Abbildung / Farbe kann abweichen

Sensodyne Mundspülung fresh mint, 500 ml

Mengenrabatt
6,49 €
500 ml
Grundpreis: 12,98 €/1 l
nicht verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Lösung
Packungsgröße:
500 ml
PZN/Art.Nr.:
10709828
Anbieter/Hersteller:
Haleon Germany GmbH
Marke:
Sensodyne

Die neue SENSODYNE® Mundspülung: Lang anhaltender Schutz vor Schmerzempfindlichkeit*

Jetzt neu von SENSODYNE®: Eine Mundspülung zur täglichen Verwendung, speziell entwickelt für den Schutz sensibler Zähne. Der aktive, wissenschaftlich getestete Inhaltsstoff Kaliumnitrat dringt in den Zahn ein und schützt über den Tag vor Schmerzempfindlichkeit. Für lang anhaltenden Schutz, selbst an schwer erreichbaren Stellen. Alle Vorteile einer täglichen Mundspülung bleiben erhalten:

  • Vorsorge gegen Karies und Zahnhalskaries
  • Erfrischt den Atem und sorgt für ein angenehmes Mundgefühl
  • Frei von Alkohol

*Bei 2x täglicher Anwendung, nach dem Zähneputzen

Gebrauchsinformation

Die Mundspülung 2x täglich nach dem Zähneputzen mit einer fluoridhaltigen Zahnpasta anwenden. Mit 10 ml 1 Minute lang spülen, danach ausspucken. Nicht schlucken. Nicht mit Wasser nachspülen.

Anwendung

Aqua, Glycerin, Sorbitol, Potassium Nitrate, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Poloxamer 407, Sodium Benzoate, Aroma, Disodium Phosphate, Methylparaben, Propylparaben, Sodium Phosphate, Sodium Fluoride, Sodium Saccharin, CI 19140, CI 42090.

Enthält: Natriumfluorid (217 ppm F-).

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

Haleon Germany GmbH
Barthstr. 4
80339 München

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Produkte aus der Kategorie Mundhygiene
-13%3
 PZN 11548356 75 ml, Zahnpasta
Salviagalen F Madaus Zahncreme
  • PZN/Art.Nr.: 11548356
  • 75 ml, Zahnpasta
5,49 UVP 1
4,75 €
63,33 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-14%3
 PZN 00506596 50 ml, Mundwasser
Weleda Ratanhia Mundwasser
  • PZN/Art.Nr.: 00506596
  • 50 ml, Mundwasser
7,95 UVP 1
6,85 €
137,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-19%3
 PZN 09397022 50 ml, Spray
Aldiamed Mundspray z.Speichelergänzung
  • PZN/Art.Nr.: 09397022
  • 50 ml, Spray
9,95 UVP 1
8,05 €
161,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-13%3
 PZN 16623720 150 ml, Lösung
Kamistad Mundspülung
  • PZN/Art.Nr.: 16623720
  • 150 ml, Lösung
10,99 UVP 1
9,55 €
63,67 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-35%4
 PZN 06997885 200 ml, Lösung
Chlorhexamed Fluid
  • PZN/Art.Nr.: 06997885
  • 200 ml, Lösung
14,30 MRP 2
9,35 €
46,75 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-44%4
 PZN 03713120 400 ml, Lösung
Meridol Mundspül Lösung
  • PZN/Art.Nr.: 03713120
  • 400 ml, Lösung
12,75 MRP 2
7,15 €
17,88 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-16%3
 PZN 12409585 1000 ml, Spüllösung
CB12 Mund Spüllösung
  • PZN/Art.Nr.: 12409585
  • 1000 ml, Spüllösung
29,95 UVP 1
25,25 €
25,25 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-34%4
 PZN 18435098 400 ml, Spüllösung
Meridol Parodont-Expert Mundspülung
  • PZN/Art.Nr.: 18435098
  • 400 ml, Spüllösung
13,98 MRP 2
9,25 €
23,12 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-13%3
 PZN 11551826 75 ml, Zahncreme
Salviagalen med.Zahncreme Madaus
  • PZN/Art.Nr.: 11551826
  • 75 ml, Zahncreme
5,49 UVP 1
4,75 €
63,33 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-25%3
 PZN 16393823 500 ml, Spüllösung
Chlorhexamed tägliche Mundspülung 0,06%
  • PZN/Art.Nr.: 16393823
  • 500 ml, Spüllösung
9,29 UVP 1
6,99 €
13,98 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-16%3
 PZN 17572605 150 g, Gel
Aldiamed Mundgel z.Speichelergänzung
  • PZN/Art.Nr.: 17572605
  • 150 g, Gel
22,35 UVP 1
18,85 €
125,67 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-16%3
 PZN 11213207 30 ml, Dosierspray
Kamillan Mundspray
  • PZN/Art.Nr.: 11213207
  • 30 ml, Dosierspray
7,70 UVP 1
6,45 €
215,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben