Abbildung / Farbe kann abweichen

Isdin Ureadin ultra 30 exfolierende Creme, 50 ml

Mengenrabatt
22,85 €
50 ml
Grundpreis: 457,00 €/1 l
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Creme
Packungsgröße:
50 ml
PZN/Art.Nr.:
11328465
Anbieter/Hersteller:
ISDIN GmbH
Marke:

ISDIN Ureadin ultra 30 exfolierende Creme

  • intensive Feuchtigkeitspflege bei sehr trockener Haut
  • reduziert Hornhaut und Schwielen an Füßen, Händen oder Ellenbogen
  • exfolierend bei verhornten Stellen
  • stellt die Hautbarriere wieder her
  • reichhaltige, nicht fettende Creme, die schnell einzieht
  • sorgt für ein Gefühl von Geschmeidigkeit und Schutz
  • juckreizlindernd
  • dermatologisch getestet

Falsches Schuhwerk, Druckstellen oder zu wenig Feuchtigkeit können Hornhaut und Schwielen fördern. Ureadin Ultra30 ist eine intensiv pflegende Urea Creme, die speziell dafür entwickelt wurde, Verhornungen zu lindern und die Haut zu beruhigen. Mit Urea ISDIN wird die Haut sanft exfoliert und verdickte Stellen an Füßen, Händen, Ellbogen und Knien werden repariert.

Die Formel mit Urea spendet tiefenwirksam Feuchtigkeit, stellt die natürliche Hautbarriere wieder her und sorgt für ein geschmeidiges Hautgefühl. Sie hilft, raue und verhornte Haut zu reduzieren, sodass die Haut wieder glatt und weich wird.

Ureadin Ultra30 hat eine reichhaltige Textur, zieht aber schnell ein und hinterlässt keinen fettigen Film. So wird die Körpercreme zur idealen Lösung für die tägliche Anwendung – für weiche, gepflegte Haut, die sich rundum geschützt anfühlt.

Gebrauchsinformation

Tragen Sie Ureadin Ultra30 exfolierende Creme zweimal täglich auf die saubere, trockene Haut auf und achten Sie dabei insbesondere auf die trockensten Stellen.

Anwendung

Aqua (Wasser), Urea, Paranum Liquidum (Mineralöl), Isopropyl Palmitate, Glyceryl Stearate, PEG-100 Stearate, Cetearyl Ethylhexanoate, Cetyl Alcohol, Dimethicone, Arginine, Phenoxyethanol, Lactic Acid, Acrylates/ C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Allantoin, Palmitinsäure, Parfum (Fragrance), Stearinsäure, Disodium EDTA, Ethylhexylglycerin, Limonene, Hexyl Cinnamal, Alpha-Isomethyl Ionone, Linalool, Benzyl Salicylate, Eugenol, Citral, Hydroxycitronellal, Coumarin, Geraniol, Citronellol.

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

ISDIN GmbH
Luise-Ulrich-Str. 20
80636 München

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Produkte aus der Kategorie Trockene und sensible Haut
-11%3
 PZN 02935195 250 ml, Creme
Dermasence Adtop Creme
  • PZN/Art.Nr.: 02935195
  • 250 ml, Creme
22,90 UVP 1
20,39 €
81,56 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-18%3
 PZN 13883685 400 ml, Balsam
Avene Xeracalm A.D Balsam
  • PZN/Art.Nr.: 13883685
  • 400 ml, Balsam
29,50 UVP 1
24,05 €
60,13 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-15%3
 PZN 04359086 150 ml, Creme
Physiogel Daily Moisture Therapy Creme
  • PZN/Art.Nr.: 04359086
  • 150 ml, Creme
22,50 UVP 1
19,09 €
127,27 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-23%3
 PZN 02134443 100 ml, Creme
Asche Basis Creme
  • PZN/Art.Nr.: 02134443
  • 100 ml, Creme
17,58 UVP 1
13,45 €
134,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-10%3
 PZN 04357472 100 ml, Creme
Physiogel Calming Relief A.I.Creme
  • PZN/Art.Nr.: 04357472
  • 100 ml, Creme
32,50 UVP 1
29,35 €
293,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-17%3
 PZN 03647995 500 ml, Lotion
Dermasence Polaneth Lotion
  • PZN/Art.Nr.: 03647995
  • 500 ml, Lotion
39,90 UVP 1
33,05 €
66,10 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-11%3
 PZN 11678159 400 ml, Lotion
Eucerin Urearepair Plus Lotion 10%
  • PZN/Art.Nr.: 11678159
  • 400 ml, Lotion
28,25 UVP 1
25,09 €
62,73 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-22%3
 PZN 01874014 456 ml, Creme
Cetaphil Feuchtigkeitscreme
  • PZN/Art.Nr.: 01874014
  • 456 ml, Creme
28,95 UVP 1
22,65 €
49,67 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-7%3
 PZN 15999541 150 ml, Creme
Physiogel Daily Moisture Therapy Intensiv Creme
  • PZN/Art.Nr.: 15999541
  • 150 ml, Creme
21,95 UVP 1
20,39 €
135,93 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-16%3
 PZN 11678047 100 ml, Creme
Eucerin Urearepair Plus Fußcreme 10%
  • PZN/Art.Nr.: 11678047
  • 100 ml, Creme
15,95 UVP 1
13,45 €
134,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-20%3
 PZN 15581586 400 ml, Balsam
Eucerin Atopicontrol Balsam
  • PZN/Art.Nr.: 15581586
  • 400 ml, Balsam
28,25 UVP 1
22,55 €
56,38 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-10%3
 PZN 10217189 400 ml, Lotion
Physiogel Calming Relief A.I.Bodylotion
  • PZN/Art.Nr.: 10217189
  • 400 ml, Lotion
32,90 UVP 1
29,69 €
74,22 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben