Abbildung / Farbe kann abweichen

Bioturm Intim Wasch-Gel Cranberry Nr.91, 250 ml

Mengenrabatt
10,45 €
-13%3
UVP¹ 11,95 €
250 ml
Grundpreis: 41,80 €/1 l
nicht verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Gel
Packungsgröße:
250 ml
PZN/Art.Nr.:
11594155
Anbieter/Hersteller:
Bioturm GmbH
Marke:
Bioturm

Bioturm Intim Wasch-Gel Cranberry Nr. 91

  • für die tägliche Reinigung des äußeren Intimbereiches
  • ideal für unterwegs auf Reisen und beim Sport
  • frei von synthetischen Konservierungsmitteln, Farbstoffen, PEG, Paraffinöl
  • frei von Parfüm
  • mit Lacto-Intensiv Wirkkomplex
  • BDIH zertifiziert

Intimreinigung mit der Kraft der Cranberry

Das Intim Wasch-Gel Cranberry Nr. 91 enthält neben einer besonders hohen Konzentration des speziellen Lacto-Intensiv Wirkkomplexes und somit einem hohen Milchsäuregehalt, der die natürliche Intimflora erhält, auch Bio-Cranbeery-Saft.

Die amerikanische Wunderbeere ist bekannt für ihren positiven Effekt und wird meist oral als Saft oder Pulver eingenommen. Viele Frauen schwören auf die Wirkung vorbeugend bei und während Blasenentzündungen. Die Cranberry färbt das Gel dezent rosa und lässt ihn fruchtig beerig duften.

Gebrauchsinformation

Intimbereich mit dem Gel reinigen und mit Wasser nachwaschen.

Anwendung

Aqua, Whey*, Glycerin, Coco-Glucoside, Alcohol, Sodium Coco-Glucoside Tartrate, Vaccinium Macrocarpon Fruit Juice*, Decyl Glucoside, Lactic Acid, Glyceryl Oleate, Hibiscus Sabdariffa Flower Extract, Citrus Aurantium Bergamia Fruit Oil, Vaccinium Angustifolium Fruit Extract, Pyrus Malus Fruit Extract, Vanilla Planifolia Fruit Extract, Rubus Idaeus Fruit Extract, Rubus Fruticosus Fruit Extract, Vitis Vinifera Fruit Extract, Prunus Armeniaca Fruit Extract, Xanthan Gum, Sodium Levulinate

* aus kontrolliert biologischem Anbau

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

Bioturm GmbH
Auf der Heide 1-3
56242 Marienrachdorf

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Produkte aus der Kategorie Intimpflege
 PZN 13753132 75 ml, Salbe
Vagisan Schutz-Salbe
  • PZN/Art.Nr.: 13753132
  • 75 ml, Salbe
14,09 €
187,87 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 09739474 25 g, Creme
Vagisan Feuchtcreme
  • PZN/Art.Nr.: 09739474
  • 25 g, Creme
11,25 €
450,00 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 06786786 50 g, Creme
Vagisan Feuchtcreme mit Applikator
  • PZN/Art.Nr.: 06786786
  • 50 g, Creme
19,39 €
387,80 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-13%3
 PZN 10078061 14 St, Suppositorien
Lactofem Milchsäure Vaginalzäpfchen
  • PZN/Art.Nr.: 10078061
  • 14 St, Suppositorien
20,99 UVP 1
18,25 €
1,30 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 01346048 50 g, Vaginalcreme
Remifemin Feuchtcreme
  • PZN/Art.Nr.: 01346048
  • 50 g, Vaginalcreme
19,09 €
381,80 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-16%3
 PZN 09932550 500 ml, Lotion
Sagella poligyn Intimwaschlotion für Frauen 50 +
  • PZN/Art.Nr.: 09932550
  • 500 ml, Lotion
23,99 UVP 1
20,25 €
40,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-16%3
 PZN 02727841 10 St, Ovula
Vulniphan Vaginalovula
  • PZN/Art.Nr.: 02727841
  • 10 St, Ovula
19,95 UVP 1
16,85 €
1,69 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 00003441 14 St, Vaginalsuppositorien
Vagisan Milchsäure Vaginalzäpfchen
  • PZN/Art.Nr.: 00003441
  • 14 St, Vaginalsuppositorien
25,75 €
1,84 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-8%3
 PZN 13831180 125 ml, Fettsalbe
Deumavan Schutzsalbe neutral Tube
  • PZN/Art.Nr.: 13831180
  • 125 ml, Fettsalbe
17,95 UVP 1
16,49 €
131,92 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-26%3
 PZN 13832535 30 ml, Gel
Gepan Mannose-Gel
  • PZN/Art.Nr.: 13832535
  • 30 ml, Gel
14,80 UVP 1
10,95 €
365,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-33%3
 PZN 19437053 30 ml, Vaginalgel
Arifem hydro 2in1 Vaginalgel
  • PZN/Art.Nr.: 19437053
  • 30 ml, Vaginalgel
18,99 UVP 1
12,79 €
426,33 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-19%3
 PZN 12902133 50 g, Creme
Lactofem Feuchtcreme
  • PZN/Art.Nr.: 12902133
  • 50 g, Creme
15,99 UVP 1
12,99 €
259,80 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben