Abbildung / Farbe kann abweichen

Reamin Clean Hautreinigungslotion, 300 ml

Mengenrabatt
11,19 €
-6%3
UVP¹ 11,95 €
300 ml
Grundpreis: 37,30 €/1 l
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand

In folgenden Packungsgrößen erhältlich:

Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Flüssigseife
Packungsgröße:
300 ml
PZN/Art.Nr.:
10834769
Anbieter/Hersteller:
EB Medical GmbH
Marke:

Reamin Clean Hautreinigungslotion - Das dermatologische Hautschutzkonzept für arbeitende Hände in Haushalt und Beruf

  • reinigt extra mild und hautschonend
  • mit besonders milden Tensiden
  • ohne Duft- und Farbstoffe
  • ohne Reibemittel
  • pH-neutral
  • angenehmer und dezenter Geruch

Reamin Clean Hautreinigungslotion reinigt extra mild und hautschonend. Die Lotion enthält besonders milde Tenside, die die Haut nicht austrocknen und die Hautbarriere nicht unnötig beeinträchtigen. Die Hautreinigungslotion kommt ohne Duft- und Farbstoffe und ohne Reibemittel aus. Sie ist pH-neutral und hat einen angenehmen und dezenten Geruch.

Gebrauchsinformation

Hände anfeuchten, kleine Menge auftragen und waschen. Möglichst kein zu heißes Wasser verwenden. Hände nach dem Waschen gründlich abtrocknen.

Anwendung

Aqua (Water), Sorbitol, Sodium Laureth Sulfate, Sodium Chloride, Propylene Glycol, Disodium Laureth Sulfosuccinate, PEG-18 Glyceryl Oleate / Cocoate, Coco-Glucoside, Decylene Glycol, C12-15 Alkyl Benzoate, Laureth-6, Citric Acid.

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

EB Medical GmbH
Gleueler Straße 371c
50935 Köln

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Produkte aus der Kategorie Handcreme
19,35 €
258,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-18%3
 PZN 09948999 100 ml, Creme
Avene Cicalfate Handcreme
  • PZN/Art.Nr.: 09948999
  • 100 ml, Creme
14,90 UVP 1
12,25 €
122,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-14%3
 PZN 16614968 75 ml, Creme
Numis med Urea 10% Handcreme
  • PZN/Art.Nr.: 16614968
  • 75 ml, Creme
4,99 UVP 1
4,29 €
57,20 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-15%3
 PZN 11678099 75 ml, Creme
Eucerin Urearepair Plus Handcreme 5%
  • PZN/Art.Nr.: 11678099
  • 75 ml, Creme
13,25 UVP 1
11,25 €
150,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-9%4
 PZN 04315611 75 ml, Creme
Handcreme mit Jojobaöl Ensbona
  • PZN/Art.Nr.: 04315611
  • 75 ml, Creme
5,44 MRP 2
4,95 €
66,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 09221091 75 ml, Creme
Linola Hand Creme
  • PZN/Art.Nr.: 09221091
  • 75 ml, Creme
7,99 €
106,53 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-15%3
 PZN 12441459 75 ml, Creme
Eucerin Atopicontrol Hand Intensiv-Creme
  • PZN/Art.Nr.: 12441459
  • 75 ml, Creme
14,75 UVP 1
12,55 €
167,33 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 00677398 75 ml, Creme
Eubos Sensitive Hand Repair & Schutz Creme
  • PZN/Art.Nr.: 00677398
  • 75 ml, Creme
8,15 €
108,67 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-7%3
 PZN 16620590 150 ml, Creme
Eubos Sensitive Hand Repair & Schutz Creme Spend.
  • PZN/Art.Nr.: 16620590
  • 150 ml, Creme
18,80 UVP 1
17,55 €
117,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-24%3
 PZN 02163887 100 ml, Creme
Coryt Protect Creme
  • PZN/Art.Nr.: 02163887
  • 100 ml, Creme
20,99 UVP 1
15,95 €
159,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-23%3
 PZN 04853573 50 ml, Creme
Excipial Repair Sensitive Creme
  • PZN/Art.Nr.: 04853573
  • 50 ml, Creme
11,06 UVP 1
8,55 €
171,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-22%3
8,75 UVP 1
6,79 €
135,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben