Abbildung / Farbe kann abweichen
Canosept Zahnpflegespray für Hunde - 1
Canosept Zahnpflegespray für Hunde - 2
Canosept Zahnpflegespray für Hunde - 3
Canosept Zahnpflegespray für Hunde - 4
Canosept Zahnpflegespray für Hunde - 5
Canosept Zahnpflegespray für Hunde - 6

Canosept Zahnpflegespray für Hunde, 100 ml

Mengenrabatt
9,85 €
-10%3
UVP¹ 10,99 €
100 ml
Grundpreis: 98,50 €/1 l
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Lösung
Packungsgröße:
100 ml
PZN/Art.Nr.:
11852574
Anbieter/Hersteller:
ARDAP CARE GmbH
Marke:

Canosept Zahnpflege Spray für Hunde

Canosept Zahnpflegespray für Hunde reinigt und pflegt die Zähne und das gesamte Hundegebiss. Aufgrund der speziellen Zusammensetzung und Inhaltsstoffe wird der Maulgeruch des Hundes sicher bekämpft und beseitigt und die allgemeine Maulhygiene verbessert. Nach der Anwendung von Canosept Zahnpflegespray unterstützt die Zunge des Hundes die gute Reinigung und die Pflege von Zähnen und Zahnfleisch.

Gebrauchsinformation

Das Canosept Zahnpflegespray für Hunde ist ein Pump-Spray und wird auf jeder Zahnseite 1 - 2 mal auf die Zähne aufgesprüht. Die Zunge sorgt dafür, dass die Lösung sicher im gesamten Maul verteilt wird. Es wird empfohlen, das Zahnpflegespray nach den Mahlzeiten anzuwenden, um die beste Wirkung zu erzielen. Bei besonders starkem Maulgeruch kann das Zahnpflegespray mehrmals täglich angewendet werden.

Hinweise

Augenkontakt vermeiden. Bei Kontakt mit den Augen mit reichlich Wasser spülen.

Produkt kann restentleert der Wertstoffsammlung zugeführt werden.

Nach dem Öffnen binnen 6 Monaten verbrauchen.

Anwendung

AQUA, CITRIC ACID, MENTHA PIPERITA STEM EXTRACT, PIMPINELLA ANISUM EXTRACT, SACCHARIN, METHYLPARABEN

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

ARDAP CARE GmbH
Franzstr. 95
46395 Bocholt

Produkte aus der Kategorie Ohren, Augen & Zähne
 PZN 16627936 118 ml, Flüssigkeit
Trizedta Ohr- und Hautreiniger für Hunde / Katzen
  • PZN/Art.Nr.: 16627936
  • 118 ml, Flüssigkeit
31,81 €
269,58 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 17933256 60 ml, Ohrentropfen
Epiotic Sis Ohrentropfen vet. (für Tiere)
  • PZN/Art.Nr.: 17933256
  • 60 ml, Ohrentropfen
14,95 €
249,17 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-10%3
 PZN 07548965 100 ml, Tropfen
Pha Ohrenpflege Tropfen für Hunde
  • PZN/Art.Nr.: 07548965
  • 100 ml, Tropfen
14,99 UVP 1
13,55 €
135,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-9%3
 PZN 05480973 100 ml, Lotion
Augenpflege Lotion vet. (für Tiere)
  • PZN/Art.Nr.: 05480973
  • 100 ml, Lotion
8,99 UVP 1
8,19 €
81,90 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-12%3
 PZN 11096049 50 ml, Liquidum
Episqualan Ohrreiniger für Hunde / Katzen
  • PZN/Art.Nr.: 11096049
  • 50 ml, Liquidum
20,51 UVP 1
18,15 €
363,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-16%3
 PZN 04337067 20 ml, Flüssigkeit
Milbenex Ohrreiniger vet. (für Tiere)
  • PZN/Art.Nr.: 04337067
  • 20 ml, Flüssigkeit
14,95 UVP 1
12,55 €
627,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-12%3
25,65 UVP 1
22,65 €
226,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-22%3
10,99 UVP 1
8,55 €
0,17 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-19%3
10,99 UVP 1
8,85 €
0,18 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-20%3
 PZN 14221236 50 ml, Gel
Mikrosilber-Zahngel für Hunde / Katzen
  • PZN/Art.Nr.: 14221236
  • 50 ml, Gel
13,99 UVP 1
11,25 €
225,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-11%3
 PZN 11714530 100 ml, Flüssigkeit
Mikrosilber Ohrenspülung vet. (für Tiere)
  • PZN/Art.Nr.: 11714530
  • 100 ml, Flüssigkeit
13,99 UVP 1
12,45 €
124,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 13500974 15 ml, Ohrentropfen
Actea Oto Ohrentropfen für Hunde und Katzen
  • PZN/Art.Nr.: 13500974
  • 15 ml, Ohrentropfen
29,65 €
1976,67 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben