Abbildung / Farbe kann abweichen

Ginseng Pulver, 50 g

Mengenrabatt
22,95 €
-11%3
UVP¹ 25,90 €
50 g
Grundpreis: 459,00 €/1 kg
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Pulver
Packungsgröße:
50 g
PZN/Art.Nr.:
12144951
Anbieter/Hersteller:
allcura Naturheilmittel GmbH
Marke:

Zur Unterstützung bei Müdigkeit und Schwächegefühl sowie zur Förderung der Konzentrationsfähigkeit.

Hinweise

Adresse des Lebensmittel-Unternehmens

allcura Naturheilmittel GmbH
Reichenäcker 7
97877 Wertheim

Informationen zu diesem Lebensmittel (wie z. B. Zutaten, Allergene) sind bei den Lebensmittelangaben als pdf hinterlegt. (oben)

Nettofüllmenge: 50 g

Bezeichnung

Nahrungsergänzungsmittel

Zutaten

Aus 100 % Ginsengwurzel.

Aufbewahrungshinweise

Kühl (6-25 °C) und lichtgeschützt lagern.

Verwendungshinweise

Täglich 1 gestrichenen Messlöffel. Er enthält 0,9 g Ginsengwurzel Pulver (Messlöffel im Glas inliegend) mit ausreichend Flüssigkeit einnehmen.

Gebrauchshinweise

Die angegebene empfohlene Tagesmenge darf nicht überschritten werden. Eine Wechselwirkung mit Medikamenten zur Regulation von Blutzucker und Blutgerinnung kann nicht ausgeschlossen werden. Während der Schwangerschaft und Stillzeit nicht verzehren.

Produkte aus der Kategorie Allcura
-7%3
 PZN 01673072 60 St, Kapseln
Coenzym Q10 Kapseln a 100 mg
  • PZN/Art.Nr.: 01673072
  • 60 St, Kapseln
25,95 UVP 1
24,15 €
731,82 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-12%3
 PZN 00321543 90 St, Kapseln
Curcuma Kapseln Bio
  • PZN/Art.Nr.: 00321543
  • 90 St, Kapseln
19,90 UVP 1
17,49 €
323,89 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-11%3
 PZN 18742067 200 g, Pulver
Akazienfaser Pulver Bio
  • PZN/Art.Nr.: 18742067
  • 200 g, Pulver
10,90 UVP 1
9,75 €
48,75 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-8%3
 PZN 19505777 90 St, Kapseln
Magnesium Bisglycinat Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 19505777
  • 90 St, Kapseln
17,95 UVP 1
16,59 €
300,54 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-7%3
 PZN 10794202 50 ml, Tropfen
Vitamin K2 Tropfen
  • PZN/Art.Nr.: 10794202
  • 50 ml, Tropfen
25,95 UVP 1
24,15 €
483,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-9%3
 PZN 00751344 100 g, Tee
Grüner Hafertee
  • PZN/Art.Nr.: 00751344
  • 100 g, Tee
5,40 UVP 1
4,89 €
48,90 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-7%3
 PZN 19399312 100 g, Beutel
BRENNNESSELSAMEN Bio Beutel
  • PZN/Art.Nr.: 19399312
  • 100 g, Beutel
12,90 UVP 1
11,95 €
119,50 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-7%3
 PZN 04632352 90 St, Kapseln
Haifisch Knorpel Konzentrat Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 04632352
  • 90 St, Kapseln
17,50 UVP 1
16,19 €
269,83 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-7%3
 PZN 04632010 90 St, Kapseln
Hopfenextrakt Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 04632010
  • 90 St, Kapseln
14,60 UVP 1
13,65 €
390,00 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-7%3
 PZN 07537909 50 ml, Balsam
Balsamka Balsam
  • PZN/Art.Nr.: 07537909
  • 50 ml, Balsam
15,90 UVP 1
14,85 €
297,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 12903753 250 g
Manuka Honig Mgo 700 +
  • PZN/Art.Nr.: 12903753
  • 250 g
93,90 €
375,60 €/1 kg inkl. MwSt. inkl. Versand
-10%3
 PZN 02200186 30 ml, Creme
Pigmentflecken Creme
  • PZN/Art.Nr.: 02200186
  • 30 ml, Creme
11,95 UVP 1
10,75 €
358,33 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben