Abbildung / Farbe kann abweichen

Silymarin-Loges Hartkapseln, 100 St

Mengenrabatt
39,75 €
-20%4
MRP² 49,64 €
100 St
Grundpreis: 0,40 €/1 St
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand

In folgenden Packungsgrößen erhältlich:

Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Hartkapseln
Packungsgröße:
100 St
PZN/Art.Nr.:
11515894
Anbieter/Hersteller:
Dr. Loges + Co. GmbH
Marke:

Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke.

Apothekenpflichtig

silymarin-Loges® – Unterstützt die Leberfunktion und -regeneration

Pflanzlicher Leberschutz mit der Kraft der Mariendistel
silymarin-Loges® enthält einen konzentrierten Extrakt aus den Früchten der Mariendistel. Die Wirkstoffe dieser Arzneipflanze werden in der Medizin schon seit langer Zeit erfolgreich zum Schutz der Leber eingesetzt.

Das Präparat ist sehr gut verträglich und kann dazu beitragen, die Leber gesund zu erhalten. silymarin-Loges® eignet sich daher auch besonders gut für den langfristigen Schutz der Leber und kann ebenso bei der Gesundung der kranken Leber eine wertvolle Hilfe sein.

  • Hochwertiger Original-Extrakt zum günstigen Preis
  • Unterstützt die Entgiftungsfunktion der Leberzellen
  • Fördert die Regeneration der Leber
  • Beispielsweise bei dauerhafter Medikamenteneinnahme, falscher Ernährung oder übermäßigem Alkoholgenuss
  • Gut verträglich, für den langfristigen Schutz geeignet

Pflichtangaben:
silymarin-Loges®, Wirkstoff: gereinigter Mariendistelfrüchte-Trockenextrakt. Anwendungsgebiete: Zur unterstützenden Behandlung bei chronisch-entzündlichen Lebererkrankungen, Leberzirrhose und toxischen (durch Lebergifte verursachten) Leberschäden. Das Arzneimittel ist nicht zur Behandlung von akuten Vergiftungen bestimmt. Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke. Stand: 09/2017

Gebrauchsinformation

3 x täglich jeweils 1 Kapsel vor dem Essen unzerkaut mit etwas Flüssigkeit einnehmen.

Anwendung

Wirkstoff je 1 Kapsel:
167,6-204,8 mg Mariendistelfrüchte-Trockenextrakt; Auszugsmittel: Aceton 95% (V/V)
= 108,2 mg Silymarin (HPLC)

Sonstige Bestandteile: Mannitol, mikrokristalline Cellulose, Croscarmellose-Natrium, hochdisperses Siliciumdioxid, Magnesiumstearat (pflanzlich), Gelatine, gereinigtes Wasser, Natriumdodecylsulfat, Titandioxid, schwarzes Eisen(III)-oxidhydrat

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

Dr. Loges + Co. GmbH
Schützenstr. 5
21423 Winsen/Luhe

Das PDF des Beipackzettels können Sie sich oben herunterladen.

Produkte aus der Kategorie Leber Medikamente
-24%4
 PZN 13863263 100 St, Tabletten
Hepar Hevert Lebertabletten
  • PZN/Art.Nr.: 13863263
  • 100 St, Tabletten
28,49 MRP 2
21,65 €
0,22 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-44%4
 PZN 18701424 100 St, Hartkapseln
Silymarin Stada 156 mg Hartkapseln
  • PZN/Art.Nr.: 18701424
  • 100 St, Hartkapseln
61,20 MRP 2
34,19 €
0,34 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-38%4
 PZN 00966702 100 St, Hartkapseln
Silymarin AL Hartkapseln
  • PZN/Art.Nr.: 00966702
  • 100 St, Hartkapseln
33,73 MRP 2
20,89 €
0,21 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-25%4
 PZN 18909165 90 St, Hartkapseln
Essentiale Kapsel 300 mg
  • PZN/Art.Nr.: 18909165
  • 90 St, Hartkapseln
32,88 MRP 2
24,65 €
0,27 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-22%4
 PZN 00761710 200 St, Tabletten
Hepatodoron Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 00761710
  • 200 St, Tabletten
38,95 MRP 2
30,45 €
0,15 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-19%4
 PZN 10111723 180 St, Hartkapseln
Legalon forte Hartkapseln
  • PZN/Art.Nr.: 10111723
  • 180 St, Hartkapseln
91,19 MRP 2
73,45 €
0,41 €/1 St inkl. MwSt. inkl. Versand
-25%4
 PZN 11515902 200 St, Hartkapseln
Silymarin-Loges Hartkapseln
  • PZN/Art.Nr.: 11515902
  • 200 St, Hartkapseln
94,75 MRP 2
71,09 €
0,36 €/1 St inkl. MwSt. inkl. Versand
-19%4
 PZN 10318789 180 St, Hartkapseln
Legalon forte Hartkapseln
  • PZN/Art.Nr.: 10318789
  • 180 St, Hartkapseln
91,40 MRP 2
73,65 €
0,41 €/1 St inkl. MwSt. inkl. Versand
-19%4
 PZN 02785146 100 St, Filmtabletten
Hepar Pasc Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 02785146
  • 100 St, Filmtabletten
45,77 MRP 2
37,09 €
0,37 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-20%4
 PZN 04982543 100 ml, Tropfen
Hepar Hevert Lebertropfen
  • PZN/Art.Nr.: 04982543
  • 100 ml, Tropfen
37,43 MRP 2
30,09 €
300,90 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-20%3
 PZN 04261950 100 ml, Tropfen
Gelum Tropfen
  • PZN/Art.Nr.: 04261950
  • 100 ml, Tropfen
31,36 UVP 1
25,19 €
251,90 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-24%4
 PZN 11548215 180 St, Hartkapseln
Legalon forte Madaus Hartkapseln
  • PZN/Art.Nr.: 11548215
  • 180 St, Hartkapseln
133,83 MRP 2
101,39 €
0,56 €/1 St inkl. MwSt. inkl. Versand
Nach oben