Abbildung / Farbe kann abweichen

Proal spag.Peka N Globuli, 10 g

Mengenrabatt
6,32 €
-50%4
MRP² 12,70 €
10 g
Grundpreis: 632,00 €/1 kg
Artikel auf Lager
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Globuli
Packungsgröße:
10 g
PZN/Art.Nr.:
11584866
Anbieter/Hersteller:
PEKANA Naturheilmittel GmbH
Marke:
Proal

Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke.

Apothekenpflichtig

PROAL® spag. Peka N Globuli

PEKANA® verarbeitet frische Pflanzen zu international registrierten Arzneimitteln und erfüllt dabei höchste pharmazeutische Standards. Der komplette Prozess der Herstellung findet in dem Familienunternehmen im Allgäu statt.

PEKANA® ist als Hersteller von Naturheilmitteln Mitglied im Klimabündnis Baden-Württemberg. Das Unternehmen produziert auf allen Ebenen in regelmäßig geprüfter und zertifizierter Qualität, bewusst und nachhaltig. Die verarbeiteten Pflanzen in diesem Produkt stammen zu über 80% aus der Region.

Pflichtangaben:
PROAL® spag. Peka N Globuli. Registriertes homöopathisches Arzneimittel, daher ohne Angabe einer therapeutischen lndikation. Gegenanzeigen: Überempfindlichkeit gegen einen der Wirkstoffe oder einen der sonstigen Bestandteile. Wechselwirkungen: Keine bekannt. Nebenwirkungen: Keine bekannt. Allgemeiner Hinweis: Die Wirkung eines homöopathischen Arzneimittels kann durch allgemein schädigende Faktoren in der Lebensweise und durch Reiz- und Genussmittel ungünstig beeinflusst werden. Falls Sie sonstige Arzneimittel einnehmen, fragen Sie Ihren Arzt. Vorsichtsmaßnahmen und Warnhinweise: Da keine ausreichend dokumentierten Erfahrungen zur Anwendung in der Schwangerschaft und Stillzeit vorliegen, sollte das Arzneimittel nur nach Rücksprache mit dem Arzt angewendet werden. Die Anwendung bei Kindern und Jugendlichen unter 18 Jahren erfolgt nur nach Rücksprache mit dem homöopathisch erfahrenen Therapeuten. Dieses Arzneimittel enthält Sucrose. Bitte nehmen Sie PROAL® spag. Peka N erst nach Rücksprache mit Ihrem Arzt ein, wenn Ihnen bekannt ist, dass Sie unter einer Unverträglichkeit gegenüber bestimmten Zuckern leiden.

Gebrauchsinformation

Art der Anwendung: Streukügelchen zum Einnehmen.

Auch homöopathische Arzneimittel sollten ohne ärztlichen Rat nicht über längere Zeit eingenommen werden.

Hinweise

Nicht einnehmen bei Überempfindlichkeit gegen einen der Wirkstoffe oder einen der sonstigen Bestandteile.

Dieses Arzneimittel enthält Sucrose. Bitte nehmen Sie PROAL® spag. Peka N Globuli erst nach Rücksprache mit Ihrem Arzt/Ihrer Ärztin ein, wenn Ihnen bekannt ist, dass Sie unter einer Unverträglichkeit gegenüber bestimmten Zuckern leiden.

Da keine ausreichend dokumentierten Erfahrungen zur Anwendung in der Schwangerschaft und Stillzeit vorliegen, sollte das Arzneimittel nur nach Rücksprache mit dem Arzt/der Ärztin angewendet werden.

Die Anwendung bei Kindern und Jugendlichen unter 18 Jahren erfolgt nur nach Rücksprache mit dem homöopathisch erfahrenen Therapeuten.

Bitte verwenden Sie dieses Arzneimittel nicht mehr nach dem auf der Packung oder der Umverpackung angegebenen Verfallsdatum. Das Verfallsdatum bezieht sich auf den letzten Tag des angegebenen Monats.

Anwendung

Wirkstoffe
10 g Streukügelchen (Größe 5) enthalten:

  • Ailanthus altissima Dil. D4 0,0120 g
  • Okoubaka aubrevillei Dil. D3 0,0150 g
  • Euphrasia officinalis spag. Peka Dil. D3 (HAB, V. 47a) 0,0160 g
  • Gratiola officinalis 3b Dil. D4 0,0150 g
  • Juglans regia (HAB 34) spag. Peka Dil. D6 (HAB, V. 47a) 0,0150 g
  • Smilax Dil. D8 0,0150 g
  • Taraxacum officinale spag. Peka Dil. D12 (HAB, V. 47a) 0,0120 g

Sonstiger Bestandteil: Saccharose

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

PEKANA Naturheilmittel GmbH
Raiffeisenstr. 15
88353 Kisslegg

Das PDF des Beipackzettels können Sie sich oben herunterladen.

Produkte aus der Kategorie Pekana
-11%4
 PZN 02672413 100 ml, Tropfen
Relix spag.Peka Tropfen
  • PZN/Art.Nr.: 02672413
  • 100 ml, Tropfen
29,73 MRP 2
26,55 €
265,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-7%4
 PZN 03796353 100 ml, Tropfen
Itires spag.Peka N Tropfen
  • PZN/Art.Nr.: 03796353
  • 100 ml, Tropfen
29,58 MRP 2
27,55 €
275,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-12%4
 PZN 02738690 50 ml, Tropfen
TO-EX spag.Peka N Tropfen
  • PZN/Art.Nr.: 02738690
  • 50 ml, Tropfen
18,35 MRP 2
16,15 €
323,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-23%4
 PZN 10557229 60 ml, Tropfen
Opsonat spag.Peka Tropfen
  • PZN/Art.Nr.: 10557229
  • 60 ml, Tropfen
20,51 MRP 2
15,75 €
262,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-7%4
 PZN 06052765 100 g, Salbe
Flamyar spag.Peka N Salbe
  • PZN/Art.Nr.: 06052765
  • 100 g, Salbe
21,90 MRP 2
20,45 €
204,50 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-7%4
 PZN 04969815 100 ml, Tropfen
Astru spag.Peka Tropfen
  • PZN/Art.Nr.: 04969815
  • 100 ml, Tropfen
29,49 MRP 2
27,55 €
275,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 07155929 100 ml, Tropfen
Ailgeno spag.Peka Tropfen
  • PZN/Art.Nr.: 07155929
  • 100 ml, Tropfen
28,55 €
285,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-7%4
 PZN 03796198 100 ml, Tropfen
Hechocur spag.Peka N Tropfen
  • PZN/Art.Nr.: 03796198
  • 100 ml, Tropfen
29,58 MRP 2
27,55 €
275,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-7%4
 PZN 03889273 150 ml, Konzentrat
Opsonat spag.Konzentrat
  • PZN/Art.Nr.: 03889273
  • 150 ml, Konzentrat
31,30 MRP 2
29,05 €
193,67 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-8%4
 PZN 04535637 100 ml, Tropfen
Clauparest spag.Peka N Tropfen
  • PZN/Art.Nr.: 04535637
  • 100 ml, Tropfen
29,80 MRP 2
27,55 €
275,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-9%4
 PZN 02767131 100 ml, Tropfen
P-Sta spag.Peka Tropfen
  • PZN/Art.Nr.: 02767131
  • 100 ml, Tropfen
29,49 MRP 2
26,95 €
269,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-7%4
 PZN 04970600 100 ml, Tropfen
Speciol spag.Peka Tropfen
  • PZN/Art.Nr.: 04970600
  • 100 ml, Tropfen
29,58 MRP 2
27,55 €
275,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben