Abbildung / Farbe kann abweichen

Alpine Swimsafe Ohrstöpsel, 2 St

Mengenrabatt
13,85 €
2 St
Grundpreis: 6,92 €/1 St
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
n.v.
Packungsgröße:
2 St
PZN/Art.Nr.:
10992557
Anbieter/Hersteller:
Alpine Nederland B.V.
Marke:

SwimSafe Ohrstöpsel schützen die Ohren vor Wassereintritt während des Schwimmens, Duschens und beim Wassersport. Zum Beispiel, wenn man an einer Ohrentzündung leidet oder dieser vorbeugen will. Die Spezialfilter sorgen dafür, dass Umgebungsgeräusche und Gesprochenes optimal hörbar sind.

  • Treibfähig
  • Hält das Wasser von den Ohren fern und lässt den Ton zu
  • Schützt vor dem kalten Wind
  • Mit praktischer Alpine Miniboxx
  • Vermeidet Surfer-Ohren

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

Alpine Nederland B.V.
Amersfoortsestraat 70D
3769 AL Soesterberg

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Produkte aus der Kategorie Alpine
 PZN 10992534 2 St
ALPINE FLYFIT Ohrstöpsel
  • PZN/Art.Nr.: 10992534
  • 2 St
13,95 €
6,97 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-6%4
 PZN 10992505 2 St
ALPINE PLUGGIES Kids Ohrstöpsel
  • PZN/Art.Nr.: 10992505
  • 2 St
14,81 MRP 2
13,95 €
6,97 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-12%4
 PZN 17535254 2 St
ALPINE SLEEPDEEP Ohrstöpsel
  • PZN/Art.Nr.: 17535254
  • 2 St
17,01 MRP 2
14,95 €
7,47 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 10992540 2 St
ALPINE WORKSAFE Ohrstöpsel
  • PZN/Art.Nr.: 10992540
  • 2 St
13,95 €
6,97 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben