Abbildung / Farbe kann abweichen

Taumea Tabletten, 80 St

Mengenrabatt
30,99 €
-18%4
MRP² 37,84 €
80 St
Grundpreis: 0,39 €/1 St
Artikel auf Lager
inkl. MwSt. zzgl. Versand

In folgenden Packungsgrößen erhältlich:

Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Tabletten
Packungsgröße:
80 St
PZN/Art.Nr.:
11222270
Anbieter/Hersteller:
PharmaSGP GmbH
Marke:

Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke.

Apothekenpflichtig

Mischung zum Einnehmen. TAUMEA wird angewendet entsprechend dem homöopathischen Arzneimittelbild. Dazu gehört: Besserung der Beschwerden bei Schwindel.

Gebrauchsinformation

Die empfohlene Dosis für Erwachsene beträgt bei:
  • akuten Zuständen alle halbe bis ganze Stunde, höchstens 6 × täglich, je 1 Tablette Eine über eine Woche hinausgehende Einnahme sollte nur nach Rücksprache mit einem homöopathisch erfahrenen Arzt oder Therapeuten erfolgen.
  • chronischen Verlaufsformen 1 bis 3 × täglich, je 1 Tablette

Bei Besserung der Beschwerden ist die Häufigkeit der Einnahme zu reduzieren.

Anwendung

Wirkstoffe: Anamirta cocculus Dil. D4, Gelsemium sempervirens Dil. D5

Die sonstigen Bestandteile sind Lactose- Monohydrat, Cellulosepulver, hochdisperses Siliciumdioxid und Magnesiumstearat.

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

PharmaSGP GmbH
Am Haag 14
82166 Gräfelfing

Das PDF des Beipackzettels können Sie sich oben herunterladen.

Produkte aus der Kategorie Taumea
-16%4
 PZN 11222399 40 St, Tabletten
Taumea Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 11222399
  • 40 St, Tabletten
22,69 MRP 2
18,99 €
0,47 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-16%4
 PZN 07241178 10 ml, Tropfen
Taumea Tropfen
  • PZN/Art.Nr.: 07241178
  • 10 ml, Tropfen
22,69 MRP 2
18,99 €
1899,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-18%4
 PZN 07241184 30 ml, Tropfen
Taumea Tropfen
  • PZN/Art.Nr.: 07241184
  • 30 ml, Tropfen
37,84 MRP 2
30,99 €
1033,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-19%4
 PZN 07241190 50 ml, Tropfen
Taumea Tropfen
  • PZN/Art.Nr.: 07241190
  • 50 ml, Tropfen
50,45 MRP 2
40,99 €
819,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben