Abbildung / Farbe kann abweichen

Biretix Micropeeling Gel, 50 ml

Mengenrabatt
21,95 €
-12%3
UVP¹ 24,90 €
50 ml
Grundpreis: 439,00 €/1 l
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Gel
Packungsgröße:
50 ml
PZN/Art.Nr.:
10713014
Anbieter/Hersteller:
Derma Enzinger GmbH
Marke:

Biretix Micropeeling Gel

  • sanftes, mechanisches Peeling für zu Akne neigende Haut
  • entfernt abgestorbene Hautzellen
  • talgregulierend, erfrischend und beruhigend
  • mit Granuli aus Palmsamen, Weidenrindenextrakt, Bambus-, Kamillen- und Lindenblütenextrakt, und Aprikosenextrakt
  • mit allen gängigen Aknebehandlungen kombinierbar
  • für alle Hauttypen geeignet

Wofür eignet sich das Biretix Micropeeling Gel?

Das Biretix Micropeeling Gel entfernt abgestorbene Hautzellen. Es ist talgregulierend, erfrischend und beruhigend. Das Micropeeling Gel ist mit allen gängigen Aknebehandlungen kombinierbar.

Was ist im Biretix Micropeeling Gel enthalten?

Aprikosenextrakt beruhigt.

Bambusextrakt ist beruhigend und entzündungshemmend.

Granuli aus Palmsamen entfernen sanft überschüssigen Talg und abgestorbene Hautzellen.

Kamillenblütenextrakt ist beruhigend, entzündungshemmend und spendet viel Feuchtigkeit.

Lindenblütenextrakt ist beruhigend, entzündungshemmend und regt die Zellerneuerung an.

Vitamin E neutralisiert freie Radikale.

Weidenrindenextrakt ist antibakteriell und löst sanft die obere Hornzellschicht.

Gebrauchsinformation

Eine haselnussgroße Menge mit kreisenden Bewegungen sanft auf die feuchte Haut verteilen und anschließend mit reichlich Wasser abspülen.

Zwei bis drei Mal wöchentlich anwenden.

Tagsüber einen ausreichend hohen Sonnenschutz (Heliocare) verwenden.

Anwendung

Aqua, Disodium PEG-8 Palm Glycerides Sulfosuccinate, Decyl Gucoside, Sodium Lauroyl Glutamate, Glycerin, Phytelephas Aequatorialis Seed Powder, Acrylates/C10-30 Alcyl Acrylate Crosspolymer, Butylene Glycol, Betaine, Triethanolamine, Phenoxyethanol, Propylene Glycol, Niacinamide, Zinc Sulfate, Nigra Extract, Tilia Cordata Extract, Arctium Majus Extract, Bambus Vulgaris Extract, Prunus Armeniaca Extract, Chamomilla Recutita Extract, Biotin, Caprylyl Glycol, Polysorbate 20, Sodium Chloride, Ethylhexylglycerin, Disodium EDTA, Parfum.

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

Derma Enzinger GmbH
Industriestr. 4 1/2
83404 Ainring/Mitterfelden

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Das PDF des Beipackzettels können Sie sich oben herunterladen.

Produkte aus der Kategorie Unreine Haut
-11%3
 PZN 12393708 400 ml, Gel
Ducray Keracnyl Waschgel
  • PZN/Art.Nr.: 12393708
  • 400 ml, Gel
22,90 UVP 1
20,35 €
50,88 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-13%3
 PZN 19798822 30 ml, Creme
Noreva Alphacid + Creme
  • PZN/Art.Nr.: 19798822
  • 30 ml, Creme
34,50 UVP 1
29,89 €
996,33 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-20%3
 PZN 10057900 40 ml, Creme
Avene Cleanance Hydra beruhig.Feuchtigkeitspflege
  • PZN/Art.Nr.: 10057900
  • 40 ml, Creme
22,50 UVP 1
18,09 €
452,25 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-14%3
 PZN 17867507 30 ml, Gel
Dermasence Seborra Hautklärendes Serum
  • PZN/Art.Nr.: 17867507
  • 30 ml, Gel
21,90 UVP 1
18,85 €
628,33 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-6%3
 PZN 15205860 30 ml, Konzentrat
Avene Cleanance Comedomed Anti-Unreinheiten Konzentrat
  • PZN/Art.Nr.: 15205860
  • 30 ml, Konzentrat
19,90 UVP 1
18,75 €
625,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-16%3
 PZN 17867565 50 ml, Creme
Dermasence Seborra leichte Tagespflege mit Lsf 30
  • PZN/Art.Nr.: 17867565
  • 50 ml, Creme
19,90 UVP 1
16,75 €
335,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 09944441 2X50 ml, Tinktur
Aknederm Tinktur
  • PZN/Art.Nr.: 09944441
  • 2X50 ml, Tinktur
27,95 €
279,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-17%3
22,45 UVP 1
18,59 €
46,48 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-28%3
 PZN 11516474 400 ml, Gel
Avene Cleanance Reinigungsgel
  • PZN/Art.Nr.: 11516474
  • 400 ml, Gel
24,50 UVP 1
17,65 €
44,12 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-8%3
 PZN 20407873 1 St, Creme
EUCERIN DermoPure Clinical Probiom 8 Creme
  • PZN/Art.Nr.: 20407873
  • 1 St, Creme
119,95 UVP 1
110,05 €
inkl. MwSt. inkl. Versand
-17%3
 PZN 19729838 40 ml, Creme
Eucerin Dermopure Clinical Triple Action Creme
  • PZN/Art.Nr.: 19729838
  • 40 ml, Creme
22,95 UVP 1
18,95 €
473,75 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-12%3
 PZN 17867513 50 ml, Creme
Dermasence Seborra Beruhigende Gelcreme
  • PZN/Art.Nr.: 17867513
  • 50 ml, Creme
18,90 UVP 1
16,55 €
331,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben