Abbildung / Farbe kann abweichen

Veavet Ohrenpflege mild vet. (für Tiere), 20 ml

Mengenrabatt
12,95 €
20 ml
Grundpreis: 647,50 €/1 l
nicht verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Flüssigkeit
Packungsgröße:
20 ml
PZN/Art.Nr.:
10537132
Anbieter/Hersteller:
cdVet Naturprodukte GmbH
Marke:
Cd Vet

Rein natürliches Pflegemittel zur Reinigung des äußeren Ohrenbereiches. Das Ohr ist ein primäres Sinnesorgan des Hundes. Leider treten auch hier oft Probleme auf. Gerade bei starkem Haarwuchs oder Schlappohren kann die natürliche Reinigung des Gehörgangs beeinträchtigt sein. Der Ohrenschmalz (Cerumen) wird schlecht oder gar nicht nach außen befördert und es kann zu einer Verstopfung des Gehörgangs kommen. Talg und Cerumen bilden einen guten Nährboden für Pilze und Bakterien. Durch die regelmäßige sanfte Reinigung mit VeaVet Ohrenpflege mild wird ein Milieu geschaffen, welches für Pilze und Bakterien unverträglich ist und somit den Bedingungen für immer wiederkehrende Ohrprobleme entgegenwirkt. VeaVet Ohrenpflege mild ist ohne Teebaumöl und daher besonders für Katzen geeignet.

Pflegemittel für alle Tiere.

Gebrauchsinformation

Täglich 1 – 2 Tropfen je Ohr.

Hinweise

Ein versehentliches Gelangen von VeaVet Ohrenpflege mild in den Gehörgang ist absolut unbedenklich.

Anwendung

Aqua, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Calendulaöl, Neemöl, Nelkenöl,Lavendelöl ,Geraniumöl, Thymianöl, Salbeiöl, Weihrauchöl, Arnikaextrakt.

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

cdVet Naturprodukte GmbH
Industriestr. 9-11
49584 Fürstenau

Das PDF des Beipackzettels können Sie sich oben herunterladen.

Produkte aus der Kategorie Ohren, Augen & Zähne
 PZN 17933256 60 ml, Ohrentropfen
Epiotic Sis Ohrentropfen vet. (für Tiere)
  • PZN/Art.Nr.: 17933256
  • 60 ml, Ohrentropfen
14,95 €
249,17 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-9%3
 PZN 05480973 100 ml, Lotion
Augenpflege Lotion vet. (für Tiere)
  • PZN/Art.Nr.: 05480973
  • 100 ml, Lotion
8,99 UVP 1
8,19 €
81,90 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 13500974 15 ml, Ohrentropfen
Actea Oto Ohrentropfen für Hunde und Katzen
  • PZN/Art.Nr.: 13500974
  • 15 ml, Ohrentropfen
29,65 €
1976,67 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-16%3
 PZN 04337067 20 ml, Flüssigkeit
Milbenex Ohrreiniger vet. (für Tiere)
  • PZN/Art.Nr.: 04337067
  • 20 ml, Flüssigkeit
14,95 UVP 1
12,55 €
627,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-19%3
10,99 UVP 1
8,85 €
0,18 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-11%3
 PZN 11714530 100 ml, Flüssigkeit
Mikrosilber Ohrenspülung vet. (für Tiere)
  • PZN/Art.Nr.: 11714530
  • 100 ml, Flüssigkeit
13,99 UVP 1
12,45 €
124,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 16627936 118 ml, Flüssigkeit
Trizedta Ohr- und Hautreiniger für Hunde / Katzen
  • PZN/Art.Nr.: 16627936
  • 118 ml, Flüssigkeit
31,81 €
269,58 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-12%3
25,65 UVP 1
22,65 €
226,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-20%3
 PZN 14221236 50 ml, Gel
Mikrosilber-Zahngel für Hunde / Katzen
  • PZN/Art.Nr.: 14221236
  • 50 ml, Gel
13,99 UVP 1
11,25 €
225,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-12%3
 PZN 11096049 50 ml, Liquidum
Episqualan Ohrreiniger für Hunde / Katzen
  • PZN/Art.Nr.: 11096049
  • 50 ml, Liquidum
20,51 UVP 1
18,15 €
363,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-22%3
10,99 UVP 1
8,55 €
0,17 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-10%3
 PZN 07548965 100 ml, Tropfen
Pha Ohrenpflege Tropfen für Hunde
  • PZN/Art.Nr.: 07548965
  • 100 ml, Tropfen
14,99 UVP 1
13,55 €
135,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben