil, Calendula Officinalis Flower Extract, Xanthan Gum, Lactic Acid, Sodium Cocoyl Glutamate, Fragrance (Parfum)*, Limonene*, Linalool*, Benzyl Benzoate*, Citral*

* Aus natürlichen ätherischen Ölen und/oder Pflanzenextrakten

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

WELEDA AG
Moehlerstr. 3-5
73525 Schwäbisch Gmünd

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Produkte aus der Kategorie Für Kinder
-20%4
 PZN 19367677 75 ml, Creme
Weleda Calendula Wundschutzcreme parfümfrei
  • PZN/Art.Nr.: 19367677
  • 75 ml, Creme
8,03 MRP 2
6,45 €
86,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 05133295 50 ml, Creme
Eubos Kinder Haut Ruhe Creme
  • PZN/Art.Nr.: 05133295
  • 50 ml, Creme
13,75 €
275,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-20%4
 PZN 01955184 50 ml, Creme
Penaten Creme
  • PZN/Art.Nr.: 01955184
  • 50 ml, Creme
3,79 MRP 2
3,05 €
61,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-8%3
 PZN 02084691 200 ml, Duschgel
Weleda Calendula Waschlotion & Shampoo
  • PZN/Art.Nr.: 02084691
  • 200 ml, Duschgel
7,45 UVP 1
6,89 €
34,45 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-7%4
 PZN 10784250 200 ml, Flüssigkeit
Sebamed Baby & Kind Waschlotion Haut & Haar
  • PZN/Art.Nr.: 10784250
  • 200 ml, Flüssigkeit
8,13 MRP 2
7,55 €
37,75 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-10%3
 PZN 19647684 50 ml, Creme
Weleda baby 3in1 Wundschutzcreme weiße Malve
  • PZN/Art.Nr.: 19647684
  • 50 ml, Creme
7,95 UVP 1
7,15 €
143,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-25%4
 PZN 04416973 50 ml, Creme
Weleda baby Calendula Gesichtscreme
  • PZN/Art.Nr.: 04416973
  • 50 ml, Creme
7,94 MRP 2
5,95 €
119,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 19469627 400 ml, Duschgel
Weleda Calendula Waschlotion & Shampoo
  • PZN/Art.Nr.: 19469627
  • 400 ml, Duschgel
9,85 €
24,62 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 04417027 200 ml, Öl
Weleda Calendula Pflegeöl parfümfrei
  • PZN/Art.Nr.: 04417027
  • 200 ml, Öl
9,85 €
49,25 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-7%3
 PZN 16684153 20 ml, Gel
Kamistad Baby Gel
  • PZN/Art.Nr.: 16684153
  • 20 ml, Gel
10,94 UVP 1
10,15 €
507,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-22%4
 PZN 16019705 75 ml, Creme
Weleda Calendula Wundschutzcreme
  • PZN/Art.Nr.: 16019705
  • 75 ml, Creme
8,28 MRP 2
6,45 €
86,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-5%3
 PZN 12387381 150 ml, Duschgel
Weleda Kids 2in1 Shower & Shampoo fruchtige Orange
  • PZN/Art.Nr.: 12387381
  • 150 ml, Duschgel
5,95 UVP 1
5,65 €
37,67 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben