Abbildung / Farbe kann abweichen

Atrauman Silicone steril 5x7 cm Kompressen, 10 St

Mengenrabatt
58,95 €
-32%4
MRP² 86,56 €
10 St
Grundpreis: 5,90 €/1 St
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Kompressen
Packungsgröße:
10 St
PZN/Art.Nr.:
11666067
Anbieter/Hersteller:
PAUL HARTMANN AG
Marke:

Bei diesem Artikel handelt es sich um ein Medizinprodukt.

Atrauman Silicone

Atrauman Silicone ist eine Wundkontaktschicht für die Behandlung von oberflächlichen akuten und chronischen, leicht bis mittelstark exsudierenden Wunden aller Art.
Kombination mit dem Vivano Unterdruckwundtherapiesystem, insbesondere in Bereichen in denen Organe und andere sensible Strukturen vorkommen.
Verwendung als eine Schutzschicht auf nicht exsudierenden Wunden und auf Stellen mit empfindlicher Haut.

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

PAUL HARTMANN AG
Paul Hartmann Str. 12
89522 Heidenheim

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Das PDF des Beipackzettels können Sie sich oben herunterladen.

Produkte aus der Kategorie Atrauman
-39%4
 PZN 04889832 50 St, Kompressen
Atrauman 5x5 cm steril Kompressen
  • PZN/Art.Nr.: 04889832
  • 50 St, Kompressen
270,39 MRP 2
163,99 €
3,28 €/1 St inkl. MwSt. inkl. Versand
-27%4
 PZN 12892446 30 St, Kompressen
ATRAUMAN 10x20 cm steril Kompressen
  • PZN/Art.Nr.: 12892446
  • 30 St, Kompressen
477,45 MRP 2
347,35 €
11,58 €/1 St inkl. MwSt. inkl. Versand
 PZN 16624889 10 St, Kompressen
ATRAUMAN 5x5 cm steril Kompressen
  • PZN/Art.Nr.: 16624889
  • 10 St, Kompressen
58,65 €
5,87 €/1 St inkl. MwSt. inkl. Versand
-35%4
 PZN 04889826 10 St, Kompressen
Atrauman 5x5 cm steril Kompressen
  • PZN/Art.Nr.: 04889826
  • 10 St, Kompressen
65,38 MRP 2
42,45 €
4,25 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-48%4
 PZN 03829331 30 St, Kompressen
Atrauman 10x20 cm steril Kompressen
  • PZN/Art.Nr.: 03829331
  • 30 St, Kompressen
518,18 MRP 2
269,89 €
9,00 €/1 St inkl. MwSt. inkl. Versand
-25%4
 PZN 18043346 10 St, Kompressen
ATRAUMAN 5x5 cm steril Kompressen
  • PZN/Art.Nr.: 18043346
  • 10 St, Kompressen
28,66 MRP 2
21,49 €
2,15 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 17269485 10 St, Kompressen
ATRAUMAN 7,5x10 cm steril Kompressen
  • PZN/Art.Nr.: 17269485
  • 10 St, Kompressen
83,65 €
8,37 €/1 St inkl. MwSt. inkl. Versand
-12%4
 PZN 16387277 50 St, Kompressen
ATRAUMAN 5x5 cm steril Kompressen
  • PZN/Art.Nr.: 16387277
  • 50 St, Kompressen
198,50 MRP 2
175,59 €
3,51 €/1 St inkl. MwSt. inkl. Versand
-34%4
 PZN 17314375 10 St, Kompressen
ATRAUMAN 5x5 cm steril Kompressen
  • PZN/Art.Nr.: 17314375
  • 10 St, Kompressen
58,80 MRP 2
38,85 €
3,89 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-8%4
 PZN 16391209 30 St, Kompressen
ATRAUMAN 10x20 cm steril Kompressen
  • PZN/Art.Nr.: 16391209
  • 30 St, Kompressen
398,69 MRP 2
367,99 €
12,27 €/1 St inkl. MwSt. inkl. Versand
-14%4
 PZN 16511731 10 St, Kompressen
ATRAUMAN 5x5 cm steril Kompressen
  • PZN/Art.Nr.: 16511731
  • 10 St, Kompressen
49,99 MRP 2
42,75 €
4,28 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-62%4
 PZN 17154061 30 St, Kompressen
ATRAUMAN 10x20 cm steril Kompressen
  • PZN/Art.Nr.: 17154061
  • 30 St, Kompressen
477,45 MRP 2
179,99 €
6,00 €/1 St inkl. MwSt. inkl. Versand
Nach oben