Abbildung / Farbe kann abweichen

Kalmuswurzel geschält geschnitten Dac, 150 g

Mengenrabatt
7,75 €
150 g
Grundpreis: 51,67 €/1 kg
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Tee
Packungsgröße:
150 g
PZN/Art.Nr.:
10811432
Anbieter/Hersteller:
Aleavedis Naturprodukte GmbH
Marke:

Aromatisch, würzig – zur Bereitung eines herben Kräutertees.
Spezialität aus dem geschnittenen Wurzelstock des Kalmus (Acorus calamus), auch bekannt als deutscher Ingwer, Magenwurz oder Zitwer. Die in der Wurzel enthaltenen ätherischen Öle, Gerb- und Bitterstoffe verleihen dem Tee-Aufguss seine unvergleichliche Note.

Hinweise

Adresse des Lebensmittel-Unternehmens

Aleavedis Naturprodukte GmbH
Saarpfalz-Park 218
66450 Bexbach

Informationen zu diesem Lebensmittel (wie z. B. Zutaten, Allergene) sind bei den Lebensmittelangaben als pdf hinterlegt. (oben)

Nettofüllmenge: 150 g

Bezeichnung

Kalmuswurzeltee

Zutaten

Kalmus Wurzel geschnitten naturbelassen, frei von Farb- und Aromazusätzen.

Aufbewahrungshinweise

Vor Wärme geschützt und trocken lagern.

Verwendungshinweise

Pro Tasse 1–2 Teelöffel mit sprudelnd kochendem Wasser aufgießen und abgedeckt 6–10 Minuten ziehen lassen. Nur so erhalten Sie ein sicheres Lebensmittel!

Gebrauchshinweise

1–2 Tassen täglich. Kalmus Wurzel ist auch zum Ansetzen einer Tinktur bestens geeignet.

Produkte aus der Kategorie Aleavedis
-7%3
 PZN 17524368 120 St, Kapseln
Schwarzkümmelöl 500 mg Kapseln Bio vegan ägypt.
  • PZN/Art.Nr.: 17524368
  • 120 St, Kapseln
18,85 UVP 1
17,55 €
243,75 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-11%3
 PZN 18094852 540 St, Kapseln
Flohsamenschalen 500 mg Bio Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 18094852
  • 540 St, Kapseln
37,90 UVP 1
33,79 €
104,29 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-15%3
 PZN 10757603 20 ml, Tinktur
Propolis Tinktur 20%
  • PZN/Art.Nr.: 10757603
  • 20 ml, Tinktur
9,95 UVP 1
8,45 €
422,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-8%4
 PZN 15301196 500 g, Pulver
Xylit Bio Zuckerersatz feinkörnig
  • PZN/Art.Nr.: 15301196
  • 500 g, Pulver
12,50 MRP 2
11,45 €
22,90 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-9%3
 PZN 14355043 180 St, Kapseln
Flohsamenschalen 500 mg Bio Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 14355043
  • 180 St, Kapseln
17,75 UVP 1
16,15 €
149,54 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 10811521 100 g, Tee
Kleinblütiges Weidenröschen Tee
  • PZN/Art.Nr.: 10811521
  • 100 g, Tee
6,35 €
63,50 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 10811774 180 g, Pulver
Inulin 100% Bio Pulver
  • PZN/Art.Nr.: 10811774
  • 180 g, Pulver
8,85 €
49,17 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 14355155 500 g
Flohsamen Indisch Bio
  • PZN/Art.Nr.: 14355155
  • 500 g
12,45 €
24,90 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-5%3
 PZN 10811426 50 g, Tee
Brennessel Tee 100% Bio
  • PZN/Art.Nr.: 10811426
  • 50 g, Tee
3,95 UVP 1
3,75 €
75,00 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-8%3
 PZN 14355126 180 St, Kapseln
Moringa 400 mg Kapseln Bio
  • PZN/Art.Nr.: 14355126
  • 180 St, Kapseln
20,45 UVP 1
18,85 €
209,44 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-5%3
 PZN 18094881 300 g, Pulver
Ashwagandha Pulver Bio
  • PZN/Art.Nr.: 18094881
  • 300 g, Pulver
14,95 UVP 1
14,15 €
47,17 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-8%3
 PZN 12507431 400 g, Pulver
Inulin 100% Bio Pulver
  • PZN/Art.Nr.: 12507431
  • 400 g, Pulver
15,45 UVP 1
14,25 €
35,62 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben