Abbildung / Farbe kann abweichen

Tena Fix Original Netzhosen M, 25 St

Mengenrabatt
28,15 €
-17%4
MRP² 33,78 €
25 St
Grundpreis: 1,13 €/1 St
nicht verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
n.v.
Packungsgröße:
25 St
PZN/Art.Nr.:
11854188
Anbieter/Hersteller:
Essity Germany GmbH
Marke:
Tena

Bei diesem Artikel handelt es sich um ein Medizinprodukt.

TENA Fix Original

Eine waschbare und wiederverwendbare Fixierhose, die durch sichere Fixierung des Inkontinenzprodukts für besseren Auslaufschutz sorgt.

  • Befristeter Einsatz
  • Waschbar bei 60 Grad und trocknergeeignet
  • Farbkodierung für einfache Auswahl

M: Passend für Taillenumfang 48 cm bis 54 cm.

Befristeter Einsatz
Eine Fixierhose hauptsächlich für den befristeten Einsatz, mit extra dehnbaren und komfortablen Beinöffnungen.

Waschbar bei 60 Grad und trocknergeeignet
TENA Fix Standard kann bei 60 Grad im Wäschebeutel gewaschen werden, gefolgt von schonender Trocknung im Wäschetrockner. Kann bis zu 10-mal gewaschen werden, ohne die Form zu verlieren

Farbkodierung für einfache Auswahl
TENA Fix Standard Netzhosen haben eine Farbcodierung für die einfach Identifizierung der Größen.

Anwendung

91 % Polyester, 9 % Elastan

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

Essity Germany GmbH
Sandhofer Str. 176
68305 Mannheim

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Produkte aus der Kategorie Inkontinenz
-57%4
55,73 MRP 2
24,05 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
-36%4
 PZN 02771351 1 St, Flaschen
Urinflasche Mann 1 l Kunststoff mit Verschl.milchig
  • PZN/Art.Nr.: 02771351
  • 1 St, Flaschen
4,45 MRP 2
2,85 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
-59%3
 PZN 00367433 56 St
Strampelpeter Flockenwindeln 11x30 cm
  • PZN/Art.Nr.: 00367433
  • 56 St
15,86 UVP 1
6,52 €
0,12 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-55%3
 PZN 10092664 8X10 St
Seni Active Inkontinenzpants plus L
  • PZN/Art.Nr.: 10092664
  • 8X10 St
238,48 UVP 1
107,35 €
1,34 €/1 St inkl. MwSt. inkl. Versand
 PZN 12458129 200 ml, Creme
Molicare Skin Hautschutzcreme
  • PZN/Art.Nr.: 12458129
  • 200 ml, Creme
10,39 €
51,95 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-43%3
40,02 UVP 1
22,65 €
0,76 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-42%3
71,92 UVP 1
41,45 €
0,37 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-21%4
 PZN 09543742 20 St, Streifen
BRAVA elastischer Fixierstreifen gebogen
  • PZN/Art.Nr.: 09543742
  • 20 St, Streifen
34,88 MRP 2
27,45 €
1,37 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-20%3
75,96 UVP 1
60,79 €
1,52 €/1 St inkl. MwSt. inkl. Versand
-50%3
 PZN 02599892 30 St
Seni Super Plus Inkontinenzslip M
  • PZN/Art.Nr.: 02599892
  • 30 St
62,06 UVP 1
30,89 €
1,03 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-32%4
 PZN 02294365 30 St, Kondome
Conveen Optima Kondom Urinal 8 cm 35 mm 22035
  • PZN/Art.Nr.: 02294365
  • 30 St, Kondome
116,24 MRP 2
78,59 €
2,62 €/1 St inkl. MwSt. inkl. Versand
-29%4
55,73 MRP 2
39,49 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben