Abbildung / Farbe kann abweichen

Swissdent Mundspray Extreme, 9 ml

Mengenrabatt
8,41 €
-15%3
UVP¹ 9,90 €
9 ml
nicht verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Mundwasser
Packungsgröße:
9 ml
PZN/Art.Nr.:
11847797
Anbieter/Hersteller:
Swissdent Cosmetics GmbH
Marke:
Swissdent

Swissdent Mundspray Extreme

  • mit whitening Effekt
  • neutralisiert Mundgerüche nach dem Konsum von Zigaretten, Alkohol oder Speisen
  • stellt einen gesunden pH-Wert im Mundraum her
  • schonende Zahnaufhellung
  • beschleunigt den aufhellenden Effekt der Swissdent extreme und gentle Zahnpasten
  • eignet sich auch für unterwegs
  • auch für Kinder ab 6 Jahren geeignet
  • fluoridfrei
  • ohne Tierversuche

Gebrauchsinformation

Kann bei schlechtem Atem oder als Beschleuniger für extreme oder gentle Zahnpasta angewendet werden.

Die Zahnpasta vor dem Putzen besprühen. 2-3 Anwendungen sind ausreichend.

Bei empfindlichen Zähnen wird eine moderate Anwendung empfohlen.

Anwendung

Aqua, Polysorbate 20, Mentha Piperita Oil, Gaultheria Procumbens Leaf Oil, Eucalyptus Globulus Leaf Oil, Tetrasodium Pyrophosphate, Sodium Hexametaphosphate, Sodium Chloride, Sodium Chlorite, Potassium Acesulfame, Citric Acid, Limonene

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

Swissdent Cosmetics GmbH
Hauptstr. 59
77855 Achern

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Produkte aus der Kategorie Mundhygiene
-16%3
 PZN 11213207 30 ml, Dosierspray
Kamillan Mundspray
  • PZN/Art.Nr.: 11213207
  • 30 ml, Dosierspray
7,70 UVP 1
6,45 €
215,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-44%4
 PZN 03713120 400 ml, Lösung
Meridol Mundspül Lösung
  • PZN/Art.Nr.: 03713120
  • 400 ml, Lösung
12,75 MRP 2
7,15 €
17,88 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-35%4
 PZN 06997885 200 ml, Lösung
Chlorhexamed Fluid
  • PZN/Art.Nr.: 06997885
  • 200 ml, Lösung
14,30 MRP 2
9,35 €
46,75 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-13%3
 PZN 11551826 75 ml, Zahncreme
Salviagalen med.Zahncreme Madaus
  • PZN/Art.Nr.: 11551826
  • 75 ml, Zahncreme
5,49 UVP 1
4,75 €
63,33 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-25%3
 PZN 16393823 500 ml, Spüllösung
Chlorhexamed tägliche Mundspülung 0,06%
  • PZN/Art.Nr.: 16393823
  • 500 ml, Spüllösung
9,29 UVP 1
6,99 €
13,98 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-16%3
 PZN 17572605 150 g, Gel
Aldiamed Mundgel z.Speichelergänzung
  • PZN/Art.Nr.: 17572605
  • 150 g, Gel
22,35 UVP 1
18,85 €
125,67 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-19%3
 PZN 09397022 50 ml, Spray
Aldiamed Mundspray z.Speichelergänzung
  • PZN/Art.Nr.: 09397022
  • 50 ml, Spray
9,95 UVP 1
8,05 €
161,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-16%3
 PZN 12409585 1000 ml, Spüllösung
CB12 Mund Spüllösung
  • PZN/Art.Nr.: 12409585
  • 1000 ml, Spüllösung
29,95 UVP 1
25,25 €
25,25 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-14%3
 PZN 00506596 50 ml, Mundwasser
Weleda Ratanhia Mundwasser
  • PZN/Art.Nr.: 00506596
  • 50 ml, Mundwasser
7,95 UVP 1
6,85 €
137,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-13%3
 PZN 11548356 75 ml, Zahnpasta
Salviagalen F Madaus Zahncreme
  • PZN/Art.Nr.: 11548356
  • 75 ml, Zahnpasta
5,49 UVP 1
4,75 €
63,33 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-34%4
 PZN 18435098 400 ml, Spüllösung
Meridol Parodont-Expert Mundspülung
  • PZN/Art.Nr.: 18435098
  • 400 ml, Spüllösung
13,98 MRP 2
9,25 €
23,12 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-13%3
 PZN 16623720 150 ml, Lösung
Kamistad Mundspülung
  • PZN/Art.Nr.: 16623720
  • 150 ml, Lösung
10,99 UVP 1
9,55 €
63,67 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben