Abbildung / Farbe kann abweichen
Sorion Shampoo - 1
Sorion Shampoo - 2
Sorion Shampoo - 3

Sorion Shampoo, 200 ml

Mengenrabatt
24,85 €
200 ml
Grundpreis: 124,25 €/1 l
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Shampoo
Packungsgröße:
200 ml
PZN/Art.Nr.:
10709001
Anbieter/Hersteller:
Ruehe Healthcare GmbH
Marke:

Auch für die therapiebegleitende Kopfhautpflege bei Schuppenflechte (Psoriasis), Neurodermitis und Ekzemen.

Sorion Shampoo ist ein ayurvedisches Produkt mit natürlichen Inhaltsstoffen. Durch die besondere Kombination der speziell ausgewählten, hochwertigen und natürlichen ayurvedischen Inhaltsstoffe Neem, Kurkuma, Rubia Cordifolia, Sweet Indrajao und Kokosnussöl ist Sorion Shampoo insbesondere zur intensiven Pflege bei rauer, geröteter, juckender, gereizter und schuppigen Kopfhaut geeignet.

Sorion Shampoo ist für alle Haartypen und empfindliche Kopfhaut geeignet.

Gebrauchsinformation

Sorion Shampoo sanft einmassieren und möglichst lange (mindestens 20 Minuten) einwirken lassen. Anschließend mit lauwarmen Wasser gründlich auswaschen. Der optimale Pflegeeffekt wird bei täglicher Anwendung in Kombination mit Sorion Head Fluid und Sorion Forte erzielt.

Hinweise

Da es sich um ein Produkt mit natürlichen Inhaltsstoffen handelt, können Farbe und Konsistenz variieren.

Nur äußerlich anwenden. Vor der Benutzung Flasche gut schütteln. Außer Reichweite von Kindern aufbewahren. Kühl und dunkel lagern.

Auch für Kleinkinder ab 3 Jahre und bei Schwangerschaft geeignet.

Anwendung

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Polyquaternium-7, Sodium Lauryl Sulfate, Cocamidopropyl betaine, Azadirachta indica bark and leave extracts, Curcuma longa rhizome extract, Rubia cordifolia root and stem extracts, Wrightia tinctoria leaf oil, Cocos nucifera oil, Cocamide DEA, Polysorbate 60, Glycol Stearate, PEG-150 Distearate, Parfum, Benzoic Acid.

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

Ruehe Healthcare GmbH
Rudolf-Breitscheid-Str. 162
14482 Potsdam

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Das PDF des Beipackzettels können Sie sich oben herunterladen.

Produkte aus der Kategorie Shampoos
-42%4
 PZN 07307813 200 ml, Shampoo
Sebamed Every-Day Shampoo
  • PZN/Art.Nr.: 07307813
  • 200 ml, Shampoo
6,84 MRP 2
3,95 €
19,75 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-14%3
 PZN 04362705 250 ml, Shampoo
Physiogel Scalp Care mildes Shampoo
  • PZN/Art.Nr.: 04362705
  • 250 ml, Shampoo
13,90 UVP 1
11,89 €
47,56 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-12%3
 PZN 19797478 400 ml, Shampoo
Ducray Kelual Elution Begleitpflege-Shampoo
  • PZN/Art.Nr.: 19797478
  • 400 ml, Shampoo
25,50 UVP 1
22,39 €
55,98 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-14%3
 PZN 17867588 200 ml, Shampoo
Dermasence Seborra Shampoo
  • PZN/Art.Nr.: 17867588
  • 200 ml, Shampoo
15,90 UVP 1
13,65 €
68,25 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-16%3
 PZN 09693281 100 ml, Shampoo
Ciclosan Anti-Schuppen-Shampoo
  • PZN/Art.Nr.: 09693281
  • 100 ml, Shampoo
15,30 UVP 1
12,79 €
127,90 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-16%3
 PZN 16633345 200 ml, Shampoo
Dermasence Polaneth Shampoo
  • PZN/Art.Nr.: 16633345
  • 200 ml, Shampoo
14,90 UVP 1
12,59 €
62,95 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-22%3
 PZN 02894355 100 ml, Shampoo
Ducray Kelual DS Anti-Schuppen Shampoo
  • PZN/Art.Nr.: 02894355
  • 100 ml, Shampoo
20,90 UVP 1
16,29 €
162,90 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-12%3
 PZN 17867393 200 ml, Shampoo
Dermasence Adtop Medizinal Shampoo
  • PZN/Art.Nr.: 17867393
  • 200 ml, Shampoo
15,90 UVP 1
13,95 €
69,75 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-15%3
 PZN 12517033 200 ml, Shampoo
Ducray Kertyol Pso Kur-Shampoo Psoriasis
  • PZN/Art.Nr.: 12517033
  • 200 ml, Shampoo
23,50 UVP 1
19,99 €
99,95 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-15%3
 PZN 01017267 100 ml, Shampoo
Dermasence Selensiv Shampoo
  • PZN/Art.Nr.: 01017267
  • 100 ml, Shampoo
15,90 UVP 1
13,55 €
135,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-13%3
 PZN 09508059 250 ml, Shampoo
Eucerin Dermocapillaire kopfhautberuh.Urea Shampoo
  • PZN/Art.Nr.: 09508059
  • 250 ml, Shampoo
20,75 UVP 1
17,99 €
71,96 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-14%3
 PZN 11072480 200 ml, Shampoo
Priorin Shampoo für kraftlos.dünner werdendes Haar
  • PZN/Art.Nr.: 11072480
  • 200 ml, Shampoo
11,69 UVP 1
10,05 €
50,25 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben